Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
buyandopen
buyandopen
Голосов: 1
Адрес блога: http://alfconsult.livejournal.com/
Добавлен: 2017-03-10 15:51:56
 

Брать ли деньги у ЕС на центры для мигрантов

2017-01-19 10:00:31 (читать в оригинале)

В сети ведутся многочисленные дискуссии о том, что Беларусь берет деньги у Евросоюза на строительство центров для нелегальных мигрантов.

Я считаю, что надо брать. А почему?


Потому что, во-первых, нелегальные мигранты все равно будут. И держать их в ИВС не правильно. Они там могут или подцепить какую-нибудь заразу, туберкулез, например, или принести свою, боюсь даже думать, что.

Во-вторых, 7 млн евро в строительство - это деньги для белорусских заводов за стройматериалы и зарплата белорусских рабочих. Здесь и сейчас. Кто платит, тот пусть и заказывает центры. А Беларуси в принципе, все равно, что к тому времени, когда центры будут построены, военный=е конфликты и в Сирии, и на Украине могут уже быть завершены.

В-третьих, само строительство центров для мигрантов совершенно не обязывает Беларусь платить им пособия и давать хотя бы на одну копейку бонусов из собственного кармана. Мэр провинциального города Германии из своего кармана заплатил за тележку продуктов, которую набрал наглый "беженец". У белорусской милиции "беженец" бы быстренько понял, что за продукты надо платить, но не об этом речь. А о том, что мигрантов в центрах надо будет как-то кормить, содержать. А в белорусском бюджете для этого денег нет, и в целом, страна с таким доходом на душу населения, как Беларусь, имеет полное право не брать на себя такую нагрузку.

Значит, за это будут платить те, кто в этом заинтересован - опять Евросоюз. А для нас это опять же - деньги в экономику плюс рабочие места.


Тэги: минск

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.