Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk
 

Гений перформанса Преподобный Билли. 2012 г.

2012-10-14 23:32:10 (читать в оригинале)

Reverend Billy Freakstorm: The Consumers Consumed The Consumer


Reverend Billy: Wall Street After and Before the Burning


Rev Billy's Freakstorm: The Influencers 2012


Reverend Billy's Freakstorm: America's Fucking Suicide


17 октября в Смоленске кассация по делу политзаключенной Таисии Осиповой, приговоренной к 8 годам

2012-10-14 23:25:19 (читать в оригинале)

17 октября в Смоленском областном суде состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу политзаключенной Таисии Осиповой. Адрес суда: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23-а. Начало в 9 ч. 30 мин.

Славой Жижек: "Капитализм радикализуется". 2012 г.

2012-10-13 18:15:10 (читать в оригинале)


Славой Жижек и его жена - аргентинская модель Analia Hounie, дочь Лакана

"Кто-то, вероятно, посчитает, что нынешний кризис, к которому привел нас алчный и нерегулируемый капитализм, как-то изменил восприятие фундаментальной природы глобальной экономики. И… будет не прав. Да, действительно в современном мире нет недостатка в антикапиталистических настроениях, особенно усиливающихся по мере того, как кризис, вызванный наихудшими проявлениями алчности нашей системы, продолжает разорять экономику всего мира. Чего-чего, а критики различных ужасов капитализма – предостаточно: книги, журналистские расследования, телерепортажи – все они рассказывают нам о том, как компании безжалостно уничтожают окружающую среду, а коррумпированные банкиры продолжают получать огромные бонус-выплаты, в то время как их банки спасают с помощью вливания денег рядовых налогоплательщиков. Нам предостаточно показывают потогонные фабрики, на которых сверхурочно трудятся дети.

Однако важно в данном случае имеют значение не столько конкретные злоупотребления и даже не тот факт, что они являются лишь внешними проявлениями глубинных недостатков системы. Дело в том, что существует определенная граница, которую не переходит подобная критика системы. Ее целью неизменно остается лишь демократизация капитализма, обуздание его определенных крайних проявлений и расширение сферы демократического контроля над экономикой посредством давления через СМИ, парламентских следственных комитетов, ужесточения законов и честных полицейских расследований. Однако при этом никоим образом не оспаривается сама буржуазная законность, от которой и зависит современный капитализм. Эта тема остается некой «священной коровой», и даже наиболее радикальные критики системы из движения «Окупай Уолл-стрит» и Всемирного Социального Форума не смеют ее затрагивать.

Следовательно, не стоит удивляться тому, что даже самые оптимистические ожидания левых и надежда на то, что нынешний кризис станет моментом отрезвления людей – моментом их пробуждения – как оказалось, грешат весьма опасной в данном случае недальновидностью. 2011-й год действительно был годом самых смелых мечтаний и надежд на возрождение радикальной освободительной политики по всему миру. Прошел год, и теперь каждый день приносит нам все новые доказательства того, насколько слабым, противоречивым и непоследовательным было это «пробуждение».

Весь энтузиазм «Арабской весны» погряз в компромиссах и религиозном фундаментализме. Движение «Окупай» настолько утрачивает свой первоначальный импульс, что действия полиции, выгоняющей протестующих из нью-йоркского парка Зукотти, начинают казаться чуть ли не благословением – «не было бы счастья, да несчастье помогло». И по всему миру происходит нечто подобное: непальских маоистов, похоже, перехитрили реакционно-роялистские силы; венесуэльский «боливирианский» эксперимент скатывается все дальше и дальше в популистский каудилизм. И даже греческое движение против мер экономии, подававшее наибольшие надежды, утратило запал после поражения левой партии СИРИЗА на недавних выборах.

И теперь похоже, что первым политическим эффектом экономического кризиса стал вовсе не подъем радикально левых, а расистский популизм, умножение войн, усиление бедности в странах Третьего мира, и еще большее расширение пропасти между богатыми и бедными. Ведь когда кризис вытряхивает людей из состояния блаженного самодовольства и вынуждает их ставить под сомнение сам базис их прежней жизни, то первой реакцией обычно является не революция, а паника, приводящая к тому, что они возвращаются к своим основным потребностям – поиску еды и убежища. При этом, уже никто не ставит под сомнение саму суть правящей идеологии – и она тогда лишь утверждается еще сильнее.

Возможно, в действительности мы наблюдаем предпосылки для дальнейшей радикализации капитализма? Немецкий философ Петер Слотердайк как-то сказал мне, что, если и есть ныне человек, которому спустя сто лет будут ставить памятники, то это сингапурский премьер-министр Ли Куан Ю, который больше, чем кто бы то ни было сделал для продвижения и осуществления «брака» капитализма с авторитаризмом. Или, используя его же эвфемизмы, – для продвижения «азиатских ценностей».

