Сегодня 30 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Ford Ecosport. Горный тест

2014-10-16 11:34:38 (читать в оригинале)

Ford с ноября начнет в России продажу новых Ecosport — субкомпактного недорогого кроссовера, замену устаревшего практически по всем параметрам Ford Fusion. Машина, которая уже производится в Бразилии и Индии теперь собирается и в Набережных Челнах, отсюда и татарстанские номера.




А тестировать ее нам повезло в Грузии.





Нам с Игорем Черским выпала машина с двигателем 1.6 Duratec, передним приводом и роботизированной коробкой PowerShift, максимальная комплектация Titanium.


Сначала синяя, а потом — коричневая.



Не буду подробно останавливаться на экстерьере: с одной стороны понятно, что далеко от вершин дизайнерского искусства, с другой — внешне вполне современный автомобиль, в одном стиле с Kuga, точно ничем не хуже некоторых конкурентов (ключевые — Renault Duster, Opel Mokka, Nissan Juke, Nissan Terrano), не говоря уж о Ford Fusion. Мне лично Ecosport вполне симпатичен, особенно по душе — немного ехидная морда.



Частая история, когда автомобиль внутри оказывается больше, чем он кажется снаружи, совершенно справедлива и в этом случае. Пятерым, пожалуй, будет тесновато, но для четверых даже больших пассажиров — в самый раз. Визуально, он более вместительный, чем Ford Focus, прежде всего из-за высокого «потолка». Я проехался на всех местах и мне, с моей комплекцией нигде тесно не было, в том числе и сзади.



Более того, настройки кресла здесь оказались более подходящими для меня, чем, например, в старшем брате Ecosport — Kuga, где я никак не мог подогнать сиденье под себя. Сидишь высоко, обзор отличный.



Пластик, конечно, не самый дорогой и приятный, но, вопреки ожиданиям, вполне приемлемый. Единственное, что откровенно не понравилось внутри салона — отсутствие ручек над боковыми стеклами, в том числе и для задних пассажиров.



Приделать их не удалось по соображениям безопасности, поскольку они мешают боковым подушкам. Ну а в тех комплектациях, где таких подушек нет, просто решили не ставить. Черскому не понравился узкий подлокотник, предназначенный только для водителя, но по мне — лучше такой, чем никакого.

Багажник не очень большой — 380/1238 литров, но для автомобиля, который сам по себе невелик — вполне: наши с Черским скромные пожитки уместились примерно в половине его объема.




Один из спорных моментов: распахивание задней двери, для этого понадобится пространство сзади автомобиля, что в ряде случаев нивелирует его компактность.



С другой стороны, вкупе с запаской на задней двери это делает похожим карапуза на большие внедорожники.



Не знаю, насколько удобно будет открывать левшам.



Управляется очень неплохо, руль довольно острый, развернуться на небольшом участке — тоже без проблем. Очень понравился на проселочной дороге и легком бездорожье




— неровности сглатывает очень бодро, благодаря коротким свесам, раскачивание получается минимальным. По информации производителя, машина с клиренсом 200 мм преодолевает брод глубиной до 550 мм, нам такие глубокие не попадались, но те что были, проходил без особого труда.



Самая главная претензия, которую, на мой взгляд, можно предъявить Ecosport — это динамика. Любителей «втопить», особенно на скоростях выше 80 км/ч ждет ощутимое разочарование. Если со старта он уходит еще туда-сюда, то уже на ходу прибавляет крайне неохотно даже в режиме Sport, не говоря уж о Drive. Особенно в горку, тем более, в горных условиях. Более или менее разгоняться машина начинает после 4000 оборотов, то есть любителям быстрой езды придется то и дело «крутить» двигатель, а ревет он при этом нешуточно. Не то чтобы совсем невозможно обогнать, нет, но процесс этот на российской однополосной дороге будет не самым приятным для водителя Ecosport. В отличие от Kuga, где стоят продвинутые турбированные двигатели Ecoboost, здесь — любимые россиянами атмосферники Duratec (есть еще тот же самый 1.6 с механической коробкой и 2.0 PowerShift с полным приводом), которые позволяют удешевить машину на пару тысяч долларов (по той же причине в линейке нет дизельных двигателей) и делают ее более пригодной к вторичной продаже, поскольку к новомодным турбированным, но малообъемным движкам, российский потребитель настроен, мягко говоря, настороженно. Но зато не втопишь.


Так что название Ecosport, образованное от слов «экономичный», «экологичный» и «спортивный» не слишком оправданно в последнем случае. Что касается экономичности, то реальные показатели на коротком тесте по сути необкатанной машины (на спидометре было менее 1000 км) не особенно поймешь, но при эксплуатации в режиме «в хвост и в гриву» нам не удалось вывести средний расход за 8.5 л/100 км.


