Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Омбудсмен по защите прав пенсионеров не нужен

2017-01-29 13:45:34 (читать в оригинале)

Председатель общественного совета Фонда общественной дипломатии, доверенное лицо президента России Александр Шарлай в интервью сайту doverennielitsa.ru прокомментировал инициативу Ассоциации организаций по поддержке пенсионеров, ветеранов и инвалидов и Общественной палаты России создать отдельный институт уполномоченного по правам пенсионеров. «У нас есть Министерство труда и социальной защиты, у которого расписаны все полномочия, у которого есть все ресурсы и соответствующие полномочия по защите прав пенсионеров, – говорит Александр Шарлай. – То есть государство уже давно определило порядок решения всех этих вопросов. Другой вопрос, как они решаются, насколько эффективно. Если мы решим создать отдельную должность омбудсмена, то абсолютно непонятно, чем он будет заниматься».

«Нужно ставить вопрос, – продолжает Шаралай, – не о создании еще одного ведомства, подразделения и должности с аппаратом и служебным автомобилем, нужно думать над тем, как принять регулирующие меры, чтобы те чиновники, которые уже получают за эту работу заработную плату, делали свое дело. То есть на них должна быть возложена определенная ответственность за неисполнение работы, в частности касающейся защиты прав пенсионеров».

Отдельно Шарлай остановился на вопросе общественного контроля по пулу проблем, связанных с защитой прав пенсионеров. «У нас прекрасно работают советы ветеранов, общественные советы при органах государственной власти, которые, между прочим, уже сейчас обладают достаточно серьезными возможностями по принятию того или иного решения», – отметил Шарлай.

Тэги: комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.