Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Жители поселка Тумак Астраханской области сказали "Нет" полигону и высоким тарифам "Эко Центра".

2017-08-13 14:39:43 (читать в оригинале)

12 августа около двух сотен возмущенных, тарифами монополиста Регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами компании "Эко Центр"( а так же близостью к селу мусорного полигона) ,жителей поселка Тумак собрались на митинг.

Дабы их возмущение не осталось незамеченным, на митинг были приглашены Глава сельского поселения Тумак Кибадулла Мулдашев, Депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Варжин, Хамзат Даудов, Хамза Исмуханов,Депутат ЛДПР Тимофей Щербаков, блогер, помощник Депутата Игорь Глуховский. На митинге так же выступил известный многим общественник Василий Найденко.



Митинг прошел хоть и с эмоциями,но без каких либо эксцессов. Выступающие высказывались за то, что бы потребовать закрытия Тумакского полигона. А тарифами, установленными на вывоз мусора все вообще возмущены.





Сельчане потребовали пересмотреть их в сторону уменьшения( тем более, что Губернатор Астраханской области обещал пересмотр еще месяц назад. Но "воз и ныне там").





И учесть в тарифах справедливость в отношении мусорообразования. Напомним, что в сельской местности мусора образуется значительно меньше, чем в городах.





А сам тариф, до прихода на астраханский мусорный рынок компании-монополиста, составлял 28 рублей с человека. Ныне же селяне вынуждены платитьпочти 100 рублей с человека.





И это при том, что семьи в селах как правило многочисленны, а работа практически отсутствует. В общем - бедность. Но монополист, видимо, считает, что денег у бедных мало, зато самих бедных много и потому компания "в накладе" не останется)).





В конце митинга жители собрали подписи под обращениями с озвученными требованиями. К Президенту, к Губернатору Астраханской области, к Депутату Государственной Думы Олегу Шеину.






















Игорь Глуховский






Тэги: #астраханская, мусор, область, тумак

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.