Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Предприниматель. Консультант по маркетингу. Бизнес тренер. Обуче
 

Отдых в Крыму июнь 2016 года! Как экономить на отдыхе и нормально отдыхать! Часть 1.

2016-07-22 13:50:49 (читать в оригинале)

Привет мой первый читатель!

Моя первая статья или так сказать рассказ будет о том, как я отдыхал на Чёрном море, летом 2016 года в Крыму. Как экономить на поездках, и побывать в больших местах. Писать буду частями, так как к этой статье есть и видео и много фото.

Начало поездки всегда начинается с выбора места и это самый трудный выбор. Это мероприятие взяла на себя моя дорогая супруга и посмотрев по всем местам, где можно было остановиться и отдохнуть выбрала одно. Её выбр пал на городок у побережья Чёрного моря под названием Коктебель.

Если говорить об истории города, то это не хватит и месяца написания статьи. Мне же хочется рассказать кратко о том, куда можно съездить, что посмотреть и сколько это реально будет стоить и как на этих поездках экономить деньги.







Поехали:

Купив билеты на поезд из Мурманска до Москвы, а не на самолёт мы экономим около 2000 с человека. Забыл уточнить, что нас отдыхало трое.

Доброе утро Москва...#Москва #3вокзала #путешествия
Доброе утро Москва...#Москва #3вокзала #путешествия
По приезду в Москву дабы не терять время и также просчитав все варианты поездки, а именно доехать на метро до вокзала и от туда на Аэроэкспрессе до Аэропорта, посчитав долгим и утомительным и остановились на выборе Такси. Установив несложное Мобильное приложение GetTaxi заранее перед отъездом я уже знал сколько по времени ждать такси и сколько это будет стоить.
Поезд прибыл на Ленинградский вокзал, за 10 минут до прибытия я вызвал такси на время. Не успев выйти из прекраснейшего здания вокзала на площадь трёх вокзалов мне позвонил таксист и сказал, "Буду через 5 минут".
Ровно через 5 минут мы уже ехали по направлению в Аэропорт за стоимость проезда в 999 наших отечественных рублей, а не 1600 если бы поехали маршрутом ранее описанным.

Поездка заняла не более 50 минут, так как это было 6.00 утра и машин почти небыло. Таксист провёс нас вдоль Кремля и показал красоты, в тот момент я вспомнил несколько мест, где уже побывал.

Приехав в Аэропорт мы сразу пошли к стойке регистрации. Что бы не терять время А его было предостаточно. Около 3 часов до посадки. Удивление было в том, что когда мы подошли к стойке регистрации там было около 100 человек, которые стояли все в одну стойку. Минус компании Уральские авиалинии.

Простояв и получив посадочный мы здали в багаж всего одну сумку-чемодан весом примерно в 18 кг, что проходит по нормам Авиакомпаний и доплачивать не надо. Единственное НО!. Билеты жена покупала без багажа, а это на 2800 дешевле чем обычный билет. Посчитали и получили, Москва - Симферополь = 8600 - 2800 и того 4800 на человека. 2800 * 3 получим 8400 р минусуем оплату багажа 2000 р и получаем чистую экономию в 6400 рублей. Это уже нормально.


ИТОГ: Экономия составила 5000 рублей (поезд) 600 рублей (поезда до Аэропорта) 6400 (перелёт без багажа) - поели в аэропорту за 1500 руб, не то что бы поели, но перекусили.
Общая сумма набирается уже нормальная - 10 500 рублей.


Нас ждал утренний Крым и город Симферополь, в котором я до этого момента не был. Солнце светило приветливо.

Полёт нормальный, но никого не кормили. Бюджет, видимо компании не позволяет раздать всем по бутерброду.
Как говориться не в этом суть, хотя многие спрашивали. Видимо сформировался инстинкт, как у "Собаки Павлова" сел в самолёт покормите...

Продолжение следует...
Часть 2. Отдых первая неделя, радость, приключения и неудачи.


Тэги: kuzbiz, коктебель, крым, кузнецов, москва, отдых, отпуск, путешествия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.