Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Мы должны продолжить изучение событий февраля и октября 1917 года

2017-01-29 03:04:50 (читать в оригинале)

Директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына, доверенное лицо президента России Виктор Москвин в интервью сайту doverennielitsa.ru сказал о значении начинающегося в Москве проекта «Памяти погибших. Февраль. Трагедия. 1917 год», то есть серии мероприятий, посвященных революционным событиям 1917 года. «Такого рода проекты – это не только память о тех людях, которые погибли во время событий 1917 года. Это возможность для всех нас вспомнить о событиях исключительной важности для нашей страны. Вне всякого сомнения, события февраля и октября 1917 года – это перелом сказавшийся на дальнейшей истории как нашей страны, так и всего мира», – говорит Виктор Москвин.

Москвин сказал, что Февральская революция несправедливо оказывается зачастую в тени Октябрьской. «Именно в феврале 1917 года начались события, которые в конечном счете принесли нашей стране огромные жертвы, – говорит Москвин. – Уже в начале 1917 года, во время Февральской революции, на штыки поднимали офицеров, начали рушить тысячелетние устои российской государственности. Помнить об этих событиях нужно обязательно, но не только помнить, но и изучать их, с тем чтобы понимать, почему это произошло, как могла случиться революция в стране, которая была на взлете. Многие историки и аналитики, в том числе западные, говорят о том, что Россия, которая в начале века развивалась очень быстро во всех отношениях, к середине XX века, если бы не было войн и революций, могла доминировать не только в Европе, но и в мире. Нужно изучать все это, чтобы попытаться дойти до правды».

Тэги: комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.