![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера See First./Записи в блоге |
![]() |
See First.
Голосов: 1 Адрес блога: https://seeforwards.blogspot.com/ Добавлен: 2021-10-02 11:06:59 блограйдером globusks |
Скульптура тонущей головы в Испании, которая погружается в воду во время приливов
2021-09-29 16:42:00 (читать в оригинале)
![](https://1.bp.blogspot.com/-ofq72MXX6Zc/YVRsqZsgZ5I/AAAAAAAAbZg/HiNR6emJt1AuMRuoJRJdkkiaIcqrRosawCLcBGAsYHQ/s16000/10133816_innf.jpg)
В реке Нервьон испанского города Бильбао появилась скульптура тонущей девушки — огромная голова из стекловолокна, которая скрывается под водой во время приливов и появляется обратно во время отливов. Как сообщает «Рейтер», произведение называется Bihar (в переводе с баскского — «Завтра»), его установили, чтобы напомнить об изменениях климата.
Автор работы — мексиканский художник Рубен Орозко. Он создал реалистичную скульптуру для организации BBK Foundation, которая занимается развитием провинции Бискайя (город Бильбао — ее административный центр).
По словам художника, цель 120-килограммовой скульптуры — напомнить, что «действия людей могут потопить Землю или удержать ее на плаву». Представители BBK Foundation назвали работу отражением того, что может произойти, если человечество продолжит способствовать глобальному потеплению.
Скульптура находится в центре города, ее установили поздно ночью неожиданно для местных жителей.
Похожим образом поступил в 2015 году британский скульптор Джейсон Тейлор: он установил в реке Темза скульптуры людей, которые «исчезают» во время приливов. С помощью акции он также хотел привлечь внимание к изменениям климата.
Новый инфекционный госпиталь открылся в Волгоградской области.
2021-09-29 16:07:00 (читать в оригинале)
![](https://1.bp.blogspot.com/-87C36W4lsVY/YVRk-ZHscQI/AAAAAAAAbZY/rnjGPjNbgwIHCTsBWhw9qlRVplhtYhkVgCLcBGAsYHQ/s16000/FAdCQD2WUAARXci.jpg)
Новый инфекционный госпиталь открылся в Волгоградской области. В нём 60 боксов с возможностью увеличения до 90 койкомест. Штат медицинских работников полностью укомплектован - они уже прошли необходимую подготовку и готовы к приему самых сложных пациентов
Крымчанин доехал до Владивостока на велосипеде.
2021-09-29 14:47:00 (читать в оригинале)Крымчанин доехал до Владивостока на велосипеде.
![](https://1.bp.blogspot.com/-jjl3TZ2klWs/YVRSHd478kI/AAAAAAAAbZQ/ohFcaZKC5O0aKFsdH0KOj3ZARMZtQgNdQCLcBGAsYHQ/s16000/h3OtZTg4u74.jpg)
117 дней в пути, километры дорог за сутки, ночи в палатке у шоссе. Самым сложным в велопутешествии от Симферополя до Владивостока для Андрея Боброва стала психологическая нагрузка.
Видео: Вести.Крым
Организатор велотуров по Крыму Андрей Бобров прокатился на велосипеде от Симферополя до Владивостока. Время в пути составило 117 дней – с 16 мая по 11 сентября.
«К путешествию не готовился никак. Главное, в течение первых пяти дней войти в режим и затем не сломаться психологически», - заявил он.
За день житель Крыма старался проезжать не менее 100 километров, а в Забайкальском крае старался ехать только через населенные пункты, так как в дикой местности встречались много разных животных.
Во время пути Андрей Бобров на четыре дня слез с велосипеда, чтобы пройти 80 км вдоль известной Кругобайкальской железной дороги.
Вернувшись 13 сентября самолетом в Крым, путешественник-марафонец признается, что на всем отрезке пути не встретил ни одного плохого человека.
Мужчина вместе со спасателями искал самого себя.
2021-09-29 14:28:00 (читать в оригинале)Мужчина вместе со спасателями искал самого себя. Турок заблудился в лесу, когда выпивал с друзьями. Они не смогли его найти и вызвали спасателей.
К поиску подключился сам «пропавший». Когда люди начали кричать его имя, то он всё понял. Ему казалось, что ищут кого-то другого
![](https://1.bp.blogspot.com/-S7bYqqpWI0w/YVRNqjTtj4I/AAAAAAAAbZI/oY-kRvWR2cIiZ9qHHTM9uZ07giRWTVEgQCLcBGAsYHQ/s16000/FAcsQmsWQAAbm3W.jpg)
Не зная броду....
2021-09-29 13:59:00 (читать в оригинале)![](https://1.bp.blogspot.com/-B0LznHb6uDI/YVRGxUsskYI/AAAAAAAAbZA/PKyqskGq3nEyV_WOr19HHwXRCt7ZHjDZQCLcBGAsYHQ/s16000/2711726.jpg)
Пословицы люди стали использовать для того, чтоб четче выражать свои мысли. Когда мы пытаемся объяснить другому человеку сложные вещи, то всегда используем сравнения, которые он может понять. Некоторые из них были настолько удачными и понятными, что стали использоваться часто и вошли в список пословиц, например: «Не знаешь броду, не суйся в воду». Смысл ее настолько прост, что даже детям понятно, о чем идет речь.
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Самый-самый блог Самый-самый блог](/themes/1/i/menu/tt/tough.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
![]() | ||
+568 |
582 |
Falling_From_The_Sky |
+439 |
551 |
Темы_дня |
+438 |
580 |
Заметки по-новозеландски |
+421 |
563 |
Aleks_Ander |
+421 |
565 |
Дневник |
![]() | ||
-1 |
76 |
Интересное о железной дороге |
-1 |
141 |
Алексей_Костяника |
-4 |
73 |
Foster |
-4 |
127 |
Познайте мир с Хомяком и Пандой! |
-5 |
72 |
Популярные виды туризма |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.