Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Medicine-wiki | Медицина для Всех!
Medicine-wiki | Медицина для Всех!
Голосов: 2
Адрес блога: http://medicine-wiki.net
Добавлен: 2016-12-07 01:02:36 блограйдером hodda
 

Ученые нашли область в мозге ответственную за «эффект Плацебо»

2016-10-31 17:54:20 (читать в оригинале)

Ученые уверяют, что они точно определили область мозга, связанную с эффектом плацебо. Эффект плацебо возникает, когда поддельная терапия (например, таблетки с сахаром внутри, вместо действующего вещества) приводит к значительному уменьшению боли или любого другого улучшения состояния здоровья. Это открытие может привести к улучшению лечения миллионов людей, страдающих хроническими болями и поможет объяснить почему многие люди с хроническими болями не могут от них избавиться даже после приёма обезболивающих. Область, отвечающая за плацебо, была выявлена благодаря использованию нового типа МРТ, разработанные специально для исследования. По словам исследователей, в результатах есть огромный потенциал для развития персонализированного лечения болей, основываясь на том, как мозг конкретного пациента реагирует на лекарства. Со знанием этих данных, можно проводить более точные клинические испытания обезболивающих лекарств путем выявления и исключения пациентов с ответом на плацебо. Исследование было опубликовано 27 октября в журнале PLoS Biolog.  

Запись Ученые нашли область в мозге ответственную за «эффект Плацебо» впервые появилась Medicine-wiki | Медицина для Всех!.


Тэги: медицины, новости, плацебо, эффект

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.