Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

Мое идеальное утро

2017-08-09 13:00:00 (читать в оригинале)


Сегодня я решила описать вам свое идеальное начало дня, проанализировать, что мне нужно сделать, чтобы его достичь и, конечно, призвать вас сделать то же. Зачем? Читайте дальше :)

Начну с того, что утро для меня – пора свершений и переделывания всех дел (в идеале, конечно). Я искренне не верю в существование сов или жаворонков (эй, не бросайте в меня будильники, подождите, все объясню).  Это входит в мою теорию, что каждый человек может стать кем-угодно, стоит ему только захотеть.
Вот так, в школе я долго думала, что сова, потому что ложилась поздно и к началу уроков обычно не высыпалась; а вот в университет приходилось вставать в 6 утра и я быстренько перестроилась в жаворонка, ведь поняла, что и ложиться надо теперь не в час ночи. Главное в этом вопросе – сила рутины. Если сейчас меня, каникульную Лизу, попросят встать в 6 утра, я буду целый день ходить сонная (как в прошлое воскресенье. Спасибо, практика!). Но когда я начну вставать в 6 утра каждый день и ложиться, соответственно, не слишком поздно, я опять вернусь в свой излюбленный режим жаворонка.

Почему же я так люблю утро? Все просто - это лучшее время сделать что-то только для себя, пока весь мир еще тихо посапывает.

Первым делом, после пробуждения часов эдак в 6, я бы в своем идеальном утре выпила бы стакан воды, потому что вкусно и полезно. Далее сделала небольшую 5-ти минутную зарядку, заодно улыбаясь бульканьям уже где-то в пищеводе. Поставила бы белый с маками чайник закипать и застелила постель – почему-то прибранная кровать сразу преображает комнату. Когда чайник закипел, я сделала бы себе кофе или чай – что больше придется по вкусу и села бы медитировать. Пусть у меня до сих пор возникают с этим словом странные ассоциации, типа эзотерики и тибетских монахов, пусть у меня не получалось бы медитировать каждый день, но в своем идеальном утре я бы вспомнила видео Насти (раз и два) о полезности медитации и приложила все усилия, чтобы не думать.  А потом я бы села кушать какой-нибудь десерт, параллельно не скроля ленту, а дочитывая книгу из длиннющего списка to read.
Покушав и вымыв посуду, я бы пошла в душ, напевая какую-нибудь задорную песенку и пританцовывая, а после не спеша, но расторопно собиралась встречать новый день и все хорошее, что он принесет. Конечно, я бы потратила немного времени на выбор подходящей одежды и на легкий марафет – ведь это доставляет мне удовольствие. А закончила свое идеальное утро я бы просмотром дневного списка to do, его коррективами и выполнением главного дела дня.

Да, это утро – идеальное и для осуществления него мне не хватает всего лишь упорства и силы воли. Я попробую следовать ему уже завтра, потому что даже отображенное в словах, это утро слишком хорошее.

Попробуйте и вы такой эксперимент: запишите свое идеальное утро и выполните его хотя бы один раз, я уверенна, не пожалеете ;) И чтобы не тратить время зря – черканите любимые элементы рутины прям в комментарии к этой статье, мне жутко интересно, что вы любите делать, когда весь мир еще спит.

Вдохновения и тепла, 
elkerimova

 







Тэги: daily_posting, lifestyle, morning, self-improvement

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.