Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
LV {Liberal Values}
LV {Liberal Values}
Голосов: 0
Адрес блога: http://liberalv.blogspot.com/
Добавлен: 2016-09-22 01:27:14 блограйдером Kostas1995
 

Кризис Forever!

2016-09-14 14:54:00 (читать в оригинале)

Самая популярная подпись дефолта снова актуальна
Я очень извиняюсь за не вовремя выпущенную статью в Сеть, так как долго не мог придумать о чём писать, да и времени, к сожалению, не нашел.
Однако тему я придумал достаточно интересную, а именно, почему в России был, есть и будет кризис (глобально и экономически)? Почему при каких-то санкциях экономика России в 2015-2016 году резко сдала? Почему рубль упал по отношению к доллару в два раза, а продукты, товары и услуги подорожали? Именно на эти вопросы в своем блоге я и попытаюсь дать ответы.

Мне кажется, что Россия не выходила из кризиса больше 25 лет, когда еще входила в состав СССР. Неэффективная экономика СССР, унаследованная Россией, не могла работать, что-то производить и так далее. Поэтому в самые первые годы демократии: 1992, 1993 и 1994 страну охватила тотальная инфляция, которая была выражена в обесценивании рубля.
Но в начале "Нулевых" у людей сложилось впечатление, будто бы при Путине экономика России пошла на подъем. Это всё ложь, которая не была подкреплена фактам, а, наоборот, тотальным телевизионным обманом, когда власть буквально захватила все крупные СМИ в России в 2000 году, придя на радио, ТВ и газеты, а сейчас еще старается забраться в Интернет. Самое забавное, что население страны поверило в экономический подъем, которого никогда и не было. Просто в России повезло с ценами на нефть когда-то, что позволило поднять ВВП, приподнять пенсии и зарплаты бюджетникам, но не более того. Состояние же страны остается всё таким же разваленным и непригодным для жизни граждан. Получается, что путинская стабильность чем-то напоминает брежневскую. То бишь искусственно созданную. На самом деле этой стабильности нет, не было и не будет. При желании более сильных экономик, можно "убивать" Россию, выкачивая из нее ресурсы за доллары, платя относительные гроши стране, как это делают в Африке, чтобы очень узкая прослойка населения в стране богатела и выводила обратно деньги на Запад, откуда они прошли в виде оплаты, пока страна снова начинает загибаться.
В самой же России сложилась удивительная ситуация. Государство так и не смогло за 16 лет (с 2000 по 2016 год) эффективно вложиться в экономику. Россия продолжает оставаться сырьевой державой, а также страной, которая продает постоянно своё вооружение другим странам, что не делает её армию сильнее. Самое ужасное, что кризису нет конца и нет края. Чтобы вы знали, дорогие читатели, но в таком большом городе типа Екатеринбурга почти невозможно найти себе работу. Город очень большой, но дорогой, а в провинции - давно нет работы. 
И это при инфляции в два раза, а что будет, если инфляция будет еще в два раза? Или в миллион, как это было в 1994 году? При обесценивании денег и обрушению экономики в России снова появился рэкет, рейдерские захваты, а также просто усугубилась криминальная обстановка в стране и особенно в депрессивных регионах, которые богаты золотом, алмазами, нефтью, газом или какими-то другими ресурсами.
Конечно, в России народ чертовски терпелив. Вы нигде больше не найдете столь терпеливого народа, который будет так долго терпеть, но такое приводит к революциям, а русский бунт страшен! Он сметает похлеще, чем все революции на Ближнем Востоке.
Безусловно, надо понимать, что революции в России, скорее всего, не будет, но кризис может сильно сказаться на выборах, которые будут вскоре в России. И партия власти может потерять доверие россиян, которые наивно поверили ей, что всё в стране хорошо.

Тэги: дефолт, кризис, россия, страна

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.