Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Михаил Делягин : Цена отказа от прогрессивной шкалы: сборы в Пенсионный фонд на 13% ниже плана

2017-04-02 07:48:06 (читать в оригинале)


По сообщению ИА "Лента.ру" со ссылкой на Пенсионный фонд РФ, сборы в него в январе 2017 года упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 7%. Поскольку план предусматривал, напротив, увеличение поступлений на 6,9%, реальные "сборы оказались на 13% меньше прогнозного плана, предусмотренного законом".

Михаил Делягин отметил: "Это очевидный и явный признак углубления пенсионного кризиса, вызванный регрессивным обложением доходов россиян, при котором под прикрытием "плоской" шкалы подоходного налога, неведомой для мало-мальски крупных и развитых стран, создана людоедская система: чем человек беднее, тем больше он должен отдать государству. Большинство граждан, в том числе с зарплатой ниже прожиточного минимума, должны отдавать более 38% фонда оплаты труда, - а богатые могут платить чуть больше 6%, а то и почти ничего.

Либеральные реформаторы создали в России налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных, нагло заявляя о принципиальном нежелании собирать налоги с богатых, то есть в первую очередь с самих себя.

Результатом этой варварской средневековой системы стало массовое бегство россиян в теневую экономику, - которое, судя по падению сборов в Пенсионный фонд, получило в начале года новый импульс.

Возможно, задержки по пенсиям, отмечавшиеся в феврале, вызваны именно сокращением поступлений средств в Пенсионный фонд, приведшим к возникновению локальных кассовых разрывов.

Принципиально важно, что качество администрирования в январе, напротив6 выросло, так как сбор средств был возвращен из Пенсионного фонда к компьютеризироанной и высокоэффективной налоговой службе. Без этого недобор средств намного превысил бы 13%.

Алчность либералов становится несовместимой с сохранением не только пенсионной системы, но и самой России".

http://delyagin.ru/news/104022-tcena-otkaza-ot-progressivnoj-shkaly-sbory-v-pensionnyj-fond-na-13-nizhe-plana.html



Тэги: #экономика, делягин, либералы, михаил

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.