Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Народный сход против свалки в селе Тумак Астраханской области. Жители возмущены и повышением тарифов

2017-07-31 20:35:51 (читать в оригинале)

Сегодня очередь народного схода дошла до села Тумак Володарского района Астраханской области.Жители села пригласили на сход Главу муниципального образования Тумак Кибадуллу Мулдашева, Депутата Володарского районного Совета от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Хамзу Исмуханова и помощника Депутата Думы Астраханской области Е.С.Дунаева, блогера Игоря Глуховского .

Основным вопросом схода жители обозначили наличие рядом с селом свалки. Когда то этот очень небольшой полигон организовывался под конкретные нужды села Тумак.









И не предназначен для принятия мусора в больших обьемах. На полигоне отсутствует проходная, охрана, весы.




Отсутствует какое либо твердое покрытие, не говоря уже про гидроэзоляцию. Но и мусор сюда ранее свозился другой категории и не в таких обьемах.






На свалке постоянные пожары, следы от которых и остаточные явления мы увидели лично, и дым и смрад относится ветром к жилым домам.






Естественно это не нравится жителям.






Стаи воронья, которое разносит мелкий мусор по всей округе, на свалку спокойно забредают собаки, не удивлюсь, если там бывают и коровы - вход свободный)), а пищевые отходы присутствуют в достаточном количестве.

Жители требуют полностью закрыть данный полигон, как не соответствующий Экологическим требованиям и наносящий вред здоровью людей и природе.

На сходе были собраны подписи под обращением в Прокуратуру и к Депутату Государственной Думы Олегу Шеину с просьбой решить вопрос с закрытием свалки рядом с селом.

К слову, жители возмущены и резким повышением тарифа на вывоз мусора. Ранее он состовлял 28 рудлей с человека. А с многочисленных семей всего 75 рублей со двора. Теперь многие должны будут платить почти 100 рублей с человека. Соответственно , большие сельские семьи будут выкладывать по 600-1000 рублей со двора.








Игорь Глуховский







Тэги: #астраханская, мусор, область, тумак

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.