Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

Что почитать : лучшие летние книги

2017-06-26 15:15:00 (читать в оригинале)


Яркое солнышко, легкая одежда, литры потребляемой воды и свободное время не позволяют мне отпустить “летнюю тему”, поэтому сегодня я расскажу о любимых книгах этой поры. То ли я их прочла именно летом (наверное, большинство из списка), то ли атмосфера истории очень summery-like. Итак, without further ado*, давайте приступим.

1. “Вино из одуванчиков” Р. Бредбери (почитать о, купить на укр., на русск.)
Самая летняя книга от самого положительного автора. Каждый раз, когда я читаю Бредбери, начинаю чувствовать себя беззаботным ребенком, который любит солнце, проводить время на улице с друзьями и хорошую стратегию войнушек. Маст рид в качестве антидепрессанта, любовь-к-лету-возвратина, в-детство-погрузина и жизнелюбина.
Если уже читали “Вино...” - не переживайте, у Бредбери есть еще аналогичные произведения (“Лето прощай” и рассказы), так что скучать не придется.

2. “Поющие в терновнике” К. Маккалоу (почитать о, купить на русск.)
Мне кажется, первый раз я прочитала “Поющие в терновнике” именно летом, поэтому ассоциация такая сильная. Но, кроме того, книжные события происходят в пустынной Австралии, читая о которой, начинаешь любить даже наши +35 градусов. Много о любви, правдивых ситуациях, трудностях выбора и нелегких судьбах - идеально для чтения на пляже или на даче.

3. “Сон в летнюю ночь” У. Шекспир (почитать о, купить: на англ., на русск.)
Говорят, на каждую пору года можно найти что-то у Шекспира, и я с этим согласна. “Сон в летнюю ночь” может показаться немного странным тем, кто знаком только с трагедиями автора, однако сразу скажу: воспринимайте это как сказку, и тогда, уверена, вам понравится. А еще лучше, попробуйте вот так: прочитайте, а после -  сходите в театр на одноименный спектакль, тогда впечатлений будет не отнимать!

4. “Убить пересмешника” Х. Ли (почитать о, купить: на англ., на русск.)
Вторая книга с детьми в главной роли - наверное, лето все-таки несет в себе оттенок ребячества. Эта история, правда, не настолько легкая, как Бредберевская, но гораздо более поучительная. Советую читать всем и безоговорочно, чтобы увидеть жестокость людей, мудрость детей и бессилие взрослых.

5. “Великий Гэтсби” Ф. С. Фитцджеральд (почитать о, купить: на укр.,
Тэги:
reading, self-improvement, summer

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.