Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

В стремлении любой ценой удержать "лакомый кусок" "Эко Центр" подключает административный ресурс

2017-07-19 22:23:22 (читать в оригинале)


Ложь и непрофессионализм. Так можно охарактеризовать публикацию на портале Ast-News под названием "Работе «ЭкоЦентра» в Астрахани препятствует бандитизм. Компании заблокировали дорогу". Поясняю. Автор не вникая в суть дела раскидывает голословные, ничем не подкрепленные обвинения.


Он не знает, что данная дорога является ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ компании "Эко Система". "Эко Центр" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВООБЛАКДАТЕЛЕМ данной дороги и, вместо того, что бы построить собственную дорогу, по факту, используя административный ресурс, проводит то. ЧТО МОЖНО НАЗВАТЬ "РЕЙДЕРСКИМ ЗАХВАТОМ".

У меня имеются копии документов, подтверждающие права на эту дорогу "Эко Системы". Дорога построена на деньги именно этой компании. Так же у меня имеются копия решения Арбитражного Суда о предоставлении беспрепятственного проезда по ней транспорта "Эко Центра". На месте, по факту, я не увидел никакой техники, принадлежащей "Эко Центру"...

На данный момент руководством "Эко Системы" подана апелляция в вышестоящий Арбитражный Суд. И жалоба в Прокуратуру на неправомерные действия "Эко Центра". По сегодняшней ситуации -да, я был на месте событий. Меня пригласили туда в качестве блогера. То, что я состою в ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ к делу отношения не имеет.

Как блогер, я имею, согласно Законодательству, право к беспрепятственному доступу к информации. На секундочку, мой блог в Живом Журнале занимает 47-е место в рейтинге блогов Южного Региона. Чем автор пасквиля в Ast-News похвастаться не сможет. Но я не об этом.То, что я сегодня увидел - никак не назовешь перекрытием дороги. Был закрыт доступ на площадку перед самим полигоном "Рассвет". На которую постановление Арбитражного Суда уж никак не распространяется.

На фото четко видно, что никаких препятствий для проезда к (законной ли? на этот вопрос ещё предстоит ответить Прокуратуре) "стройке" нет....

Назвать такие действия бандитскими? Автор знаком хотя бы с азами Законодательства? Он вообще в курсе, что означает термин "бандитизм"? Судя по написанному им -нет. Тогда УК ему в помощь. Пусть поштудирует.("Бандитизм 1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) " )

С каких пор споры хозяйствующих субьектов стали попадать под Юрисдикцию Уголовного Кодекса? Далее. На месте были сьемочные группы телевидения. Почему автор не обвинил еще и их в том, что они там тка же присутствовали?)))Смешно.

А вот что делал там Министр Строительства и ЖКХ господин Корнильев? Что то не очень заметен он в местах, где есть реальные и действительные проблемы. Здесь же он появился похвально быстро)))




Теперь немного из заявлений самого Корнильева :«С 2015 года мусоросортировочный комплекс в Наримановском районе перестал принимать отходы на сортировку в связи с выходом из строя оборудования. То есть на полигоне в селе Рассвет, предназначенном для утилизации брикетированного мусора, захоронение осуществлялось «навалом». Сейчас компания, эксплуатировавшая эти объекты, находится в стадии банкротства. Не исключено, что по выставлении объекта на торги, объявится компания, готовая взяться за восстановление комплекса. «В таком случае, при соблюдении условий лицензирования, этот объект может быть включен в схему размещения отходов Астраханской области», — пояснил министр строительства и ЖКХ.

Вот теперь всё стало понятно – процедура с банкротством запущена для того, чтобы захватить полигон волгоградцами…… мы тут думали что-то новое придумают, а тут обычное рейдерство а-ля 90-е....

Что касается самого строительства - Нет никакой государственной экспертизы на право проведения земляных работ.
Строительство дороги, ведущй к незаконной площадке для временного размещения отходов В санитарно/защитной зоне полигона "Рассвет"...


Игорь Глуховский







Тэги: #астрахань, мусор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.