Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Serhio 312
Serhio 312
Голосов: 0
Адрес блога: http://serhio312.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-16 18:11:04
 

Дорогой Леонид Ильич.

2016-12-19 18:06:40 (читать в оригинале)



  Так, значит вчера за Сталина, а сегодня за Брежнева! И уж если и не выпить, то вспомнить добрым словом – обязательно! Ибо достоин дорогой Леонид Ильич, воистину достоин.
Много сделал хорошего и доброго и в зрелости своей и в старости. Да и остался в истории не героем поганых ЦРУшных анекдотов в стиле 80-х, а настоящим государственным деятелем мирового масштаба, которого его тогдашние зарубежные «партнеры» уважали, кто искренне, а кто и скрепя зубами. Для простого же советского народа Брежнев был и остается добрым «дядькой», который обеспечил кому-то счастливое детство, кому-то плодотворные и безбедные зрелые годы, а кому-то спокойную и достойную старость. Не про всех, конечно, это я.
  Были те, кто под «Армянский» коньячок, шашлычки, да «на дачке», отсидев кое-как свою «пятидневку» «в конторке» или «шарашке», получив «прогрессивку», премию или гонорар, весело ржал, когда кто-нибудь из его приятелей, - таких же великовозрастных обалдуев, передразнивал «Ильича».
- А он и говорит, «АзерБАРжан!!»,
Ха-ха-га!!!,- а вот послушай еще анекдот, - подхватывал другой…
Да многие смеялись тогда, что и говорить…
  Скорее всего, престарелый Генеральный секретарь знал про эти, зачастую, очень злые «шутки-прибаутки». Сердился или расстраивался по этому поводу? Да, нет конечно, потому что кроме доброй души, имел и сердце солдата. А солдат, как известно, - ребенка не обидит.
Хотя, определенно и расстраивался, и задумывался, но явно не по поводу таких гадких «детей», а по другому, более значимому для всех нас, - как  подобает главе могучего государства.  Наверно, в такие минуты, доставал припрятанную в столе пачку советских сигарет «Новость» и закуривал, тайком от кремлевской медсестры. Табачный дым приносил воспоминания, но и ощутимо перебивал действие обезболивающего. Фантомной болью ныла та самая фашистская «шмалявина», полученная во время отчаянного десанта на Малую землю, а сейчас – причина расстройства речевого аппарата…
- Леонид Ильич! – секретарь приоткрыл дверь кабинета, - к вам академик Чазов.
- Да, да сейчас, - Брежнев поспешно затушил недокуренную сигарету…
  Таким он «парнем был», для многих. Так что, не грех хорошего человека и поздравить, тем более,  с его 110-летием. С днем рождения дорогой Леонид Ильич!

Тэги: брежнев, ссср

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.