Ecosport российской сборки адаптировали к нашим условиям: основной бензин для 1.6 — 92-й, изменена жесткость пружины подвески, гарантируется запуск двигателя при -30 градусов, климат-контроль, увеличена производительность насосов стеклоомывателя, в стандартной комплектации идет типично фордовская фишка — обогрев лобового стекла. Кузов оцинкован, гарантия на сквозную ржавчину увеличена до 12 лет.



Что касается высокотехнологической начинки, то здесь стоит только SYNC (в небазовых комплектациях), о котором я писал после теста Kuga. С одной стороны, с тех пор система немного усовершенствовалась, и теперь не только понимает, но и говорит по-русски, например, зачитывает вслух смс, если вы спарили по bluetooth ваш телефон. С другой — навигации по-прежнему нет, и в Echosport не будет, опять же, чтобы не удорожать автомобиль.


В целом Ecosport — приятный компактный, но при этом достаточно высокий и вместительный автомобиль, главным образом, для не самого благоустроенного в дорожном плане российского города (то есть почти любого) с выездами за его пределы на не слишком большие расстояния. Где-то запрыгнуть или проехать по раздолбанному асфальту, даже такому как в Кировской области и даже легкому бездорожью, скажем по дороге к даче, запарковаться в короткой дырке, комфортно возить вас по пробкам — это пожалуйста. А вот периодически гонять из Москвы, скажем, в Казань — это уже для такой машинки экстремально.



Цена: от 699 000 за 1.6 с механикой до 899 000 за 2.0 4×4 с PowerShift



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/10/16/3029/

Удельный Вес. Йован Савович (Лепра/Dirty)

2014-10-14 08:54:50 (читать в оригинале)


— сколько всего забанено пользователей на Dirty.ru за все время его существования;

— сколько популярных сейчас в Рунете мемов, помимо «Преведа», родилось в жестокой среде Dirty.ru;

— когда «Лепра» станет открытым сообществом;

— что такое «лепроэффект»;

— действительно ли мифический блог-сервис «Блогистан» был эпическим фейком;

— как введение платного доступа на «Лепру» отразилось на ее аудитории;

— кто сейчас рекламодатели Dirty и спонсоры «Лепры»;

— не пора ли списать Dirty и «Лепру» в культурное наследие и двигаться дальше;



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/10/14/3026/

Точка. Альтернативы подконтрольному интернету. FireChat и другие

2014-10-13 14:50:02 (читать в оригинале)




Со Станиславом Шалуновым, разработчиком мессенджера FireChat и Александром Пановым («Контакт-эксперт»)



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/10/13/3023/

Ночное шоу «Один». Эпизод 42: эфир и плейлист

2014-10-12 11:48:25 (читать в оригинале)

Послушать (RSS) и посмотреть весь эфир.

В первом часе выясняем, чем поколение родившихся в 1995-1999 гг отличается от остальных, во втором — слушаем рассказы о жизни советника ООН по малярии из Москвы и уборщика из Пенсильвании, принципиально не изучающего английский язык, в третьем — сочиняем пирожки и используем все возможности «Будки гласности».

Подложка в начале каждого часа — Alexandre Desplat — The New Lobby Boy (OST The Grand Budapest Hotel)

Плейлист:

Do or Die — 30 Seconds To Mars

Wings – Birdy

No Shows — Gerard Way

Wild Wild Love — Pitbull feat. G.R.L.

Работай, помалкивай (Формула успеха) – Василий Шумов 6.22

Bad Things — Jace Everett

Spread Your Love – Vibrolux

Костыли – Телевизор

Sinners — Jim Bianco

Via Con Me – Swingrowers

Y’all’d Think She’d Be Good 2 Me — C.C.Adcock

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.

Ночное шоу «Один». Эпизод 41: эфир и плейлист

2014-10-11 13:03:56 (читать в оригинале)

Послушать (RSS) и посмотреть весь эфир.

В первом часе тщетно ждем звонков от тех, кто побывал на фестивале света в Москве, а попутно приводим примеры, когда оскорбления работают. Час номер два: как за последние месяцы изменилось отношение к выходцам из России за рубежом и случайно вспоминаем веселого «расиста» Wildman’а. Английский час: меня все бросили, потому играем в ворованную игру.

Подложка в начале каждого часа — Alexandre Desplat — The New Lobby Boy (OST The Grand Budapest Hotel)

Плейлист:

Better Call Saul — Junior Brown

Babooshka — Kate Bush

Rabbit — The Essex Green

Georgette Plays A Goth – Tullycraft

The Only One — Reverend And The Makers

Who’s Sorry Now — Karen Elson

Changing All Those Changes — Madeleine Peyroux

Go Jetsetter — The Postmarks

Lost Coastlines — Okkervil River

Падал – АукцЫон feat Mark Ribot, John Medeski, Frank London, Ned Rothenberg & Владимир Волков

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.