Сегодня 9 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

И жизнь хороша, и жить хорошо)))

2017-04-06 10:00:27 (читать в оригинале)

В России продолжает увеличиваться число граждан, оказавшихся на грани выживания. По итогам 2016 года количество бедных в стране увеличилось на 300 тысяч человек и достигло 19,8 млн, что составляет 13,5% от общего числа жителей. Об этом свидетельствуют официальные данные Росстата. Впрочем, как отмечают наблюдатели, в реальной жизни все гораздо хуже.



Для сравнения: в 2015 году официальное число бедных в России составляло 19,5 млн человек, в 2014 году – 16,1 млн, в 2013 году – 15,5 млн, в 2012 году – 15,4 млн.

Согласно официальным расчетам, прожиточный минимум в РФ в IV квартале 2016 года оценивался 9,691 тысячи рублей на человека, сократившись в 9,889 тысячи рублей в III квартале. При этом в целом по России среднедушевые денежные доходы населения в IV квартале 2016 года составили 35, 973 тысячи рублей в месяц. Если верить официальной статистике, такой заработок превышает официальный прожиточный минимум на 371,2%.

Согласно постановлению правительства РФ, которое подписан накануне премьер Дмитрий Медведев, для трудоспособного населения размер прожиточного минимума сейчас установлен на уровне 10466 рублей, для пенсионеров – 8000 рублей, для детей – 9434 рублей.

Впрочем, официальной статистике противоречат данные социологических опросов и экономических мониторингов, которые свидетельствуют, что население очень остро переживает экономический кризис, который, судя по заявлениям главы минэкономразвития РФ Максима Орешкина, закончился. Очень похоже, кабинет министров, снижая сумму прожиточного минимума, основываясь на официально низкой инфляции, пытается таким образом завуалировать реальный кризис.

Даже по официальным данным Росстата, в феврале 2017 года реальные доходы жителей России возобновили падение. По сравнению с прошлым годом сумма, которая остается в распоряжении россиян после обязательных платежей, сократилась на 4,1%. Если прибавить к этому еще и официальную инфляцию – то потери можно оценивать примерно в 10%, но это лишь официально.

Примечательно, что ранее эксперты исследовательского фонда «Ромир» обращали внимание на политическую составляющую расчетов Росстата относительно инфляции. «Официальный индекс инфляции, предоставляемый Росстатом, является не столько статистическим, сколько экономико-политическим показателем. Официальные показатели инфляции можно считать объективными с некоторыми ограничениями», – отмечалось в недавнем исследовании.

Эти выводы, по оценке наблюдателей, становятся ещё более актуальными по мере приближения президентских выборов, которые запланированы на 2018 год. Судя по всему, разрыв между кризисной реальностью и виртуальным благополучием будет увеличиваться.

Стоит отметить, что в феврале «Левада-центр» опубликовал итоги опроса, согласно которому большинство (78%) жителей РФ заявили, что страна находится в экономическом кризисе, цены – постоянно растут, а доходы, напротив, падают. Также большинство респондентов (76%) сказали, что цены на привычные для их семей товары и услуги значительно выросли. Каждый десятый участник опроса (10%) сообщил, что рост цен составил 50-100%. По оценкам 29% респондентов, цены взлетели на 30-50%. Более трети (37%) отметили повышение цен на 15-30%. О росте до 15% заявил каждый шестой (15%). При этом 41% опрошенных признался, что примерно половина их доходов уходит на продукты питания. Четверть тратит меньше половины, 19% расходуют на питание две трети, а 7% отдают практически все.

Согласно данным январского мониторинга социального самочувствия населения, подготовленного экспертами Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, экономический кризис затронул в той или иной степени 78% населения России. Тогда эксперты обмечали, что негативные ожидания формулируются в отношении перехода на неполную рабочую неделю, понижения зарплаты и ухода в неоплачиваемый отпуск.

В этой ситуации не случайно, что индекс экономической надежды в России за 2016 год сократился на 20 процентных пунктов и опустился до -14%. Как показал опрос холдинга «Ромир», доля экономических пессимистов в РФ (31%) почти вдвое превысила число оптимистов (17%).




Служители культа как часть пропагандисткой машины власти.

