Сегодня 16 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мышь Библиотечная
Мышь Библиотечная
Голосов: 3
Адрес блога: http://rusu-library.blogspot.com/
Добавлен: 2008-03-11 13:32:04 блограйдером Lurk
Принадлежит блограйдеру library_bat
 

Правила библиотечного блоговедЕния

2011-03-22 16:35:58 (читать в оригинале)

Один из частых вопросов, которым задаются авторы блогов, особенно библиотечных: а есть ли какие-то общепринятые правила ведения блога? Что можно делать и что не стоит?

Лично я стараюсь следовать вот этим (как при написании постов в Мышу, так и чтении и комментировании других блогов):
- писать на библиотечные и околобиблиотечные и книжные темы;
- придерживаться основной темы блога;
– уважительно относиться к мнению собеседника (как комментирующего, так и автора поста);
– обязательно указывать ссылки по теме и/или на источник информации;
– не копировать большие куски или сообщения целиком;
– по возможности, отвечать на все комментарии.

У многих найдется что добавить, я уверена. Поэтому предлагаю нам с вами создать подобие Манифеста (или даже Кодекса) библиотечного блогера. Мне кажется, уже пришла пора это сделать.

UPD: я бы хотела поговорить именно о персональных, коллективных или корпоративных блогах БИБЛИОТЕЧНОЙ направленности.

UPD2: в тему про комментарии к постам в блогах... учитывая тот факт, что большинство библиотечных блоговодов еще и самые активные читатели и комментаторы блогов коллег и не только, следует, на мой взгляд, рассмотреть и эту не менее важную составляющую библиотечной блогосферы.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.