Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Лукашенко назвал Путина "родным братом", с которым он будет отстреливаться, стоя спиной к спине

2017-03-29 07:12:48 (читать в оригинале)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своих "блестящих" отношениях с российским президентом Владимиром Путиным и даже назвал его "родным братом", с которым он всегда решит любую проблему. Об этом он заявил во вторник, 28 марта, на встрече в Минске с послом Армении Арменом Хачатряном, прошедшей по случаю завершения его дипломатической миссии в Белоруссии.



"Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь - у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего", - заявил Лукашенко (цитата по агентству БЕЛТА).

"Я ему как-то публично сказал - может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", - добавил белорусский президент.

Он отметил, что "ненавидит посредников". "Потому что они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят - то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то. Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее".

Это заявление сделано вскоре после того, как в Минске и в Москве прошли массовые задержания участников митингов. 26 марта были взяты под стражу десятки активистов, требовавших освободить политзаключенных, задержанных 25 марта на День воли, и отставки президента Лукашенко. В России после массовых выступлений против коррупции состоялась серия задержаний и типовых судов, приговаривавших задержанных к административному аресту.

Отметим, что проблему урегулирования нефтегазовых отношений, по которой Белоруссия и Россия долго не могли договориться, президент Лукашенко в начале марта связал с премьер-министром Дмитрием Медведевым: "Бухгалтерия здесь - и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, - не должна лежать в основе наших отношений".

До этого Лукашенко неоднократно критиковал российско-белорусские отношения, в частности в феврале он заявил, что Москва нарушила межгосударственный договор, приняв решение о введении пограничной зоны на границе двух стран.

Однако у РФ и Белоруссии, входящих в Союзное государство, которое было оформлено договором в Минске в 1997 году, уже появилась еще одна скрепляющая союз тема. В сентябре 2017 года на нескольких полигонах России и Белоруссии пройдут совместные стратегические учения "Запад-2017", которые министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал "главным мероприятием совместной подготовки наших вооруженных сил в 2017 году", а президент Литвы Даля Грибаускайте - подготовкой к войне с Западом.


https://newsland.com/user/4296648024/content/lukashenko-nazval-putina-rodnym-bratom-s-kotorym-on-budet-otstrelivatsia-stoia-spinoi/5753623




"Известия": большинство продуктов в магазинах РФ не соответствует нормам

2017-03-29 07:10:11 (читать в оригинале)

В Россельхознадзоре изданию пояснили, что недобросовестные производители скрывают некачественную продукцию перед проверками.



Более половины продуктов в российских магазинах не соответствует нормам из-за проблем с контролем производителей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

По информации издания, в 2016 году, по итогам проверки 56 тыс. предприятий было установлено, что 66% производителей нарушали условия производства и хранения продуктов. В Россельхознадзоре газете пояснили, что недобросовестные производители скрывают некачественную продукцию перед проверками, а иногда даже создают новые юридические лица, чтобы избежать контроля инспекторов.

"Это абсолютно открытая информация, и любой производитель всегда знает, когда к нему придут с проверкой. Естественно, если за полгода известно, когда будет проверка, недобросовестный производитель к ней хорошо готовится", - сказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

В то же время число нарушений упало до минимума за последние пять лет: в 2016 году их выявили в ходе 34,3 тыс. проверок. По закону ведомство может проводить проверки не чаще, чем раз в три года.

План создания общедоступной базы о нарушениях требований качества при производстве и выпуске в оборот продуктов питания содержится в утвержденной правительством Стратегии повышения качества пищевой продукции до 2030 года. Стратегия призвана увеличить продолжительность жизни россиян и повысить долю качественного продовольствия на рынке, а также может привести к массовой приверженности россиян к принципам здорового питания.


https://newsland.com/user/4296648025/content/izvestiia-bolshinstvo-produktov-v-magazinakh-rf-ne-sootvetstvuet-normam/5753643




История создания песни "Я люблю тебя жизнь"

2017-03-28 21:47:30 (читать в оригинале)

Оригинал взят у nikolay_siya в История создания песни "Я люблю тебя жизнь"

У песен, как и людей, своя неповторимая биография, своя судьба. Судьба песни «Я люблю тебя, жизнь» на редкость счастливая. И на редкость трудная, хотя мало кто знает об этом. Но сначала –история создания. Стихи Константина Ваншенкина ( автора текста песни) дал композитору замечательный артист Марк Бернес.