2017-04-06 09:56:54 (читать в оригинале)

Студентов Самарского государственного социально-педагогического университета сняли с занятий, чтобы привести на лекцию о пагубности революций, которую прочли священники РПЦ.



Как рассказала «Открытой России» одна из студенток, присутствовавших на лекции, вступительное слово взял ректор СГСПУ Олег Мочалов, который рассказал о «революционных движениях», а затем дал слово гостям — «четырем увесистым попам с большими крестами и какими-то важными церковными санами».

«Все они говорили об одном и том же разными словами — что большевики революциями, проплаченными с Запада, развалили великую страну, что к Церкви сейчас относятся неправильно, что она не должна ограничиваться какими-то законами. Все это длилось два часа, и было очень нудно. Постоянно повторяли, что революция — это развал страны, что у нас вновь собираются провести проплаченную революцию, но не называли каких-то конкретных имен или событий, ходили вокруг да около», — рассказала студентка.

Во время выступления из аудитории никого не выпускали, утверждает она. Всего на мероприятии собралось около двухсот человек, включая группы, которые учатся в других корпусах в другой части города.

https://newsland.com/user/4297710442/content/samarskikh-studentov-sniali-s-par-radi-lektsii-sviashchennikov-o-vrede-revoliutsii/5768010




Памятники животным, про которые вы могли не знать

2017-04-06 09:40:18 (читать в оригинале)

Оригинал взят у krambambyly в Памятники животным, про которые вы могли не знать
Оригинал взят у nathoncharova в Памятники животным, про которые вы могли не знать
В разных уголках планеты можно найти памятники, посвящённые знаменитым и выдающимся животным. И сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них!

Памятник свинье в Ромнах, Сумская область, Украина





Надпись на памятнике гласит: "Свинье от благодарных роменчан". Во время раскопок поселений, стоявших здесь во время монголо-татарского игра, археологи обнаружили кости свиней. Отбиравшие у местных жителей всю еду монголы не употребляли свинину, поэтому местному населению удалось избежать голодной смерти благодаря этим животным.

Памятник Хатико, Токио, Япония



Наверное, на планете нет человека, который не слышал бы об истории одной из самых преданных в мире собак. Памятник установили возле станции Сибуя, того места, где преданный пёс ждал своего умершего хозяина, профессора Токийского университета, до последнего вздоха.

Памятник Балто, Нью-Йорк, США



Зима 1925 года в городе Ном на Аляске, расположенном далеко от цивилизации, омрачилась эпидемией дифтерии, в результате которой погибло несколько детей. Когда вакцины закончились, ближайшее место, где их можно было достать, находилось за 1528 километров, в Анкоридже. Многие дети были уже заражены, поэтому ждать не было возможности.

От железнодорожной станции, куда прибыла партия вакцин, до Нома можно было добраться только на собачьих упряжках. Гуннар Каасен на упряжке из сибирских лаек, во главе которой был молодой вожак Балто, повёз заветный ящик с вакцинами. Вскоре погода разбушевалась, начался буран, и из-за метели ничего не было видно. В результате он разминулся с упряжкой, которая должна была их подменить, чтобы дать отдохнуть собакам. И тогда человек доверился молодому вожаку стаи: упряжка Балто последние 85 километров преодолела при температуре -51°С, доставив в город необходимую вакцину, благодаря чему было спасено немало детских жизней.

Памятник вепрю во Флоренции, Италия



Бронзовая скульптура вепрю, которого многие называют "поросёнком", находится во Флоренции и является одной из самых популярных достопримечательностей среди туристов, которые хотят загадать желание, бросить монетку в пасть и потереть животному нос. Что так привлекает людей в скульптуре Пьетро Такки? Согласно преданию, в XVI веке в городе появился неизвестно откуда взявшийся дикий кабан, наводивший своим рёвом ужас на все окрестности. Местные жители боялись встречи с животным и старались не покидать дома. Однажды маленький мальчик спокойно и без боязни подошёл к дикому животному и погладил его по морде. Кабан присмирел и вскоре навсегда покинул город, вернув людям радость жизни.

Памятник влюблённым собакам в Краснодаре



Бытует поверье, что если потереть лапы собак, то исполнится желание.

