Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Помогая семьям в приобретении жилья, мы развиваем экономику страны

2017-01-29 03:01:10 (читать в оригинале)

Министр социально-демографического развития Самарской области, доверенное лицо президента России Марина Антимонова в интервью сайту doverennielitsa.ru сказала, что региональные власти давно ждали решения федерального правительства о выделении 4,2 млрд рублей на социальные выплаты молодым семьям для покупки или строительства жилья. Деньги будут выделены правительством в рамках существующих программ по софинансированию. «Например, в Самарской области есть около 10 тысяч молодых семей, которые хотят вступить в программы по льготному приобретению жилья, чтобы получить помощь от государства, и теперь, после принятия этого решения правительством, думаю, готовы пойти на этот ответственный шаг», – говорит Антимонова.

«Мы понимаем, – продолжает Антимонова, – что наше дальнейшее демографическое развитие напрямую зависит от положения молодых семей. При проведении микропереписи Госкомстат определил, что принятие решения семьей о рождении детей крайне тесно связано с тем, в каких условиях живет эта семья. Если молодая семья видит для себя перспективы и понимает, что государство готово реально помочь в решении жилищной проблемы, то она готова приобретать это жилье и обзаводиться детьми. И не исключено, что семьи будут рожать и вторых, и последующих детей!»

По словам Антимоновой, правительство, помогая семьям, решает также задачу развития всей экономики страны. «Между прочим, такое софинансирование – это не только социальная, но еще и экономическая политика! Ведь, помогая семьям, государство фактически вкладывает в строительство жилья, то есть помогает также одной из важнейших реальных отраслей нашей экономики», – сказала Антимонова.

Антимонова выразила надежду, что в будущем это направление социальной поддержки федеральным правительством сохранит свое финансирование.

Тэги: жкх, комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.