Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Семинары по интернет-маркетингу (SEO, SMM) - лохотрон

2017-05-15 21:41:00 (читать в оригинале)

Прикол в том, что сам интернет-маркетинг, а именно его составляющие: SEO, SMM, Email -маркетинг, крауд-маркетинг и прочее, приносит больше всего денег продавцам мастер-классов, семинаров и лекций по этому самому маркетингу, а слушатели только на несколько дней заразились позитивом (типа допинга), который потом исчезает бесследно. Все эти басни о "секретах СЕО", о "эффективном продвижении" в соц. сетях и т. д. - лохотрон.
Сами "Гуру" нифига не раскручены. Если честно, то они вообще даже сайта толкового не имеют. Все их навыки - хорошая картинка+краткий рекламный текст+запуск рекламы в поисковик и соц. сеть. Лохов ловят на живца. Ой, чуть не забыл, еще умеют включать вебкамеру. Без нее меньше денег капает, ибо харизма диктора повышает уровень усвояемости продукта мозгами. Особенно опасные особи научились создавать форму обратной связи и всячески принуждают оставить там свои контакты, дабы потом зае...ть до смерти каждодневными письмами. Письма стандартные : "Апокалипсис близко! Успейте на ковчег. Завтра именно такой день. Регистрация каждой твари по паре. Вход только через вебмани, яндексмани, киви или пей пал.
Если вы такие "спецы", хуле вы херней маетесь. Забацайте себе крутой информационный сайт с мега-трафиком и гребите бабло лопатой за партнерки и офферы. Или свой онлайн-магазин раскрутите. Подайте личный пример своим овцам, в конце концов! Да где там! Трепать хавалом намного легше. Но главная причина в том, что SEO это долго и нудно, утомительно. Тут надо упоротость и стальные яйца. А еще СЕО - русская рулетка, непонятно чего завтра гугл с яндексом выкинут. А реклама + лохи - их вагоны. Не переведутся никогда. Раньше рыбу всю в океане выловят, чем исчезнет последний лох на земле.
Прикол еще в том, что ведутся на такие уроки солидные фирмы. Им карманы жмут. Они желают новых ощущений. Ведь за курсы, если их грамотно упаковать в блестящий логотип и легенду, можно взять даже несколько штук баксов с рыла, а то и больше. И пох, что за эти самые деньги человечишко могло купить себе куеву хучу рекламы в самых разных сайтах с огромным трафиком и даже полностью вывести сайт в топ по небольшому региону.
Мой вам ребята совет. Лучше сразу тратьте деньги на рекламу в хороших каталогах вашего региона и блогах по вашей тематике, чем на всякую фингю. Такая реклама даст клиентов - это главное, а все остальное - гребаные сказки.
И не очень переживаете за все эти сео-тексты, я уже честно написал об этом в статье: "Как я пишу тексты на блог".
Вот что нужно для продвижения в интернете:
  • сайт, который быстро загружается, адаптирован под мобилки, удобная навигация, удобная связь, https-соединение, грамотные ЧПУ(человекопонятные адреса (url)
  • деньги на рекламу в поисковиках, качественных справочниках города, других ресурсах.
  • немного текста о том, чем занимаетесь но без фанатизма и банальщины (особенно без убогого "НАША ФИРМА"). Напишите презентацию с упоминанием продукта, названия фирмы, адреса, вместо "наш" используйте "вы". Не употребляйте слова по два раза, это мозахизм. Разместите один текст на главной, другой в контактах
  • проиндексируйте сайт в поисковиках, дайте им свою ситимап (карту).
Не пугайтесь. Для заработка хватит и первых 2 пункта. Остальное, это уже вид профессии.
Многие возразят: "Дак на семинарах именно об этой самой раскрутке и говорят. Методы перечисляют и т.д. Ребята. 80% этих методов застарели еще 5 лет назад. Другие станут неэффективными со дня на день. Интернет - это быстрый олень. А все эти статистики и анализы, и прочая шелуха, которыми оперируют лекторы, это просто для солидности. Особенно убивает вступительная речь. Люди деньги заплатили, а им анекдоты рассказывают или забавные случаи из жизни. Им бы в клоуны.
А относительно СЕО и прочих раскруток, советую читать:
  • Seonews
  • Devaka
  • Seo блог Арбайтена
  • Habrahabr
Удачи.

Тэги: заработок, интернет, интернете, маркетинг, такое

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.