Памятник животным, погибшим в войнах, Лондон, Великобритания



В центре Лондона находится мемориал, созданный в память о животных, которые погибли на войне. Надпись на памятнике гласит: "У них не было выбора". Здесь изображены слоны, верблюды, лошади, голуби, собаки, медведи и даже светлячки, освещавшие бункеры и окопы британских военных.

"Дорогу утятам!", Бостон, США



Эта композиция изображает персонажей популярной детской книги "Дорогу утятам!" Роберта Макклоски: утку миссис Маллард, ведущую своё потомство. По сюжету, утиное семейство долгое время ищет место для дома и, наконец, находит его на небольшом островке в лагуне парка Бостона.

Точная копия скульптурной композиции находится в сквере возле Новодевичьего монастыря. Она является подарком, который Барбара Буш сделала Раисе Горбачёвой, выразившей восхищение этой американской скульптурой.

Кот на улице Рамбла, Барселона, Испания



Своими размерами кот больше напоминает бегемота, и похож на знаменитого кота из "Мастера и Маргариты" Булгакова. Одна из версий происхождения памятника гласит, что он символизирует собой собирательный образ всех котов, которые способствовали избавлению портового города от нашествия крыс, а значит, спасли от множества смертельных болезней, в том числе и от чумы.

Памятник собакам на набережной Киева, Украина



На созданном скульптором из Ужгорода памятнике есть табличка с надписью: "Собаки… они научили нас ценить верность, для того чтобы мы не забывали тех, кого любим".

Памятник "Сочувствие", станция метро "Менделеевская", Москва



На памятнике выгравированы слова: "Посвящается гуманному отношению к бездомным животным". Скульптура посвящается бездомному псу по кличке Мальчик, который жил в подземном переходе станции и был любим многими работниками метро. В 2001 году пёс погиб в результате конфликта.

Памятник верблюду в Челябинске



Навьюченный четырьмя мешками верблюд является символом Челябинска, так как когда-то по этой земле проходил Великий шёлковый путь.

К слову, на гербе области тоже изображён верблюд, но с одним мешком, и некоторые дизайнеры нередко путают, изображая герб города вместо герба области.

Грейфрайерс Бобби, Эдинбург, Шотландия



Ещё один памятник, посвящённый преданности собак. Скай-терьер по кличке Бобби был верным псом Джона Грея, служившего в полиции. После смерти своего хозяина собака провела на его могиле, находившейся на кладбище Грейфрайерс, 14 лет. Бобби покидал своё место только для того, чтобы получить порцию еды, которую ему давали в ближайшем ресторане.




Лидера дагестанских дальнобойщиков задержали в Москве на выходе с пресс-конференции

2017-04-06 08:45:51 (читать в оригинале)

В Москве в Хохловском переулке сотрудники правоохранительных органов задержали организатора Объединения перевозчиков Республики Дагестан Рустама Малламагомедова на выходе с пресс-конференции, посвященной забастовке дальнобойщиков, сообщает "Новая газета".



Уточняется, что он был задержан на выходе из медиацентра издания. Двое оперативников в штатском ожидали окончания пресс-конференции, в которой принимал участие он и другие представители объединений дальнобойщиков.

Представившись сотрудниками московского Уголовного розыска, но не предъявив оснований, они сообщили, что Малламагомедов задержан и будет направлен в районный отдел полиции. Затем подъехала тонированная Lada Largus без номерных знаков, в которой оперативники увезли задержанного.

Как рассказал "ОВД-Инфо" глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, когда все выходили с пресс-конференции, подошли двое в штатском и отсекли от остальных Малламагомедова. Члены ОПР попытались препятствовать задержанию. Неизвестные показали удостоверения, но он не успел их разглядеть. Малламагомедова увезли на автомобиле без номеров, рассказал Бажутин.

Позднее руководитель московского отделения ОПР Сергей Рудаметкин сообщил, что неизвестные представились сотрудниками уголовного розыска.

22 февраля Малламагомедова задерживали в связи с тем, что он сам или его машина якобы находились в розыске. Спустя 13 часов после задержания он был отпущен. Аналогичные методы использовались против лидера петербургского Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, который 27 марта был задержан по дороге на бессрочную акцию протеста и доставлен в суд за езду без прав. О том, что его лишили прав, лидер дальнобойщиков узнал утром перед самым началом акции.

