Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

В мире денег и вещей

2016-12-01 22:41:00 (читать в оригинале)

Как то интересно получается. Приз за самую модную и востребованную профессию получил продавец. Это главная профессия 21-го века. И пусть не вводят в заблуждение модные слова типа маркетолог, торговый представитель, бренд-менеджер, PR-менеджер, консультант в гиппермаркете. Все это продавцы. Все эти люди банальные барыги и впариватели хлама. Хоть я сам и пишу продающие тексты, создаю баннеры и эмейл рассылки,- от маркетинга меня тошнит. Хлам за бумажки. Вот основа всего маркетинга. Впаривай ненужное примитивным - основная его заповедь. И все по Фрейду: мужикам большое, бабам - узкое.
 Жратвы столько, что она гниет на полках, шмотки по сто раз перепродают на секонде. Но! Хоть все и в избытке, - нет зелени - проходи мимо. Смерть от голода в Африке и обжорство Европы - яркий контраст и свидетельство животного происхождения человека. Доказательство жадности и глубокого пофигизма. Потреблядство - новая мода последних столетий. Человек измеряется барахлом. И многим невдомек, почему много очень разумных людей при этом не достаточно "богаты". Они в своей тупости считают, что человек весь данный Богом потенциал должен израсходовать на мысли о зарабатывании денег и покупке блестящих штучек. Также он должен беспробудно мечтать о вкусной еде, оргазме, поездке на курорт. Также обязательно нужно быть в курсе всех сплетен, интересоваться модой и порчей шелухой.
Автомобили Vip-статуса, места для Vip, телефоны, подчеркивающие Ваш статус. Что за хрень?
Спросишь знакомого - Зачем тебе это?
- Ну ты даешь! Все уважающие себя люди с таким ходят!
И он считает, что дал глубокомысленный и исчерпывающий ответ!
Разве новогодняя елка считала себя ущербной весь год до  1-го января и после Рождества?
Конечно нет! Такой ее считали люди. Вот и наряжают и ее и себя в игрушки.
Вообще, слово Vip, слово мода, слово тренд, слово престиж, - они имели раньше совсем другие значения. Но сейчас хитрые маркетологи умело сделали их орудием обогащения-порабощения.
Купи в кредит Ford Focus - отдавай деньги за него под сумасшедшие проценты, бойся потерять работу, но будь успешным среди таких же идиотов как ты. Такое положение вещей имеет древние корни и связано с постоянной проблемой  самцов - "у кого больше!"
Те, у кого есть деньги, думают о барахле "эксклюзивном". У кого в карманах пусто - думают сначала о деньгах, а потом о дешевых понтах ( с возможностью кредита).
Дешевые понты - страшная болезнь рогатого быдла. Оно готово пахать и ахать как проклятое за те самые понты. Вотт пашет оно и пашет... Потом бац! - Заходите соседи, зацените евроремонт и новую плазму! Я сейчас не о тех бедных людях, которые в меру своих ограниченных способностей или по воле судьбы трудятся на заводе, чтобы прокормить семью. Но и они, дай им немного больше денег, - сразу растранжирят их на все "модное" и  "ну прямо смертельно необходимое".
Жизненно важные вещи 21-го века: бухло, сигареты, кока-кола, кофе, кальян, помада, гелевые ногти, наращивание ресниц, и, ВНИМАНИЕ, - секреты похудения,а также секреты успеха.
Жрите меньше! Вот вам и успех в похудении.
Заходишь на работу - сплетни и покупки, выходишь на улицу - деньги и товар, думаешь - Вот приду домой, фильмец посмотрю душевный...Отдохну морально. А фиг там - реклама повсюду!
 Мамон хочет, чтобы мы ему служили. И счет в его пользу 0 - 100000000000.

Тэги: вещей, денег, мир

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.