Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Полезные плагины для интернет-магазина на WordPress

2017-05-11 23:06:00 (читать в оригинале)


Вот решил написать о некоторых очень полезных плагинах при создании интернет-магазина на базе wordpress. Как раз доделываю новый магазин и пока не забыл, перечисляю:

  • Woocommerce - самый главный плагин. После активации превращает простой сайт в крутой магазин с корзиной, формой оплаты, личными кабинетами покупателей, отчетами о заказах в админ. панели, автоматической отправкой писем покупателям о принятии заказа в работу и многое другое. Всего несколько кликов мышкой, настройка валюты и личных данных и Вы владелец онлайн-магазина. Остается залить товар и сделать его описание.
  • Woocommerce unit of measure - очень даже нужный плагин. С его помощью можно добавить текст к цене продукта. После активации в карточке товара появится новое поле где, к примеру, можно добавить значения: "цена за кв м", "цена за шт" или другое. В стандартных опциях woocommerce такой возможности нет.
  • Saphali woocommerce russian - дополнение к вукоммерсе. Я с его помощью удаляю лишние поля с формы заказа, чтобы она была попроще и не отпугивала покупателей. Еще это дополнение позволяет более точно настроить знаки валют и изменить число столбцов отображения товара в магазине.
  • Advansed ajax product filter for woocommerce - прекрасный фильтр по атрибутам товара. Отображается в сайдбаре только при переходе на категорию товара с заданными атрибутами (свойствами). Для его работы сначала надо поставить всем необходимым продуктам нужные атрибуты: цвет, размер, прочее. Сначала создаем атрибуты в разделе woocommerce-атрибуты(свойства), проставляем в них податрибуты (перечисляем, к примеру, цвета и размеры), потом прописываем их в карточке товара. После этого добавляем в сайдбар виждет ajax product filter и указываем, по какому атрибуту фильтровать товар. Ставим таких виджетов несколько подряд с разными атрибутами для фильтрации и у нас получается хороший фильтр.
  • All in one seo pack - тут и говорить нечего. Отличный плагин для поисковой оптимизации магазина. Создает свой файл "робот. тхт", создает карту сайта (sitemap), упрощает создание сео-заголовков, ключей и сниппетов.
  • Contact form 7 - с помощью этой контактной формы и еще одного плагина: Easy fancybox  я создаю всплывающее окно связи. Easy fancybox я также использую для красивого отображения медиафайлов вместо lightbox.
  • Google analytics консоль для wp - аналитика посещений сайта прямо в кабинете wordpress. Очень удобно.
  • My wp translate - не все слова при переключении вордпрес на нужный язык, переводятся качественно. Плагин для точного перевода.
  • Regenerate thumbnails - подгоняет все фото под заданный параметр обрезки woocommerce.
  • Super socializer - красивые кнопки "поделиться в соц. сетях" и много других опций для работы с социальными сетями.
  •  Woocommerce direct checkout - создает удобный список товара с возможностью быстрого изменения его цены. 
  • Woocommerce stacked product layout - позволяет перенести вариативный и сгрупированный товар под изображение товара когда в правой колонке мало места.
  • WP rollback - чудесный плагин, который позволяет сделать откат любого плагина после неудачного обновления к предыдущей версии.
На этом все. Скоро будет новая статья.

Тэги: wordpress, интернет-магазин

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.