На пресс-конференции в Москве дальнобойщики рассказали, как проходит всероссийская стачка перевозчиков

Малламагомедов заявил, что в Дагестане зарегистрировано 39 тыс. грузовых автомобилей, "на сегодняшний день 100% все стоят". Протест поддержали также "пятитонники" и "газелисты". Максимальная реакция, которой удалось добиться от властей, - визит замминистров транспорта и МВД республики.

"Будем стоять дальше, пока на нас не обратят внимание и не отменят систему "Платон", - заявил он, добавив, что дальнобойщики понимают, что вопрос решается не на местном, а на федеральном уровне и ждут решения лично от президента Владимира Путина.




Лидера дагестанских дальнобойщиков задержали в Москве на выходе с пресс-конференции
19:46 Вчера в рубрике Политика МУСТАФА 1048 72 6
Лидера дагестанских дальнобойщиков задержали в Москве на выходе с пресс-конференции
В Москве в Хохловском переулке сотрудники правоохранительных органов задержали организатора Объединения перевозчиков Республики Дагестан Рустама Малламагомедова на выходе с пресс-конференции, посвященной забастовке дальнобойщиков, сообщает "Новая газета".

Уточняется, что он был задержан на выходе из медиацентра издания. Двое оперативников в штатском ожидали окончания пресс-конференции, в которой принимал участие он и другие представители объединений дальнобойщиков.

Представившись сотрудниками московского Уголовного розыска, но не предъявив оснований, они сообщили, что Малламагомедов задержан и будет направлен в районный отдел полиции. Затем подъехала тонированная Lada Largus без номерных знаков, в которой оперативники увезли задержанного.

Как рассказал "ОВД-Инфо" глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, когда все выходили с пресс-конференции, подошли двое в штатском и отсекли от остальных Малламагомедова. Члены ОПР попытались препятствовать задержанию. Неизвестные показали удостоверения, но он не успел их разглядеть. Малламагомедова увезли на автомобиле без номеров, рассказал Бажутин.

Позднее руководитель московского отделения ОПР Сергей Рудаметкин сообщил, что неизвестные представились сотрудниками уголовного розыска.

22 февраля Малламагомедова задерживали в связи с тем, что он сам или его машина якобы находились в розыске. Спустя 13 часов после задержания он был отпущен. Аналогичные методы использовались против лидера петербургского Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, который 27 марта был задержан по дороге на бессрочную акцию протеста и доставлен в суд за езду без прав. О том, что его лишили прав, лидер дальнобойщиков узнал утром перед самым началом акции.

На пресс-конференции в Москве дальнобойщики рассказали, как проходит всероссийская стачка перевозчиков

Малламагомедов заявил, что в Дагестане зарегистрировано 39 тыс. грузовых автомобилей, "на сегодняшний день 100% все стоят". Протест поддержали также "пятитонники" и "газелисты". Максимальная реакция, которой удалось добиться от властей, - визит замминистров транспорта и МВД республики.

"Будем стоять дальше, пока на нас не обратят внимание и не отменят систему "Платон", - заявил он, добавив, что дальнобойщики понимают, что вопрос решается не на местном, а на федеральном уровне и ждут решения лично от президента Владимира Путина.


Протест дальнобойщиков в Дагестане - самый массовый среди акций против системы "Платон", проходящих с 27 марта по всей России, в частности в Волгограде, Астрахани, Баксане и Северной Осетии.

31 марта дагестанских дальнобойщиков взяла в кольцо Росгвардия, заблокировав планировавшийся автопробег, однако затем отошла на несколько километров, оттянув за собой бронетранспортеры. Заместитель министра транспорта республики Якуб Худжаев пообещал "в ближайшее время" организовать встречу с руководством республики.


https://newsland.com/user/4296757178/content/lidera-dagestanskikh-dalnoboishchikov-zaderzhali-v-moskve-na-vykhode-s-press-konferentsii/5767394




Древнеславянские похороны. Погребения у славян.

2017-04-06 08:23:25 (читать в оригинале)

Погребение представлялось древнерусскому человеку снаряжением к путешествию. Способы погребения и обряды, которыми погребения сопровождались у древнерусских славян, имели две цели: устроить нормальную жизнь для покойников в новом мире и установить живую связь между ними и их родными.


