Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Я сделал две экранизации — полный метр и восьмисерийную версию для ТВ

2017-01-29 02:33:32 (читать в оригинале)

Глава киностудии «Мосфильм», режиссер, доверенное лицо президента России Карен Шахназаров готовится сдать каналу «Россия» снятую им восьмисерийную версию экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». В интервью «Вечерней Москве» режиссер рассказал о своей новой работе и ответил на вопрос, почему он решил использовать в этом фильме дневник Вересаева «На Японской войне».

«Я сделал две экранизации — полный метр для кинотеатров и восьмисерийную версию для телевидения. Кстати, первая называется «Анна Каренина. История Вронского», а для телевидения — «Анна Каренина». «Дневник» Вересаева есть в обеих картинах. Но я сосредоточился на взаимоотношениях мужчины и женщины, на классическом любовном треугольнике: Анна — Вронский — Каренин. Замечу, что мы точно следовали за Толстым, а обрамление Вересаевым, на мой взгляд, уместно», — рассказал Шахназаров.

По словам режиссера, Русско-японская война 1904 года — начала конца той самой империи, в которой жили Анна и Вронский, а гибель империи произошла не в 1917 году, а в Русско-японскую войну. Кстати, по замыслу режиссера, на Русско-японской войне встречаются Вронский и сын Анны и Каренина Сергей. А чего не найдут зрители в фильме, так это Левина и Китти. Все остальное в фильме будет.

«На мой взгляд, «Анна Каренина» — произведение о взаимоотношениях мужчины и женщины, которые, как известно, очень сложные. И ничего более важного, чем любовь, нет. Все остальное — война, искусство, политика — производные», — считает режиссер.

Тэги: комментарий

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.