Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Александр Кержаков: Моя новая книга будет интересна не только футбольным болельщикам

2017-01-28 22:26:42 (читать в оригинале)

Футболист, доверенное лицо президента России Александр Кержаков выпустил свою новую книгу под названием «Лучший». Предисловие к ней опубликовал «Советский спорт».

«В девятнадцать лет у меня уже выходила одна книга. Но книга в девятнадцать лет – это просто что-то интересное, необычное и веселое. Да, это привлекает внимание со стороны, и ты чувствуешь себя очень популярным, благодаря тому, что ты сделал.

Книга, которую я сделал сейчас, – совсем иное. Это обдуманное, взвешенное решение, когда тебе хочется рассказать о том, о чем ты никогда не рассказывал, когда тебе хочется поделиться уже своим, пусть и не таким огромным жизненным, но огромным футбольным опытом, когда тебе хочется рассказать истории, которые будут интересны для людей любого возраста.

Можно отнестись к этой книге как к рассказу-повествованию, можно как к большому интервью, которое до этого никогда не публиковалось… В книге очень много информации и очень много историй, которые до этого никогда не обсуждались с журналистами. Есть темы, о которых много писали, но никогда подробно я не рассказывал об этом сам, не расставлял все точки над i.

Хочется, чтобы в какой-то степени книга послужила не то что бы пособием, но каким-то стимулом и родителям, и детям – всем тем, кто хочет начать заниматься спортом, и футболом в частности. Никогда нельзя опускать руки, если ты стремишься к мечте, у тебя это обязательно получится.

На твоем пути могут встречаться трудности, на твоем пути могут встречаться люди, которые хотели бы получить от тебя все, а потом использовать в своих целях. Мне хочется рассказать о том, что твоя жизнь – это только лишь твоя жизнь и ты должен в ней принимать все решения сам, но при этом не забывать прислушиваться к мнению родных тебе людей.

Кроме всего сказанного, я очень хочу, чтобы эту книгу воспринимали как искренний рассказ счастливого человека, которому хочется еще и поделиться своим счастьем. Как сказал один из великих: «Счастье – это когда утром тебе хочется идти на работу, а вечером – домой».

Я себя сейчас ощущаю именно таким человеком. Мне хочется, чтобы каждый как можно раньше это прочувствовал и находился в таком мироощущении всю жизнь.

Надеюсь, что из этой книги люди узнают для себя что-то новое и, может быть, благодаря ей они не совершат некоторых ошибок, которые могли бы совершить в жизни. Самое главное, чтобы эта книга была интересна не только любителям футбола, которые из нее узнают много нового о моих футбольных победах и моих эмоциях, пережитых при них. Она должна быть интересна и людям, не вовлеченным в футбол, потому что там раскрываются мои жизненные переживания, о которых у футболистов рассказывать не принято.

Я пытался передать мои ощущения во время матчей, после матчей, да и просто в обычной жизни. В книге показано, что футболисты – такие же люди, но только им приходится скрывать все переживания на девяносто минут, когда они выходят на поле и когда на них обращены миллионы взглядов зрителей и любителей футбола»
.

Тэги: комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.