Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маргарита Аристархова - Маргарита Аристархова - Волшебница
Маргарита Аристархова - Маргарита Аристархова - Волшебница
Голосов: 1
Адрес блога: http://margarita-aristarkhova.ru
Добавлен: 2017-08-27 16:10:53 блограйдером demka
 

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ ТУПИК?

2017-08-17 18:44:14 (читать в оригинале)

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ ТУПИК?
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ ТУПИК  ?         Отношения между двумя людьми не могут стоять на месте. Они должны постоянно развиваться, переходить из стадии «знакомство» к созданию семьи. И вот ваш возлюбленный решается на ответственный шаг и предлагает жить вместе. Нужно ли спешить упаковывать чемоданы и создавать гражданскую семью?  

 

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ ТУПИК ?

 

 

    Гражданский брак – ситуация, когда двое любовников проживают вместе. Все кажется логичным. Влюбленные хотят быть вместе постоянно, поэтому и съезжаются. Однако, что мешает узаконить отношения сразу?

Причины, по которым нельзя создавать гражданский брак:

   - Хочется самостоятельности, взрослой жизни без ежедневных отчетов перед родителями и постоянного контроля с их стороны. Если партнер предлагает съехаться по этой причине, то ему просто скучно жить одному. До ЗАГСа вы скорее всего не дойдете.

   - Партнер боится ответственности, не может решиться на женитьбу. Но и не хочет вас потерять. Поэтому такой шаг, как «пожить вместе» кажется оправданным.  Задумайтесь, достаточно ли вам быть только гражданской женой, может он и через пять лет не сделает официального предложения.

   - Нет своей жилплощади и материальной стабильности. Велика вероятность, что партнер просто ищет «крышу над головой», а с вами будет жить лишь из благодарности. И вряд ли ваш гражданский брак через год или два станет официальным.

   - Ваш возлюбленный не уверен, что хочет провести жизнь и состариться именно с вами. Поэтому предлагает проверить чувства, попробовать вместе пожить, вдруг и он вам не подходит. Стоит ли соглашаться на такой эксперимент?

   - Ваш партнер уже состоит в браке и никак не оформит развод. Возлюбленный понимает, что ваши отношения должны развиваться, иначе вы расстанетесь. Поэтому предлагает «пожить вместе» до тех пор, пока он не расторгнет брак. Задумайтесь, что мешает ему развестись сейчас. Возможно, он и не решиться уйти из семьи ради вас.

   - Обратная ситуация – возлюбленный недавно развелся и не хочет серьезных отношений. Предлагая гражданский брак, партнер сможет жить в привычном для него комфорте без обязательств перед вами. Тратить ли время на то, чтобы «развлекать» его и обеспечивать домашний уют, решать вам.

   Гражданский брак часто является логичным следствием длительных, серьезных отношений. Но это не так. Одни и те же ссоры решаются по-разному. Если пара живет в гражданском браке, то самый простой выход из острой конфликтной ситуации – собрать вещи и разойтись по домам, пути отступления всегда открыты. Если разлад происходит в семье, то дети, помощь родителей, общее имущество не позволяют просто «хлопнуть дверью» и удовлетворить тем самым свое эго. Супруги мирятся, идут на взаимные уступки, чтобы сохранить отношения.

 

 

 

Если вы решились на гражданский брак, то:

    - Когда вам предложили «сначала просто пожить вместе, а дальше посмотрим», выясните, что мешает вам с партнером узаконить отношения сразу. Возможно, нехватка денег, нежелание ответственности, недавний развод не позволяют возлюбленному создать с вами семью. Постарайтесь понять его мотивы и решить проблему сейчас. Иначе может оказаться, что поправив свое материальное или моральное положение, партнер не сделает вам официальное предложение. Если же проблема разрешиться, а возлюбленный все равно захочет быть с вами, то можно пожить вместе.

     - Каждая пара сталкивается с трудностями, связанными с совместным проживанием, бытовыми проблемами. В итоге один из партнеров часто сомневается в необходимости создавать семью. Особенно это типично для мужчин, которых «и так все устраивает». Поэтому заранее обсудите с партнером, как долго вы будете состоять в гражданских отношениях, назначьте дату свадьбы.

     - Создавайте гражданский брак с человеком, который не боится ответственности и не паникует в трудных жизненных ситуациях. Совместное проживание с нерешительным, несамостоятельным партнером может затянуться. И даже появление ребенка не гарантирует, что он сделает официальное предложение и сможет стать главой семьи.

     - Заранее определитесь с материальными обязанностями друг перед другом. Избавьте себя от выяснения отношений на тему «кто чаще платит за квартиру или покупает продукты». По возможности формируйте общий семейный бюджет и планируйте крупные покупки вместе.

    - В гражданском браке лучше не заводить детей. Многие мужчины полагают, что рождение ребенка – способ ускорить поход в ЗАГС. А женщины без штампа в паспорте часто переживают, будет ли у их малыша отец или придется воспитывать ребенка одной.

    - Выясните мнение родителей о вашем совместном проживании. Договоритесь с ними, что в случае ссоры они не станут подливать масла в огонь и провоцировать на дальнейшие конфликты.

    - Не думайте, что гражданский и официальный брак – это одно и то же. Это не создание семьи. Безусловно, гражданский брак можно рассматривать как один из способов выхода из кризиса отношений. Однако он может стать и началом разрыва. Поэтому, если чувствуете, что вам хочется не только свиданий и периодических ночевок друг у друга, что вы хотите жить вместе, но расписаться пока не получается, то можно съехаться. Но помните, гражданский брак  - краткий период отношений перед походом в ЗАГС. И чем короче он будет, тем лучше.

Если Вам понравилась статья, оцените ее, поделитесь со знакомыми посредством социальных сетей нажав кнопку ниже, а обсудить все интересные моменты как всегда можно на нашем форуме Долина удачи. Добро пожаловать!

 

 

 

 

 

 





Тэги: библиотека, волшебницы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.