Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

Как быть продуктивным на каникулах?

2017-06-19 15:15:00 (читать в оригинале)




Поговорим о продуктивности летом, пока оно не пролетело. Пару дней, я заглянула в свой ежедневник (кстати, хотите статью о том, как я его веду? :)), где магическим образом образовался огромный список ту-душек на каникулы. Немного призадумавшись, я вспомнила все мои амбициозные холодные вечера в которые я строчила пункт за пунктом, уверенная в том, что все сделаю. Это можно считать методом борьбы с прокрастинацией, но, скорее, это ее явный признак, которым грешат многие любители строить планы. Поэтому, давайте вместе наведем порядки в наших списках так, чтобы действительно осуществить задуманное, а не пробездельничать все лето, боясь приступить к хоть какому-то из сотенки пунктов. И не забудем, что июнь уже подходит к концу и летнего времени становится все меньше, поэтому нужно спешить.


1. Возьмите пустой лист бумаги и напишите все, что хотите сделать за лето, не задумываясь о том, что у вас в готовом ту-ду. Примеры найдете здесь “Чем заняться этим летом” . Этот пункт поможет вам понять, чего вы сами больше хотите, ведь часто то, что приходит первым в голову является одновременно и самым важным для вас.

2. Найдите свой огромный список в ежедневнике и добавьте на лист все, что забыли во время мозгового штурма.

3. А теперь вычеркните все, чтобы осталось МАКСИМУМ 7 заданий (по 3 на июль и август + 1 на оставшийся июнь). Здраво оценивайте свои силы, ведь лучше поставить меньше тасков и выполнить все, чем задумать триллион и не сделать ни одного из-за банального страха цифры.  


Список готов! Теперь, следуя заветам анти-прокрастинации,ставьте дедлайны (какое задание в каком месяце желательно бы выполнить. Помните, чем меньше цифра будет на календаре, когда вы с таском расправитесь, тем больше времени будет на простой отдых) и дробите (если таск этого требует).

Осталась мелочь - выполнить :)

Все не так трудно, особенно если выделить 1-3 часа в день (лучше всего обозначить как можно конкретней, например с 12 до 14  или с 7 до 10) на дела из составленного списка. Тогда и успеется, ведь рутина очень помогает достигать целей. Кроме этого, лето - подходящее время, чтобы ввести новую привычку, например, начать бегать по утрам, читать по 30 страниц в день или пить стакан воды утром натощак. По разным источникам, привычки приживаются в период от 21 до 40 дней и лета для этого вполне достаточно.

Какие цели вы точно хотите осуществить этим летом? Делитесь в комментариях!


 
Спасибо за прочтение! Шлю лучи солнечного вдохновения!

Тэги: self-improvement, summer

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.