Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Где брать читателей на новый блог

2016-12-02 23:46:00 (читать в оригинале)

Главная задача любого блогера - привлечение трафика (читателей) на свой блог. Ведь именно с такой целью блоги и создаются. Но Топовые места в поисковиках в самом начале - только призрачная мечта, журавль в небе.
Так где же брать трафик для молодого блога?
Перечитал множество статей, но ценную информацию нашел только в 2-х или 3- х "истинных" блогах. К сожалению, большинство авторов лепили статьи о привлечении трафика методом замаскированной копипасты. Хотя сами в конце признавались, что трафик покупали, при чем за крупные суммы. Мол, вкладывай и воздастся тебе. А что делать, если нет бабла в таких количествах? Ведь это же надо каждый день зелень вливать для поддержания правдоподобности перед поисковиками. Кроме того, контекстная реклама хорошо помогает в раскрутке бренда, но увеличить посещаемость информационного блога не желает, хоть головой о стену долбись. Сам Гугл мне об этом сказал!
 Теперь постараюсь максимально правдиво изложить собственные пути, которые дают небольшой, но приятный поток посетителей на мой молодой блог.
  • Читатели с социальных сетей. Это основной трафик моего блога на сегодня. Делаю анонс (ссылку) каждой статьи сразу же после публикации в Фейсбук, Вконтакте, Твиттер, Однокласники, G+. Результат смотрите здесь:

На скриншоте видно, что больше всего читателей переходят на блог с Фейсбука. Даже если сравнить их со всеми вместе взятыми читателями из других соц. сетей. В блоге Арбайтена набрел на мысль, что пользователи сети Вконтакте очень редко покидают свое уютное гнездышко (читать - аккаунт) для перехода на внешние источники. Вот такие дела, господа! Зато они активно читают и репостят статьи, которые опубликованы непосредственно в ВК. Наверное, по этому Вконтакте и решили внедрить WIKI страницы, чтобы люди получили возможность создавать в своих группах отдельные страницы, как на сайте. Само собой понятно, что этот трафик не высосан из пальца. Мало иметь аккаунты в соц. сети. Надо еще и друзей там приличное количество зафрендить, и в хороших отношениях с ними быть. Чтобы они тобой интересовались. Работать надо, не разгибая мохнатую спину. Да и сам блог - неимоверный каждодневный труд, постоянное обучение с последующей практикой, без выходных. Так что задумайтесь те, кто ищет халявных денег и легкого успеха в дебрях интернета. Блог - совсем другой путь. Тут надо любить свое дело. А все остальное приложится.

  • Трафик на блог с RSS канала. Хорошая вещь эти каналы. Я вообще долгое время не знал о них, пока на статью не наткнулся. Когда дошло, что опция очень даже необходимая, - сразу же вломился без стука на  feedburner и создал там новостную ленту своих статей. По таким каналам люди подписываются на интересные им блоги. Подробно описывать не буду, ведь статья не о RSS. Вот статистика  кликов с feedburner за сегодня. Не много, но лучше, чем ничего:
  • Информационные каналы subscribe и surfingbirdТакая себе полу социальная, полу блогово-новостная лента, где вы создаете аккаунт чтобы читать, лайкать и репостить самые свежие новости всех зарегистрированных там блогов. Короче говоря -новостные каналы. В surfingbird надо попытаться создать канал новостей своего блога. Если блог пройдет модерацию, тогда все просто супер - большой трафик вам обеспечен. Если не прошел - забрасываете новые статьи вручную ( я так делаю, ибо поспешил поначалу с заявкой). Трафика в таком случае намного меньше, но все таки есть. В subscribe нужно создать группу (как в соц. сетях) и репостить туда статьи с блога.
  • Комментарии и троллинг как источник трафика на блог. Комментарии на ТОПовых блогах, легкий троллинг, или обычные возражения на мысли автора, всегда привлекают внимание любителей "кому то что то доказать". Трафик обеспечен. И, что самое смешное, чем больше негатива льете на какую то тему, тем больше вас запоминают. Люди помнят зло намного дольше добра. Но сначала подумайте, стоит ли игра свеч.
Зачем весь этот трафик новому блогу, когда мы боремся за позиции в поиске и, соответственно за посетителей именно с поиска? Он нужен для того, чтобы увеличивать вес молодого блога в глазах поисковика.
Читайте так же: Как создать интернет магазин бесплатно

    Тэги: блога, оптимизация

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.