Они были опубликованы в газете «Комсомольская правда». М.Бернес прочел их- и потерял покой. Он давно искал такие строки, такой поворот темы для песни высокого гражданственного звучания и теперь хотел во что бы то ни стало найти композитора, который сумел бы донести до аудитории то, что слышалось ему, Бернесу, в этих стихах.
Он был не просто артистом и певцом, исполняющим чужие тексты и мелодии. Он был человеком, одержимым в искусстве. Марк Бернес, обнаруживший стихотворный текст, взволновавший его, предложил нескольким композиторам- своим друзьям- попробовать создать задуманное им произведение. Но с твердым условием: если ему, Бернесу, песня не понравится- композитор не имеет право предлагать ее к изданию или исполнению другим артистам.
Удовлетворить Бернеса оказалось нелегко- семь или восемь песен, написанных признанными мастерами, он отверг. Не понравился ему и первоначальный вариант песни, предложенной Колмановским.
Эдуард Савельевич Рассказывал: «На меня произвели сильное впечатление стихи К. Ваншенкина, с которым я тогда еще не был знаком. Меня привлекла гражданственность их, выраженная в глубоко личном, почти интимном переживании. Я быстро написал музыку, позвонил Бернесу. Он обрадовался и попросил меня тут же к нему приехать. И вот с большим волнение я играю ему новую песню.
-Нет, это не то!- говорит Бернес.
Сейчас я ему очень благодарен за это «не то», но тогда был ужасно огорчен, обескуражен этим категорическим приговором артиста.
Неудача не остановила композитора. Чувство неудовлетворенности не давало ему покоя, не покидало до той поры, пока не была создана другая песня на те же слова.
На этот раз радости Бернеса не было предела. Не знавший меры ни в чем, он не спал ночь сам и не давал спать друзьям.
Вскоре он исполнил ее по радио и записал на грампластинку. Песня стала популярной мгновенно, что бывает очень редко; чаще проходит какой -то срок, больший или меньший, прежде чем произведение приобретет широкую известность.
(«Я люблю тебя, жизнь»)
«Я люблю тебя, жизнь» оставалась в репертуаре Марка Бернеса до самой его смерти, а вслед за ним ее запели Георг Отс, Дмитрий Гнатюк, Артур Эйзен, Юрий Гуляев, Эдита Пьеха и многие другие исплолнители.
Сколько удивительных, волнующих историй возникло с этим произведением. В памятное апрельское утро 1961 года песня «Я люблю тебя, жизнь» оторвалась от нашей планеты и умчалась в космос… Ее унес туда космонавт номер один- Юрий Гагарин.
В те дни она особенно часто звучала по радио и телевидению, символизируя и могущество человека, одержавшего неслыханную победу над природой, и радостный порыв, которым были охвачены многие миллионы людей на земле. Песня поднимала настроение, давала новые силы.
Песня не раз приходила на помощь людям.
В «Комсомольской правде» от 21 октября 1967 года, было рассказано о том, как группа московских студентов-лыжников сбилась с пути в карельском лесу. Сорокоградусный мороз, глубокий снег. Силы ребят быстро иссякали. Когда замыкающий Валера Калинин наткнулся на ослабевшую шестерку, - пишет автор очерка И.Черкашин,- ее уже заносило снегом…Калинин переходил от одного к другому, тряс, тер щеки, уговаривал, кричал. Но единственное, что ему удалось сделать- это поднять их на ноги. Больше ничего не получалось. Они стояли снежными роботами, безучастные и равнодушные ко всему на свете… И тогда он запел. Никто не слышал, чтобы он вообще когда-либо пел. Обычно играют на гитаре, а он сидит где-нибудь в стороне и отмалчивается… А тут запел, без слуха, без голоса:
«Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново…
И пошел, а за ним все остальные…»
https://www.chitalnya.ru/commentary/8927/
Оригинал взят у amarok_man

Дружить со мной в социальных сетях:

Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Добавить в друзья в Одноклассниках




Социология: 67% россиян считают, что Путин несет ответственность за коррупцию в стране

2017-03-28 20:46:54 (читать в оригинале)

Большинство россиян считают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за масштабы коррупции в стране. Об этом говорится в исследовании «Левада-центра»: 42% респондентов заявили, что глава государства несет ответственность за коррупцию «в значительной мере», 25% — в полной мере, 20% опрошенных считают, что Путин виноват лишь отчасти, а 9% уверены, что президент не может отвечать за все.




При этом 47% опрошенных считают, что органы власти в России поражены коррупцией в значительной мере, 32% уверены, что власть коррумпирована «полностью, сверху донизу», 13% полагают, что проблема коррупции во власти существует в незначительной мере.

Совершенно недопустимой коррупцию во власти считают 65% россиян, 24% опрошенных говорят, что с этим нельзя мириться, 3% готовы мириться с этим, 2% полагают, что иногда коррупция нужна для пользы дела.

Опрос был проведен 2–6 марта по репрезентативной всероссийской выборке среди 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.


https://www.znak.com/2017-03-28/sociologiya_67_rossiyan_schitayut_chto_putin_neset_otvetstvennost_za_korrupciyu_v_strane




Плевать им на всех: Лишенная прав Багдасарян села за руль назло всем

2017-03-28 16:53:44 (читать в оригинале)

Мара Багдасарян не перестает будоражить общественность скандальными выходками. На этот раз стритрейсерша решила покататься на автомобиле, несмотря на лишение прав. Причем гонщица не побоялась рассказать о своем «подвиге» в Сети, опубликовав на личной странице в Instgaram фото с водительского места, а также видео, на котором видно, как машина девушки движется вслед за черным внедорожником по столичным улицам.




Эпатажную выходку Багдасарян уже прокомментировал ее адвокат Владислав Капканов. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он пояснил, что его подопечная ничего не нарушала, поскольку может управлять автомобилем до вступления в силу судебного решения.

К слову, подписчики стритрейсершы отнеслись к поступку двояко. За сутки пост дочери «колбасного короля» набрал почти 4 тысячи лайков, однако пользователи соцсети предупредили гонщицу, что хоть «пока ей везет, но так будет не всегда».

Напомним, 21 марта Савеловский суд Москвы лишил участницу гонок на Gelandewagen водительских прав на неопределенное время. Причиной такого решения стал поставленный Багдасарян диагноз «эпилепсия». Служители Фемиды заключили, что пока стритрейсерша не предоставит заключение врачей о том, что она здорова, документы ей не вернут.

Автор: Юрий Болиас

https://newsland.com/user/4297865045/content/lishennaia-prav-bagdasarian-sela-za-rul-nazlo-vsem/5752208




Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.