Вирус авторитарного капитализма медленно, но верно распространяется по планете, и нигде он так не буйствует, как в Китае. Столкнувшись с нынешним «взрывом» капитализма в Китае, различные аналитики часто задают вопрос: а когда же наконец-то проявится политическая демократия, которая считается «естественной» политической спутницей капитализма? А что если обещанная демократизация так никогда и не наступит? Что если китайский авторитарный капитализм – это не лишь временная остановка в пути к дальнейшей демократизации, а конечная станция, к которой, собственно, и направляется весь остальной мир?

Лев Троцкий как-то охарактеризовал царскую Россию как «порочную комбинацию азиатского кнута и европейской биржи» – и это определение сейчас более всего подходит современному Китаю. В нынешней китайской вариации подобная комбинация может оказаться стабильнее той демократической капиталистической модели, которую мы привыкли считать естественной.

Следовательно, основной жертвой нынешнего кризиса станет вовсе не капитализм, который приобретает всепроникающие и все более пагубные для человека формы. Основной жертвой такого развития капитализма станет демократия – не говоря уже о левых, чья неспособность предложить жизнеспособную глобальную альтернативу вновь стала для всех очевидной. Левых как раз очень удачно поймали в ловушку. Все выглядит так, как если бы сам кризис и был специально подстроен, чтобы продемонстрировать – единственным вариантом решения и ответом на провал капитализма является еще больший капитализм.

Перевод Дмитрия Колесника
http://www.liva.com.ua/slavoj-zizek-capitalism.html

Pussy Riot Group: Petr Verzilov is a fraudster! His interviews are lie and provocation!

2012-10-12 09:08:14 (читать в оригинале)

The letter Pussy Riot Group from prison:

"I hereby officially declare that Petr Verzilov is not a representative of Pussy Riot and does not have any role in the group whatsoever. Moreover, Petr Verzilov repeatedly violated the core Pussy Riot principle of anonymity. To be precise: he met with journalists and made public appearances without having any right to do so on behalf of Pussy Riot. Pussy Riot can be nothing other than a young woman in a balaclava. All of Petr Verzilov's appearances in the media on behalf of the group are illegitimate. They were not conducted with our approval as
full-fledged members of the group and were conducted with the face uncovered, which violates the idea of anonymity. In essence, Petr Verzilov has taken over the activities of Pussy Riot in a strange, quasi-fraudulent fashion. As a representative of the group, I am offended by this. I would like to repeat that all future interviews and appearances of Petr Verzilov should be considered illegitimate to the say the least, and should at their worst be considered a lie and a provocation. Petr Verzilov claims that he gets approval for all of his actions from the group members who are currently incarcerated. That is not the case. These claims are lies. They are lies intended to transfer unto himself the status of Pussy Riot's legal and principal representative, which in actual fact he is not. After our arrest, Petr Verzilov has usurped the decision-making and representation of Pussy Riot, as no one could do without violating the ideology of the group as such. That is because a legitimate representative of the group can only be a young woman in a balaclava. Moreover, the position of producer/promoter/organizer cannot be part of an anti-hierarchical punk group. All attempts to take on such a position are a betrayal of punk and of Pussy Riot".

Tolokonnikova N.A. October 11, 2012
Alyokhina M.V. October 11, 2012



http://en.free-voina.org/post/33393054597

Канал Россия-1 готовит провокацию против полизаключенных группы Пуси Райот.

2012-10-12 00:05:35 (читать в оригинале)

Здравствуйте, Эльвира.
Группа Война и я лично принципиально против использования вашим телеканалом каким-либо наших материалов, в том числе и фотографий из моего поста, который представляет собой произведение медиа-арта, авторские права на который зарегестрированы на альтернативном ресурсе, легитимном для российских и зарубежных судов. Не может быть никаких условий, на которых мы бы согласились сотрудничать с каналом Россия-1.
Алексей Плуцер-Сарно, медиа-художник группы Война

--- ext_1440398 wrote:

Программа "Специальный корреспондент"
from Elvira Yakovleva
Здравствуйте!
Меня зовут Эльвира, я редактор программы "Специальный корреспондент" с Аркадием Мамонтовым, телеканал "Россия-1". Хотелось бы у Вас узнать можем ли мы, и если да, то на каких условиях использовать Ваши фото из вот этого поста: http://plucer.livejournal.com/55710.html.
Заранее спасибо!
С уважением, Эльвира Яковлева


Примечание:
Они просят фотографию с акции Ебли в музее Медвежонка, чтобы показать в эфире программы. Фотографии там понятно какие - ебущаяся Нади. Кому не в лом зазырить Зомби-ящик, проследите, чтобы они не дали ее в эфир программы. Это стопудовая провокация, да еще перед этапом на зону.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.