Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Снова "после дождичка в четверг"?)))

2017-08-17 18:52:29 (читать в оригинале)


Александр Жилкин заявил о готовности строить новое жилье для тех, кто до сих пор проживает в ветхих и аварийных домах. Неужели в самом деле?))) А помнится,совсем недавно,звучало следующее:


"По данным пресс-службы губернатора Александра Жилкина, в регионе с 2008 года расселено 6,5 тыс. человек, которым предоставлено 2 273 благоустроенных квартиры общей площадью более 90 тыс. кв. метров. В ведомстве отмечают, что эта работа продолжается и обещают завершить реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Астраханской области уже к сентябрю этого года....Региональная программа расселения из ветхого и аварийного жилья предусматривает расселение 5,2 тыс. граждан из 72,7 тыс. кв. метров аварийного жилого фонда в период с 2013 по 2017 годы. В настоящее время, согласно данным правительства региона, в новое жилье переехали уже 3 150 человек, которые проживали на площади 43,5 тыс. кв. метров.
До 1 сентября 2017 года необходимо расселить еще 2 035 человек из 28,7 тыс. кв. метров...."

Астраханская область «отличилась» и низкими темпами сноса существующего ветхого жилья, основной причиной чего является отсутствие средств в бюджетах муниципальных образований и незавершенные судебные разбирательства.По результатам всех проверок главам субъектов Российской Федерации в составе отчетов и писем направлены рекомендации о необходимости принятия конкретных мер по достижению значений целевых показателей, завершению третьего этапа и недопущению срыва сроков реализации четвертого этапа программы, по итогам рассмотрения которых субъекты РФ информируют Фонд о ходе устранения нарушений.

И вот сегодня - очередное обещание.В Астраханской области готовы строить новое жилье для тех, кто до сих пор проживает в ветхих и аварийных домах. Такое смелое заявление сделал глава региона Александр Жилкин накануне, в ходе визита в наш регион председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина и гендиректора фонда Константина Цицина.

А теперь "вопрос на засыпку": сколько еще в Астрахани домов в подобном и еще худшем состоянии http://gluhovski-igor.livejournal.com/1178883.html?


Игорь Глуховский

по материалам интернет-портала https://arbuztoday.ru/







Тэги: #астрахань, аварийное, жильё, жители

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.