Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лень. Сова. Учёба.
Лень. Сова. Учёба.
Голосов: 0
Адрес блога: http://lensovaucheba.blogspot.com/
Добавлен: 2016-08-12 19:47:05
 

Полезные ресурсы для изучения Английского языка

2016-08-12 02:07:00 (читать в оригинале)

Полезные ресурсы для изучения Английского языка, которые я обнаружила за первые 10 дней учёбы.
http://lensovaucheba.blogspot.ru/2016/08/pirates-and-futurama.html, я решила написать, о том, что сейчас мне помогает в изучении языка.
На постоянной основе я пользуюсь:
1. ORORO.TV – этот сайт посвящен просмотру фильмов и сериалов на английском языке, с английскими субтитрами, в любой момент можно навести на слово и увидеть перевод.
Есть два режима использования данного сайта, бесплатный и платный.
Бесплатный: можно в день смотреть всего 1 час, соответственно на просмотр полноценного фильма не хватит, а вот маленькие сериалы смотреть самое то, я сейчас именно в этом режиме обитаю на нём. Смотрю сериал «Futurama».
Платный: можно оплатить подписку на 1 месяц, на 3,6,12. На мой взгляд, очень удобно, на сайте 700+ сериалов, я думаю, что каждый найдет себе нужный сериал, удобно, что всё будет в одно месте, не надо искать, тратить своё время, но пока я не очень понимаю английскую речь, мне хватает  1 часа в день. А вот дальше думаю, буду оформлять подписку, т.к. ну очень много там фильмов и сериалов.
2. Приложение для телефона: Учим Английский 6000 Слов (Fun Easy Learn), из названия уже понятно, для чего это приложение, с помощью него я учу новые слова.
Мне нравится оформление приложения, там есть деления на подтемы, например: Люди-тело, Люди-События жизни; Транспорт-дорога, Транспорт-Автобус; Спорт-Атлетика, Спорт-Спортивные единоборства и т.д.


Так же, не просто даются слова для запоминания, а сначала проговариваются все слова из подтемы, потом  из предложенных слов должен выбрать верное, далее нужно прослушать и выбрать слово, так же написание проходишь и т.д.

3. robertmunsch.com
Я слушаю детские сказки, да-да именно детские, я просто в восторге от человека, который их начитывает. Очень эмоционально он это делает. Сказки короткие, многое понятно, для моего уровня самое то. Если у Вас: низкий уровень языка, просто интересно, что за короткие сказки или у Вас есть дети, то советую. Пару слов об авторе: Роберт Манч(ш), это детский канадский писатель, американского происхождения. Он написал 42 книги.

Спасибо за внимание и удачи в изучении языков!

Для познания нравов, какого ни есть народа старайся прежде изучить его язык. Пифагор Самосский



Тэги: английский, изучение, сериалы, фильмы, языки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.