Сегодня 17 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Хотели показать что лиманцев "все устраивает".Не вышло.А блогера теперь пытаются обвинить в поджогах

2017-08-10 17:09:48 (читать в оригинале)

9 августа в поселке Лиман Астраханской области представители "Эко Центра" и администрации попытались провести "как бы собрание жителей". Почему как бы собрание? Да потому, что об этом действе мало кто из лиманцев был извещен. Практически случайно о нем узнали представители общественности и пригласили туда меня, как помощника Депутата Государственной Думы и как блогера. Все извещение о "собрании" заключалось в таком вот маленьком обьявлении на дверях кинотеатра "Юбилейный".





К слову сказать, за последние годы место это не пользуется огромной популярностью у лиманцев, а потому, можно сделать вывод о том, что размещение там обьявления явилось "технической отмазкой" - мол мы извещали, но все всех устраивает и пришло мало людей.


Когда я попал на этот сход, на котором присутствовали в основном "активисты администрации", представители компании "Эко Центр" и пара корреспондентов проадминистративной местной газеты "Лиманский вестник", у меня сложилось ощущение фарса. На мой взгляд, все это затеивалось только с одной целью - показать, что, якобы, в Лимане все прекрасно.




Недовольных действующей свалкой и "Эко Центром" нет. Все жители поддерживают действия администрации и областного монополиста. Но не тут то было. Сначала представитель районной мусоро перевозочной компании пытался рассказать о том, какая замечательная компания пришла на областной рынок в лице "Эко Центра".

Ребята мол трудятся не покладая рук, а виноваты во всех огрехах сами жители. Лиманцы, астраханцы,зензелинцы. Короче, все, кроме "Эко Центра". Далее разговор ушел в плоскость обозначения новых, явно завышенных и не отражающих справедливости тарифов. Мол то, что они повышены есть благо, так как при прежних не было денег ни на что.


И снова - обвинения в адрес жителей. Вот ведь бяки такие - не хотят платить. И не платили мол никогда... По моему мнению, хотели "товарищи" представить все именно в таком свете. А про неудобные вопросы от сельчан попросту умолчать. Мол все прекрасно в "королевстве датском". Не выйдет. Я был там лично и записал на видео все. Кстати, забегая вперед, многие из пришедших, спустя время вышли из зала не дожидаясь окончания "мероприятия", поняв, что это попросту "профанация"...


Впрочем, смотрите сами.Далее видео с лиманского схода( количеством максимум в 20-25- человек).





















Когда готовился этот материал, сетевое издание "Арбуз"https://arbuztoday.ru/v-astraxanskoj-oblasti-nochyu-zagorelos-srazu-neskolko-svalok/ обвинило меня, со слов представителей Регионального оператора "Эко Центр" в поджоге. свалок. Треш и абсурд. Но, думаю, правоохранительные органы разберутся и найдут истину. Я же увидел то, что "Эко Центр" уже не знает как со мной совладать и закрыть мне рот. Дорогие мои "эко центровцы". Ничего у вас, неуважаемые" не выйдет. Я добиваюсь, что бы вы действовали по Закону. И пока вы это не будете делать - я буду об этом писать. И ваши угрозы, административные методы и подобное не помогут.

Игорь Глуховский





Тэги: лиманский, мусор, район

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.