Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Фейк или первое апреля? Журналисты хватит бухать !!!

2017-04-01 18:47:09 (читать в оригинале)

Часть 3. Бал князя тьмы.

Во всей этой ситуации меня заинтересовало не фейкометство отечественных СМИ, они давно не проверяют информацию, а просто воруют друг у друга горячие темы, делая рерайт статьи. Мне интересна реакция общества, которое очень активно распространяет эту дезу.

Пост моего френда в ФБ набрал более 60 лайков и 12 раз был взят другими пользователям, т.е. распространен среди их друзей. И везде комментарии полны ненависти к государству. Виновник - Путин, дело ясное для комментаторов. Только мне вот интересно, конкретно Владимир Владимирович не дает данным хейтерам найти первоисточник новости?










После митингов 26 марта про кого мы больше всего говорили? Про детей !!! Они, видите ли, совсем не умеют противостоять подстрекательству манипуляторов, попадаются на уловки вирусных видео... Да не туда все смотрят !!! Вокруг нас хватает взрослых, которым вообще лень разбираться в перипетиях политики, судов, образования. А шаблон в голове уже есть - в любой непонятной ситуации нужно критиковать власть.

А журналисты? Подстрекательство фейками - норма, если поможет набрать просмотров. Да и ничего страшного, ведь через пол часика выходит опровержение, которое, правда, по количеству просмотров раз в 10 уступает "главной новости". Т.е. 90% посетителей портала узнают лишь о возвращении имущества, а опровержение никто не увидит.

Призывать к совести журналистов - бесполезно. За такое надо карать законом. Ибо это уже не Средства Массовой Информации, а Средства Массовой Дезинформации !!!

Часть 1. Насущное.
Часть 2. День дурака.


Тэги: россия, сми, фейк

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.