Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Олег Шеин: Если люди массово выходят на улицы, значит у них есть на это серьезная мотивация

2017-03-28 08:52:26 (читать в оригинале)


Олег Шеин
член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, фракция «Справедливая Россия»
Комментарий к статье Чиновники должны отвечать на любые, самые острые вопросы: Парламентарии о прошедших в стране митингах

В данной ситуации меня меньше всего интересует реакция США и Евросоюза. В любом случае, если в США скажут, что на дворе ночь, когда светит луна, то я вовсе не должен говорить на это, что на дворе утро.

Если же рассматривать события вчерашнего дня по существу, то, наверное, надо задуматься, почему в десятках городов России десятки тысяч людей вышли на манифестации – даже в условиях, когда власть пыталась эти манифестации запретить. Это означает, что есть социальные и политические причины, по которым люди недовольны происходящим в стране и хотят получить ответы на свои вопросы. А жандармская реакция на гражданскую активность никогда не даст результата. Ну, разгоняли людей сто лет назад – чем это закончилось? Стратегическим поражением тех, кто разгонял. И так будет всегда.

На вчерашних акциях в разных городах страны было очень много молодежи. Это означает, что правящие круги ужи проиграли борьбу за умы. Они проиграют и борьбу за столь дорогую им власть, если не будет коренной перестройки всей государственной системы, направленной на то, чтобы наши власти меньше воровали, и чтобы люди в своей стране могли рассчитывать на достойный уровень жизни. А полицейско-жандармские меры никакого эффекта для власти иметь не будут, и вчерашний день это очень ярко показал. Опора властей на подавление гражданского протеста никогда не приносила им долгосрочного эффекта. Она всегда приносила долгосрочный сценарий поражений и неудач.

Люди массово выходят на улицы тогда, когда у них есть для этого серьезная мотивация. Пытаться связывать эту мотивацию с марсианами или с американским госдепом - это означает просто напросто обманывать самих себя.

http://regions.ru/news/2601751/


Тэги: #олег, #россия, #справедливая, митинги, протесты, россия, шеин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.