У древних славян в зависимости от места их проживания существовали несколько способов погребения главные из них: 1) там где было много леса и естественно дров для сооружения кроды (погребального костра), применялось сжигание тела; 2) в степных районах Кубани и Дона где топлива было мало могло применяться захоронение в землю (после крещения Руси); 3) в морских походах – спускание умершего в воду.

Наиболее распространённой формой погребения было курганное. Прах сожженного покойника хоронили в земле, помещая его в урны-горшки. Погост в несколько сотен домовин у древних славян представлял собой «город мертвых», место поклонения предкам рода, он обычно размещался за рекой. Расстояние между погостом и рекой должно быть не меньше 10 сажень, а между поселением и рекой 27 сажень. Расстояние от Кроды (погребального костра) до жертвенника или места Тризны было не менее 7 сажень. Между жертвенником и кумиром с огневищем – две с половиной сажени. Огневище находилось от Кумира Рода на расстоянии одного столбца. Высота кумира на погосте была не ниже двух саженей.

Курганы в долине предков располагались на расстоянии трех сажень друг от друга в шахматном порядке, чтобы свет от Ярилы-Солнца мог освещать все курганы, и тень от одного кургана не падала на соседние при восходе и заходе солнца. Черепа (эти кости имеют наиболее высокую плотность и поэтому не сгорают) кродированных складывали возле Кумира Рода, а прах и размельченные остатки других костей складывали в кувшин или урну которые носили название домовина или как раньше просто говорили дом (делались из глины и обжигались). Кроме того с южной стороны от места для тризны иногда ещё пристраивали Ристалище — место где воины с мечами показывали перед Богами битвы в которых участвовал умерший воин. В центре будущего кургана устанавливался столб на вершине которого закреплялась площадка с четырьмя столбами между которыми и устанавливалась домовина. Под площадкой складывалась утварь, все покрывалось платом и потом руками засыпалось землей. Были курганы и многоразового пользования, в них делали бревенчатый проход вовнутрь, а площадка под домовину была больше (для того чтобы можно было подзахоранивать других умерших к родичам). Сейчас сторонники ведических традиций используют ту же систему, только после кремации домовину помещают в углубление и над ней насыпают курган, а с западной стороны ставят памятник. Углубление представляет собой квадратную яму со сторонами в одну меру и глубиной в одну меру.

Согласно устоявшейся традиции при умирании славянина, его при любых обстоятельствах обмывали, переодевали в чистую, иногда весьма дорогую одежду. Потом клали покойника на лавку, головой в красный угол (в красном углу находились кумиры), укрывали белым холстом, руки складывали на груди.

Раньше были зерцала из бронзы или меди (сейчас зеркала) и их закрывали темной материей. Если зеркала не закрыты, то покойник может забрать с собой Души родственников и тогда будет несколько смертей в этом роду подряд. Двери на запор не закрывали, чтобы душа могла свободно входить и выходить (и ничего бы ей не мешало) иначе не разумная душа может испугаться. Ведь душа в это время находиться рядом с телом и если она не сообразит, как выйти то тогда может надолго остаться привязанной к этому месту (до 3 лет).

Когда покойник лежит, то тоненькими веревочками связывали руки и ноги. Перед кродой путы с ног и рук снимались.

К среднему персту правой руки привязывалась медная проволока, а другой её конец опускался в сосуд с землей (своеобразное заземление, связь с матерью землей). Это делалось для того чтобы тело дольше сохранялось. Правая рука излучает энергию – поэтому привязывают именно к ней (а не к левой которая поглощает энергию).

На глаза умершему клали медные или серебряные монеты, чтобы глаза не открывались. Это делалось для того, чтобы покойник не отразился в параллельных структурах. Монеты должны быть достаточно тяжелы, чтобы глаза не открылись. Эти же монеты потом оставались с умершим, как дань Хорону за перевоз через реку междумирья. Около лица клали зеркало и легкое перышко.

Три дня жрец согласно книге мертвых читал напутствие. В это время все живые из комнаты, где лежал мертвый удалялись. Потом после трех дней совершался обряд прощания с родственниками.

