|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Читать или Скачать и читать книги бесплатно/Записи в блоге |
|
Читать или Скачать и читать книги бесплатно
Голосов: 1 Адрес блога: http://knigibest.clan.su/load/ Добавлен: 2016-07-13 13:53:56 |
|
Вина Франции. Главные сорта, регионы и аппелласьоны
2016-10-25 23:05:44 (читать в оригинале)
Бордо, Бургундия, Шампань. Долины Роны и Луары. Прованс, Эльзас и Лангедок. Жюра, Савойя, Жюрансон, Коньяк, Гасконь, окрестности Лазурного Берега и прочие Руссильоны. Шабли, Мюскаде, Сансер, Пуйи-Фюиссе, Бандоль, Сотерн, Шамбертен, Монраше, Божоле, Кортон, Шарлемань, Кот-Роти, Верзне, Вувре, Шатонёф-дю-Пап… Каберне совиньон, французские вина, устройство французских винных провинций, местные сорта и традиции производства, околовинная инфраструктура с ее законами, принципами госконтроля и самозащиты, мифами и легендами, интригами и страстями профессионального комьюнити, энологи, шеф-де-кавы, негоцианты, брокеры, рекольтаны, сомелье – всё это составляет базис современной цивилизации вина.
Французские вина давно были и на нашем веку останутся тем, чего в первую очередь желают конессёры, и тем, на что равняются виноделы всех прочих стран винного пояса планеты. Из французских регионов энтузиасты развезли по всему свету самые распространённые сорта винограда. И даже наиболее вероятные соперницы Франции за звание родины культуры вина – Италия, а также, с гораздо меньшими шансами на выигрыш, Испания и Германия – большую часть того, что сегодня составляет основы их национального винопроизводства, позаимствовали из Франции. И конечно, каждый, кто хочет разбираться в вине, должен постичь Францию в начале пути. В книге собраны увлекательные истории о французском виноделии, познавательные путешествия и прочие полезные сведения, без которых настоящему любителю вина не обойтись.
Выбор Джейми. Блюда из свинины. Джейми Оливер
2016-10-25 23:00:50 (читать в оригинале)
«Джейми и друзья» – новая книжная серия, основанная на рецептах, отобранных для читателей всемирно известным британским шеф-поваром Джейми Оливером.
Телеведущий, сторонник здорового питания, ресторатор и общественный деятель, Джейми Оливер заслужил доверие, уважение и любовь миллионов профессионалов и начинающих любителей готовить всех возрастов.
Каждая книга содержит не только рецепты, выбранные самим Джейми, а также полезную информацию по приготовлению, сведения о пищевой и энергетической ценности блюд, удобный рубрикатор и индекс, позволяющий быстро найти нужную информацию в книге. А красочные фотографии, сделанные одной из лучших в Великобритании команд фуд-стилистов и фотографов, послужат ярким эмоциональным дополнением замечательным рецептам, вошедшим в книги.
Соберите всю коллекцию рецептов и готовьте в удовольствие.
Готовить с Джейми может каждый!
Дыхание по Бутейко от всех болезней. Константин Бутейко
2016-10-25 21:38:46 (читать в оригинале)
Суть метода – неглубокое дыхание. Чем меньше вы вдыхаете воздуха, тем быстрее происходит оздоровление организма. Чем лучше вы контролируете свое состояние здоровья, тем лучше управляете своей фортуной.
Метод Бутейко был 60 лет запрещен в нашей стране, потому что его не признавала официальная наука. И только сегодня дыхательная гимнастика названа учеными РАМН «революционным открытием в области медицины». И становится доступной для всех россиян.
Забудьте старую истину «Дышите глубже!» Живите долго и счастливо по новому правилу: «Дышите меньше и легче!» В книге вы найдете пошаговые инструкции с фотографиями, которые вам помогут отучиться от глубокого дыхания и научиться поверхностному.
Константин Бутейко утверждал: «Чем глубже дыхание, тем тяжелее болен человек. Чем его дыхание более поверхностное, тем он здоровее и выносливее». Помните это и будьте здоровы!
Дом у озера. Кейт Мортон
2016-10-25 21:28:55 (читать в оригинале)
Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое – таинственно исчезает Тео, младший брат Элис. А вскоре после этого находят бездыханное тело друга семьи. Что это – самоубийство или преступление? И если самоубийство, то могла ли причиной стать пропажа Тео?
В 2003 году детектив Сэди Спэрроу оказывается в Корнуолле. Гуляя по лесу, она случайно обнаруживает заброшенный дом – тот самый, в котором произошла трагедия. Мысли о безутешной семье и бедном ребенке не дают ей покоя, и она решает раскрыть это дело и найти Тео… или его убийцу. И шанс на это все еще есть, ведь Элис жива, а значит, надежда на правду пока не иссякла.
Отель сокровенных желаний. Антон Леонтьев
2016-10-25 21:21:40 (читать в оригинале)
Этот отель давно стал легендой. Многое повидали его стены, а особенно номер 184 – именно в нем больше ста лет назад обнаружили мертвое тело первого владельца отеля, Харитона Прасагова. С тех пор трагические события происходили в этом номере с печальной регулярностью: в 1912 году там убили знаменитую оперную певицу, в 1940-м – любовницу известного писателя и, наконец, в 1977-м – дочку высокопоставленного чиновника… В наши дни отель стоял в запустении, пока его не приобрел олигарх Михаил Прасагов, правнук Харитона. Он был одержим идеей вернуть отелю былую славу и величие, но его планы спутало новое убийство, случившееся в том самом проклятом номере…
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

