Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здесь интересно
Здесь интересно
Голосов: 0
Адрес блога: http://pridumszik53.livejournal.com/
Добавлен: 2016-09-23 20:26:18 блограйдером Александр54
 

Развелись из-за ребёнка?

2016-09-16 07:06:30 (читать в оригинале)

Что поможет преодолеть любые трудности?папа
«Дети укрепляют семью»
          (автор статьи)

Я недавно прочитал сведения о статистике разводов. Немного удивило, что половина разводов приходиться на семьи с одним ребёнком возраста до 3-х  лет. Что это? Дети мешают? Конечно, нет. Причина заложена гораздо раньше. Многие люди просто не подготовлены к семейной жизни, как ни странно. Они не знают, как преодолеть любые трудности, не видят суть уверенности. Я уже предлагал советы отцам будущего ребёнка. Теперь пришло время помочь сохранить молодую семью молодым матерям.

Ошибки, знание которых поможет преодолеть любые трудности

1.     Давно известно, что женщины более терпеливы и выносливы. Но, есть такое понятие, как банальные, вполне очевидные понятия.
Часто женщина уверена, что муж знает о её переживаниях, усталости. А молодые мужья не знают. Не потому что они плохие, а просто в детстве мамы никогда не жаловались. От этого незнания, молодые папы частенько не делают то, что казалось бы естественно, хотят от них жёны.

Актёр преодолеет любые трудности  Само собой, накапливаются негативные мысли. Супруг в глазах жены всё хуже и хуже. Начинаются ссоры, бессмысленные скандалы. Я часто был свидетелем, когда молодые папы разводили в недоумении руками.
Дорогие молодые мамы, настоящие и будущие. Не доверяйте своим размышлениям и взглядам, не скрывайте переживания и плохие мысли. Обращайтесь к супругу за помощью всегда, и он поможет преодолеть любые трудности. Ну, не всегда мы видим то, что знаете вы.

2.     Вызывать ли жалость?
У мужчин есть особенность распределять и планировать, то есть жить логически. Они чётко знают, что должны делать женщины. Открою один секрет. Если, муж ценит, бережёт жену, то он будет помогать в любой работе.
Мне приходилось наблюдать, как перед праздником жёны уматываются у плиты, на уборке квартиры, успевают прихорошиться и обессиленные падают за стол. Во время праздника, они ещё и гостей обслуживают. Мужья при этом целыми днями валяются, голодают, ждут вкуснятины. Были случаи, когда после разговора со мной, отношения менялись.

Мужья плохие? Нет. Это жёны, которые чересчур нагружают себя, всё время жалуются на тяжёлую жизнь. Им нравиться чувствовать свою незаменимость и при этом ещё и злиться, что супруг не помогает. Не берите на себя слишком много. Только вместе можно преодолеть любые трудности.
Мы, например, для праздника готовим вместе. Жена руководит, следит за плитой, а мы с детьми, моем, чистим, крошим. Так сказать на черновой работе.

Женщина создаёт трудности3.     Чужие сложности.
Раз уж мы заговорили о женских переживаниях, о понимании их мужьями, то надо знать и уважать сложности мужской жизни. Главное, чтобы они знали, что вы в курсе. Огромная ошибка, если женщина думает, что раз он сильный, то и помогать ему не надо.
Взаимопонимание, взаимовыручка, чувство локтя поможет преодолеть любые трудности. Где ещё, как ни в семье эти чувства должны проявляться в полной мере?
Именно из-за вышеперечисленных ошибок и возникает большинство раздоров. Когда в ссоре оба начинают говорить: «Ты такой». «А ты сама такая». Знакомая схема? Самое интересное, что оба правы.

Вы часто ссоритесь?

Тэги: жена, знать, любые, молодой, муж, преодолеть, трудности

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.