Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Петиция: "Уволить полицейских, задержавших мальчика, декламировавшего Гамлета!"

2017-05-28 17:31:28 (читать в оригинале)

На сайте Change.org появилась онлайн-петиция с требованием уволить сотрудников столичного управления МВД, которые задержали читавшего стихи девятилетнего мальчика в центре Москвы 26 мая. На момент написания заметки петицию подписали 16 932 человек. Вот ссылка ТЫК.


Ужасные полицейские, да и "Кровавый режЫм" - всё это и так понятно, но как??? Как можно создавать подобную петицию, а потом её подписывать, когда уже всё стало известно??? Кто может таким заниматься и зачем? Я решил покопаться во всё этом, вот что из этого вышло.

Сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, читавшего стихи, и увезли его в ОВД, несмотря на протесты матери.
На улице Воздвиженка мальчик стал декламировать прохожим фрагменты из "Гамлета" Уильяма Шекспира, в это время его мать находилась от него в 20-25 метрах.
Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его.
Мачеха мальчика попыталась помешать полицейским, после чего ей порвали одежду и разбили планшет.
Кроме того, на нее пригрозили составить протокол по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Уволить полицейских, задержавших мальчика, декламировавшего Гамлета!
Превышение должностных полномочий, существенно нарушающее права гражданина, сопровождающееся насилием или угрозой применения насилия, ст. 286 УК РФ, от 3 до 10 лет лишения свободы.


Да, опять двадцать пять: мать потом мачеха (в видео вообще знакомая и соседка), её побили, а она такая вся ангел (материлась, нападала на полицейских)... Всё в духе сами знаете кого. Но это не удивляет уже, просто бот какой-то перепечатал какой-нибудь Знак.ком или Дождь. Но постойте, петицию подписало так много народу. Неужели в нашей стране столько людей готовы верить всему, что им льется с таких помоек?

Я решил посмотреть, кто же поддерживает данную петицию. Стоит сразу сказать, что в интернете можно написать себе в профиле что угодно, поэтому выводы мои будут основываться исключительно на том материале, что найду.

Что бы искать "материал", я полез в группу в мордокниге данного сайта. Там вывешивают самые крупные петиции для их разгона. Вполне нормальная практика (без сарказма). И там я нашел данную петицию:



И первое, что меня развеселило:



Развеселило, но не удивило. Я уже писал "Пара слов по делу Гоголь-центра" , "Больной на одну голову Горыныч" или "закон один для всех" , "Меньшов: не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова".

И тут я увидел комментарии под петицией о линчевании полицейских:



Кровожаденько, не правда ли? Кто же так сильно пылает ненавистью к полиции России? Неужели россияне?

Евгений Акит - Рига (Латвия) -

Олиа Стельмах - Таллин (Эстония) (Но родом, видимо, из Анапы) -

Дальше там идут Таджикистан, Украина и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. Есть конечно и россияне.

И вот откуда столько ненависти к нашей российской полиции у граждан других государств? Может у них ненависть просто ко всему российскому? Ответить на этот вопрос сложно, ибо владельцы аккаунтов больше смахивают на ботов, чем на реальных людей. Постят ссылки на любую тематику, а когда нужно - ставят лайк и репостят нужную кому-то запись.

Вот так и живем. Общественное мнение россиян говорите? Россиян ли?


Тэги: интернет, либералы, россия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.