Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

TraveLiza : Греция, часть 2

2017-08-14 20:35:00 (читать в оригинале)

Первая и вторая недели в Афинах

Первые дней пять ходила с открытым ртом, глазея на все подряд: 
ух ты! неужели там возле кафе руины? Какие крутые автобусы! Все такое холмисто-гористое! А где супермаркет? Так морем пахнет! А как супермаркет может быть в подвале и без надписи «СУПЕРМАРКЕТ»? Я не знаю, что такое «кимамэ»… А, так это «коймамай»! А у вас всегда в июне дождит?
Я жила практически в центре, хотя, как узнала немного позже, в довольно опасном районе. Со мной, к счастью ничего страшного не произошло, только один раз видела, как у мужчины в метро украли телефон и разборки после этого. Передвижение в Афинах очень модерное – удобные развилки, новенькие вагоны/бусы, а трамвай вообще выглядит покруче нашего Хюндая. 
Вид из моего окна
Транспортная система не похожа на нашу, не приходится покупать билет каждый раз на входе в любое средство передвижения. Взамен существуют 2 варианта и оба связаны не с количеством поездок, а с длительностью: покупать билет на каждые 90 минут поездки (1.40 евро полный, студенческий - вполовину дешевле) и компостировать их при входе, или же покупать билет на больший промежуток времени - сутки, 3 дня, неделя и месяц (мой вариант, со студ. скидкой на месяц вышло 15 евро). При этом билеты на длительные сроки не обязательно компостировать и можно спокойно ездить в любом городском транспорте города Афины, кроме направления АЭРОПОРТ – туда придется выложить 10 евро за поездку.
Где-то в Афинах
До университета (я училась в Национальном Афинском университете имени Каподистрии) добираться далековато, так как хотя главное здание находится буквально в двух станциях метро от меня, то кампус, со всеми учебными корпусами – в пригороде (на автобусе нужно было доехать минут 45). Там много холмов и гор, мало места на дорогах и очень слышно пение цикад.
Здание изучение новогреческого языка
Учиться было поначалу тяжеловато, в группе попались ребята, которые учили новогреческий уже давненько, а некоторые, к тому же, в университете. Однако, поскольку это был летний курс и большой нагрузки нам не давали, то я быстро всех догнала и сдала итоговый тест на 92 из 100.

Inst: Античность, дружелюбие, белая гамма в архитектуре, запах моря, быстрая речь, цветастые деревья, узкие, уютные улочки, балконы, размеренность, графити и солнце - это делает Афины такими, какими я их полюбила 

Тэги: daily_posting, greece, traveliza, university

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.