Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lamastroy
lamastroy
Голосов: 0
Адрес блога: http://lamastroy.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-25 23:48:00
 

10 лучших режиссерских работ Эмира Кустурицы

2014-08-04 20:32:34 (читать в оригинале)

Оригинал взят у newslessru в 10 лучших режиссерских работ Эмира Кустурицы

24 ноября 1954 года в Сераево родился выдающийся европейский кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер и музыкант Эмир Кустурица. Постоянный участник и призер европейских кинофестивалей; имеет в своем активе две «Золотых пальмовых ветви» Каннского кинофестиваля, награды Берлинского и Венецианских кинофестивалей. Свой первый приз он получил еще будучи студентом в 1977 году на кинофестивале в Карловых Варах. После окончания Академии он снял два фильма для местного телевидения Сараево, а затем свой первый полнометражный фильм «Помнишь ли, Долли Белл?», который сразу же обернулся для него триумфом и был награжден «Золотым львом» на Венецианском кинофестивале как лучший дебютный фильм. По случаю Дня рождения Эмира Кустурицы предлагаю познакомиться с лучшими его фильмами, в которых он выступал в качестве режиссера.


p.s. У меня складывается такое впечатление, что в нашей стране фамилия Эмира Кустурицы стала популярнее его вклада в мировой кинематограф благодаря песне группы «Братья Грим».


Смотрите также: Подборки лучших фильмов (режиссеры), Подборки лучших фильмов (продюсеры), 10 лучших режиссерских работ Терри Гиллиама, 10 лучших режиссерских работ Мартина Скорсезе, Все режиссерские работы Роланда Эммериха, Все режиссерские работы Питера Джексона, 10 лучших фильмов от продюсера Лоуренса Бендера.


10 лучших режиссерских работ Эмира Кустурицы


Read the rest of this entry »

Originally published at Newsless. Please leave any comments there.


Тэги: кустурица, лучшие, фильмы, эмир

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.