Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересная Самара
Интересная Самара
Голосов: 1
Адрес блога: http://samara-int.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-20 20:38:57
 

Россия будет бойкотировать Олимпиаду?

2016-06-20 13:26:29 (читать в оригинале)

Завтра, 21 июня в швейцарской Лозанне Международный Олимпийский Комитет примет решение относительно судьбы российской сборной на Олипмпиаде-2016, которая пройдет в Рио де Жанейро (Бразилия). Напомним, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций настаивает на дисквалификации российских легкоатлетов из-за употребления допинга. По данным немецких СМИ, не исключено, что МОК примет решение о дисквалификации всей сборной России.



На фоне волнительно ожидания, некоторые россияне предлагают, не дожидаясь решения МОК, бойкотировать Олимпиаду в Рио. В частности так считает министр культуры Самарской области Сергей Васильев: «Мне кажется, что нам надо самим заявить, что в сложившейся ситуации мы бойкотируем олимпиаду в Рио. Приостановить членство в МОК. Нельзя просто взять и утереться. Всем понятно, что допинг - это не причина. Привет норвежским астматикам-биатлонистам. Это продолжение политики санкций».
Впрочем, сами спортсмены уверены, что участвовать в Олимпиаде необходимо: "Я понимаю, что меня никто не спрашивает, но лично я бы поборолась до конца за легкоатлетов в МОК (за критерии допуска пусть даже под Олимпийским флагом), продолжила бы программу по восстановлению доверия к антидопинговой службе России, и, конечно, не допускала бы мысли о полном бойкотировании. Всем, кто отобрался, надо лететь и выступать, сдавать эти тысячные по счету допконтроли, выигрывать и завоевывать медали и доказывать силу результатами, а не бойкотами", – считает Ольга Котлярова, - уральская бегунья, призер Олимпиады в Сиднее.

Тэги: олимпиада, политика, россии, спорт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.