Далее покойника выносили вперед ногами, символизируя этим будто он сам вышел. Нести должны были не родственники. Родственники никогда не идут впереди покойного. После выноса покойника полы в комнатах должны быть вымыты, но только не близкими людьми. Полы моются, начиная с самого дальнего угла и до порога.

Перед кродой родственники прощались и целовали чело умершего (целуют чело это дают энергию).

Если проводилась крода, то жена по своему добровольному желанию могла взойти на неё и остаться со своим мужем, и тогда она уносилась вместе с ним в Сваргу пречистую. Готовясь к смерти, она наряжалась в лучшие одежды, пировала и веселилась, радуясь будущей счастливой жизни в небесном мире. Во время церемонии её подносили к воротам, за которыми на дровах и хворосте лежало тело её мужа, поднимали над воротами, и она восклицала, что видит своих умерших родичей и велит скорее вести её к ним.

После того как тело сгорело, пепел собирали в домовину (урны). Не сгоревшие кости и часть пепла развеивали над полями. Далее ставили столб на нем набита площадка на ней четыре столба, туда ставится урна рядом кладутся огневица и вещи, оружие и т. д. Одевалась крышка на эти четыре столба и сверху белый платок, он опускался ниже подножки, на которой стоит домовина. Все это засыпали землей и получался курган. Рядом или на верху ставился поминальный камень. Когда шла насыпка кургана, каждый обязан был кинуть горсть земли (сыпать землю за шиворот ни в коем случае нельзя, это обряд черной магии при котором нарушается энергобаланс и перебиваются энергетические каналы).

Затем проводили поминальный прощальный ужин (Тризна) и ристалища, если умерший был воином. Его друзья показывали прошлые бои, в которых он участвовал. Это было своего рода театрализованное представление и этот обычай сохранился в ряде областей Украины (гуцулы, бойки) вплоть до начала XX века, когда возле умершего проводились похоронные игры.

Проводя обряд похорон, вместо выражения скорби и печали в присутствии покойника, все присутствующие веселились: играли на народных музыкальных инструментах, пели, танцевали, рассказывали сказки, разыгрывали что-то вроде драматических сценок в раешном духе. Все эти действия были сохранены с древнейших времен, когда у народа было правильное понятие о смерти. После представления накрывались столы и проходили поминки, а на следующий день с утра шли кормить умершего, приносили на курган продукты и оставляли их там. С погоста ничего не уносится. До девятого дня никто на погост больше не ходит.

Хороня умерших, славяне клали с мужчиной не только оружие, но и конскую упряжь; с женщиной клали серпы, сосуды, зерно. Тела умерших возлагали на кроду (отправляли К РОДУ), потому что пламя наиболее быстро обрывает связь души и тела и дух с душой сразу попадают в небесный мир. Погребальный костёр при похоронах знатных воинов был столь велик, что пламя его было видно в радиусе до 40 км.

О существовании такого способа похорон (сжигания), свидетельствует Ибн-Фодлан (начала X в.) в своем описании похорон знатного русса. Когда Ибн-Фодлан сообщил одному руссу, что у арабов трупы зарывают в землю, русс удивился глупости арабов: «Умершему, – сказал русс, – и так тяжело, а вы еще наваливаете на него лишнюю тяжесть, зарывая в землю. Вот у нас лучше; посмотри, – сказал он, указывая на сгорание трупа знатного русса, – как легко наш умерший восходит к небесам вместе с дымом». Другое свидетельство есть в нашей летописи, где описываются нравы древних славян: «И аще кто умряше, творяху тризну над ним и посем творяху кладу (костер) велику и возложахут и на кладу мертвеца сожьжаху и посем, собравше кости, вложаху в судину малу и поставляху на столпе на путех, еже творят Вятичи и ныне (в начале XII века) Си же творяху обычая кривичи и прочии погагии…». Из этого свидетельства нашей летописи видно, что прах покойника по сожжении, собранный в сосуде, ставился на столбе, а затем над останками насыпался большой курган.

С принятием христианства обычай сожжения исчезает и повсеместно заменяется зарыванием в землю.

http://slawa.su/nasledie/midgard-zemly/1410-drevneslavyanskie-pohorony.html



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.