Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
F1 girl
F1 girl
Голосов: 0
Адрес блога: http://f1fgirl.blogspot.com/
Добавлен: 2016-11-09 17:24:11
 

Квят vs Гасли

2016-11-09 15:09:00 (читать в оригинале)

Последние интервью Доктора Марко подтолкнули меня все-таки написать о ситуации Квята и Гасли, хотя до этого я отмалчивалась и высказывала свое мнение в обрывочных комментариях. 

В этот раз ситуация, конечно, не как с понижением, когда я решила соблюсти временное молчание, просто чтобы не наговорить лишнего. Я настолько отрадовалась в реальности, что на пост и слов никаких не осталось. Но для тех, кому интересно: узнала я про это посреди H&M, немного покричала от счастья получила порцию странных взглядов и кое-как устояла на ногах, потому что колени просто подгибались от счастья и облегчения. 

Конечно, решение руководства Red Bull о продление Квята на сезон 2017 не вызвало всеобщей радости. Сами знаете, какое у Дани количество хейтеров. Иногда мне кажется, что его хейтят даже больше, чем Льюиса. Особенно опечалены были наши коллеги по увлечению из Франции. Их можно было понять, казалось, что место для Гасли уже гарантировано, но за пару дней ситуация кардинально изменилась. Но французские коллеги почему-то уверены, что за этим стоит или лично Путин, или какие-то крупные спонсоры. Из спонсоров у Дани только Акронис, что не тянет на по-настоящему крупного спонсора, хотя я невероятно рада, что спонсор появился. Даня сразу же начал участвовать в различных промо-акциях, вот и в середине ноября приезжает в Москву. 

Почему же все резко переменилось? Исходя из тех данных, которые у нас есть, я считаю, что ситуация разыгрывалась примерно в таком ключе(дальше будет куча предположений и исключительно мое мнение).
В пользу Дани, конечно, играл опыт и смена регламента, а также фактическая ненадобность молодежной программы в высших сериях на ближайшие пару лет. В пользу же Гасли играло то, что Red Bull очевидно хотели поскорее избавиться от Квят. Во-первых, у Дани на самом деле было несколько не самых приятных моментов по ходу сезона, во-вторых, не думаю, что Red Bull хотели бы держать при себе напоминание о том, как они могут поступать, плохо сказывается на репутации. Как говорится с глаз долой – из сердца вон. 

Скорее всего в какой-то момент Доктор Марко, который хотел подольше усидеть на двух стульях, присел на уши и Дане, и Гасли. Но Гасли совершил большую ошибку – неудачно высказался в СМИ, а те уже растрезвонили об этом на весь мир(надо ведь сенсации создавать). Да, это я про то интервью, где Гасли сказал про то, что он займет место Квята уже на ГП Сингапуре. В интервью Марко было видно, что такое заявление стало для него шоком и он совершенно не рад длинному языку Гасли. Конечно же, про это интервью узнал Даня, "добрые" журналисты успели донести. И тогда он понял, что запахло жаренным и что надеяться на Toro Rosso не стоит. Начались активные переговоры с другими командами. 

На кануне ГП США Даня стал главным претендентом на место в Force India. Опираясь на информацию от инсайдеров, могу предположить, что Даня и Force India были на пороге заключения по крайней мере предварительного контракта, ведь Даня все еще не был свободен от контрактных обязательств с Red Bull, а его контракт истекал в конце сезона. Думаю, здесь у Red Bull взыграла жадность: они много денег вложили в Даню, в его талант, а Даня все еще остается талантливым гонщиком, и они не захотели отдавать свои инвестиции в чужую команду. Так что они просто использовали опцион, а в случае опциона мнение Дани почти не учитывается, только если какая-то команда готова была бы заплатить отступные, сами понимаете, что Force India не та команда. 

В Гасли, конечно, тоже многое было вложено, но нужных результатов он не приносил, перевод его в Toro Rosso и в Формулу 1 потребовал бы новых вложений. А зачем, если тут уже есть Квят, в которого все что нужно уже вложено? 

Гасли довольно быстро дал свое интервью, где в очередной раз наговорил глупостей, поставил под сомнение решение Red Bull. А интервью, кстати говоря, было довольно интересное. Обратила я внимание на парочку моментов:



Для меня все складывалось хорошо: мы обсуждали этот вопрос с Хельмутом Марко.
Но потом за два-три дня ситуация кардинально поменялась.


И

Он дал понять, что события развиваются в неверном направлении.
Но всё же случившееся стало для меня неожиданностью.
Я не понимал, что происходит.
В субботу утром он рассказал мне о контракте Квята, о том, что у них больше не было времени.


Слухи про Force India как раз появились за 2-3 дня и у Red Bull не было времени на игрища, следовательно Даня был уже готов заключить контракт. Red Bull очевидно хотели затянуть подписание до самого конца, а потом оставить Даню ни с чем, а длинный язык Гасли спутал им карты. Последние интервью Доктора Марко показывают все его недовольство Гасли, боюсь, парень может скоро вылететь из системы Red Bull или по крайней мере забыть о месте в Формуле 1, пока будет отрабатывать вложенные в него деньги в других сериях. 

И с одной стороны мне жалко Гасли и его фанатов, так как они в какой-то степени оказались в похожей ситуации, что и Даня с его фанатами, но на мой взгляд Гасли нужно больше времени уделять гонкам и своим результатам и по меньше чесать языком с журналистами. 



Тэги: bull, force, formula, gasly, india, kvyat, opinion, red, rosso, toro

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.