Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Главу межрегионального управления Ростехнадзора Игоря Исаева заподозрили в покровительстве бизнесу

2017-08-04 19:53:01 (читать в оригинале)


Почему "Эко Центр" в Астраханской области, при всех допускаемых им нарушениях и нареканиях в его адрес, чувствует себя вольготно? Может быть в силу покровительства и "договоренностей" среди высокопоставленных чиновников? По крайней мере на эту мысль наводит материал, представленный ниже. Речь в нем идет о гражданском муже одного из главных действующих лиц на Астраханском мусорном рынке.Председателем совета директоров Группы Компаний "Чистый Город", куда входит "Эко Центр" является Полина Вергун.Ее гражданский муж - Глава межрегионального управления Ростехнадзора Игорь Исаев.


Кто такая Полина Вергун понятно из материала http://gluhovski-igor.livejournal.com/1157995.html. Теперь становится понятным,почему столь "успешна" бывшая соратница Сергея Боженова по Волгограду.

Ранее неоднократно обвинения в фактически личном участии в коммерческой деятельности в адрес Игоря Исаева, возглавляющего управление с 2009 года, звучали и раньше. Так, «ФедералПресс» еще в мае 2015-го сообщал, что, по версии ряда общественников, Исаев оказывал преференции бизнес-структурам группы «Чистый город», подконтрольным Полине Вергун. Она в течение нескольких лет занимала пост министра экологии (затем председателя комитета) и природных ресурсов Волгоградской области. При этом Полину Вергун называют гражданской женой Игоря Исаева, ни это, ни подозрения в покровительстве бизнесу «Чистого города» со стороны Игоря Исаева ни он сам, ни Вергун публично не опровергали.

Отметим, что недовольство деятельностью Игоря Исаева возникало и продолжает возникать и по другим поводам почти во всех регионах, подконтрольных Нижне-Волжскому управлению. В распоряжении «ФедералПресс» есть письмо Ростехнадзора от мая этого года, в котором указано, что Нижне-Волжское управление нарушило федеральный закон о защите юрлиц и индивидуальных предприятий при проведении государственного надзора в части проведения внеплановых проверок и присвоения некоторых несвойственных функций по контролю теплоустановок. «По данным фактам будет произведена служебная проверка», – говорится в письме. Документ подписал замруководителя федерального ведомства, статс-секретарь Александр Рыбас.

Подробнее читайте http://fedpress.ru/article/1831299

Игорь Глуховский






Тэги: астраханская, волгоградская, мусор, область

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.