Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересная Самара
Интересная Самара
Голосов: 1
Адрес блога: http://samara-int.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-20 20:38:57
 

Самарский стадион обойдется без излишеств

2016-07-14 16:01:25 (читать в оригинале)

Достраивать самарский стадион будет ПСО "Казань", которое и начинала строительство. Внутренняя отделка будет значительно скромнее, чем было изначально задумано. Об этом стало известно в ходе визитапервого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова на строящийся спортобъект.
Напомним, что подрядчик заявил, что итоговая стоимость работ составит 22 миллиарда рублей, в то время как смета была составлена на 17 миллиардов. В результате работы строительство останавливалось, и губернатор Самарской области Николай Меркушкин обещал сменить подрядчика на самарскую компанию. Однако, этого не произошло.



Кроме того, контролировать ход работ будет не региональное правительство, а федеральное. "Когда принималось решение правительством Российской Федерации по проектным работам, мы посчитали тогда целесообразным, чтобы проекты были заказаны областными администрациями. Нам казалось, и мы тогда были уверены, что, конечно же, это правильно, поскольку губернатор лучше знает, чем федеральные чиновники, какой стадион построить в столице своего региона. Вы знаете, это было бы правильно и по сей день, если бы мы не переживали сложные экономические вот эти обстоятельства. И в том числе сложности с исполнением федерального бюджета. Мы сейчас должны экономить каждую копейку. И вы знаете, что мы проходили, в том числе, бюджетные сокращения, и в этих условиях необходимо достроить стадион, ввести в эксплуатацию, чтобы он достойно принял чемпионат мира по футболу...резюме такое, итог такой, что продолжит строительство стадиона ПСО «Казань». Проектная документация передаётся министерству спорта России. Проектная документация будет в тех пределах, в которых это возможно, упрощена, чтобы сэкономить на подрядных работах. И окончательная стоимость стадиона не должна превышать 18,2 миллиарда рублей.", - заявил Игорь Шувалов.



Губернатор Самарской области Николай Меркушкин полагает, что для экономии средств, отделка стадиона будет минимальной. "Не будет того объема отделки, который планировался. Некоторые элементы стадиона будут в чистом бетоне. В некоторых местах вместо плитки, керамики будет линолеум, который будет дешевле и так далее. Но основной дизайн и функционал практически не изменится".


Тэги: "казань", игорь, меркушкин, николай, политика, псо, россии, самаре, спорт, футбол, чм-2018, шувалов

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.