Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Чертаново для места съемок «Притяжения» мы выбрали не случайно

2017-01-29 13:30:42 (читать в оригинале)

Кинорежиссер, доверенное лицо президента России Федор Бондарчук в интервью «Метро» рассказал о главном месте съемок его новой картины «Притяжение» – московском районе Чертаново, где происходят главные события фильма. «Чертаново я помню со ВГИКа, когда мы для своих студенческих работ искали особые районы в Москве для съемок. Чертаново делали для Олимпиады-80 как некий район будущего. Потом мы его немножко адаптировали под себя. Но все равно он выглядит фантастически», – говорит Бондарчук.

Он также сказал, насколько сильно на него как кинематографиста повлияло творчество и подход к кинопроизводству его отца Сергея Бондарчука, автора оскароносного «Войны и мира».

«Я воспитывался на примерах, смотрел на него, на маму, на их отношения, на то, как они работают, а работали они серьезно. По полгода, по году в экспедициях. Я не помню, чтобы он говорил: «Это нельзя, потому что...» Помню, он вырезал из картона квадратик по размеру кадра, открывал картину Иеронима Босха, где рай и ад, и говорил: «Поводи этим квадратиком и расскажи мне историю с этими фантастическими персонажами», – сказал Бондарчук.

Бондарчук добавил, что своих детей он также старается воспитывать на примерах.

Тэги: комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.