Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Продажи iPhone 6/6+ в России стартуют на неделю позже американских

2014-09-10 15:07:30 (читать в оригинале)

«МегаФон» анонсировал продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в своих салонах с 26 сентября. С 19 сентября клиенты оператора смогут оформить предварительный заказ на приобретение iPhone 6 и iPhone 6 Plus на сайте shop.megafon.ru. «МегаФон» обещает обеспечит работу новых моделей в сетях 4G+/LTE. — говорится в пресс-релизе компании. В российском Apple Store заказы начнут принимать непосредственно 26 сентября.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/09/10/2944/

Как быстро и просто защитить свою почту на Gmail

2014-09-10 13:33:05 (читать в оригинале)

Если вы пропустили новость про то, что 5 миллионов паролей от Gmail утекли в сеть, то вот она.

Оказывается, что специалисты Google уже давно решили проблему с безопасностью аккаунтов. Достаточно настроить двухэтапную аутентификацию.


Зачем нужна двухэтапная аутентификация

Эта функция надежно защищает аккаунт от взлома. Даже если мошенник украдет ваш пароль, он не сможет войти в аккаунт, поскольку система потребует ввести специальный код. Мы присылаем его на ваш мобильный телефон, поэтому код будете знать только вы.


К своему стыдно я вынужден сообщить, что раньше я про эти настройки безопасности не знал…


Настраивается все очень легко. Нужно зайти в раздел «Конфиденциальность». Чтобы туда попасть, нужно щелкнуть в правом верхнем углу на свой аватар.



И Вы попадете в настройки.




Есть несколько степеней защиты, я расскажу о самом простом. Если в почту заходят с нового устройства (телефон, компьютер), то на ваш прикрепленный мобильный номер приходит смс с кодом. После ввода почта откроется. Это нужно сделать один раз для каждого нового устройства.

После настройки я попытался зайти на почту с «левого» телефона. Ничего не получилось.



Еще есть вот такая штука. Можно распечатать кодики отдельно. Это сделано для тех, кто часто путешествует. Вдруг вы решите зайти в свою почту,  а мобильного телефона под рукой нет или он села батарея?



Все эти настройки действуют для всех сервисов Google. Когда я решил с неподтвержденного телефона посмотреть свои фотографии в Picasa Web Albums, сервис запросил код через смс.


Этот пост и в моем блоге



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/09/10/2934/

Презентация Apple. Что это было

2014-09-10 12:43:10 (читать в оригинале)

Только ленивый не сказал, что Apple теперь плетется в кильватере Samsung, копируя его новинки. Эта парадигма вполне убедительна и даже наглядна: у этих «лопаты» и у этих, тут часы — и там часы. Но это только если следить за происходящим время от времени или от презентации к презентации, и из России, ориентируясь на наши нужды, модели потребления, вкусы и пристрастия. Потому что Apple, как мне видится, последовательно исповедует три подхода:


1. Бесконечность — не предел: Выжимание из работоспособных моделей максимума и даже больше. Вот почему, когда все вовсю уже продавали лопаты, Apple спокойно торговала гораздо более скромными по размерам аппаратами. Кто рискнет сказать, что Apple опоздала с большими диагоналями и новые iPhone не купят толоько оттого, что все уже познали эту радость с Samsung, HTC и остальными LG?


2. Я возьму свое, там где я увижу свое: Инновации не ради инноваций, а ради реального прогресса и развития новых сегментов и рынков. В данном случае, это, конечно же, Apple Pay. Модуль NFC давно есть у каждого встречного-поперечного телефона, но вот чтобы популяризовать такие платежи приходится нанимать блогеров и прочих opinion leader. Это вот как раз то самое, что нам из России не очень хорошо видно: у нас в основном налик в ходу, а платежные системы под постоянной угрозой выдворения, какое там NFC.


3. Много званых, да мало избранных: Работоспособность того, что выпущено на рынок. Самый яркий пока пример — сканер отпечатка пальца Touch ID. В отличие от подобных попыток многих других производителей, он корректно работает, пользоваться им удобно и приятно.


Ну и плюс ко всему — массовая премиальность. До сих пор ни одной компании, ни с одним аппаратом не удавалось добиться сочетания восприятия продукта как премиального при абсолютно массовом потреблении. Все это было вчера наглядно продемонстрировано в самой, кажется, провальной по качеству трансляции, презентации. Сам по себе этот казус можно по-разному трактовать: от «Apple уже настолько ослаб/зажрался, что не может наладить нормальную трансляцию» до «интерес чуть ли не как к Чемпионату мира по футболу, никакие мощности не выдерживают такого наплыва». Но я с моим нетехническим подходом склонен видит во всем этом большой символизм. И врывающаяся китайская переводчица здесь далеко не последний значимый символ. Но довольно лирики.


Новые iPhone в России, безусловно, пойдут и пойдут хорошо, несмотря на весьма кусачие цены.


iphone6-lob-hero-bb-201409


Прежде всего, из-за вау-фактора, который до сих пор является определяющим среди первых покупателей в России. Обусловлено он тем, что аппараты внешне сильно отличаются от предшественников и при этом выглядят по-прежнему привлекательно. Гигантское количество людей покупают новый iPhone, только чтобы похвалиться причастностью к первым сотням тысяч обладателей этих устройств. Уверен, что, например, у известного путешественника Сергея Доли, новый iPhone традиционно будет уже 20 сентября вне зависимости от того, попадает ли наша страна в первую волну продаж. Кстати, если не попадает и если есть американская виза и несколько свободных дней, можно сделать небольшой бизнес даже на паре аппаратов: билет в Нью-Йорк и обратно на эти дни стоит даже по обычным меркам недорого — пока чуть больше $600, каждый аппарат в первый день принесет продавцу, несколько сотен долларов прибыли, причем, возьмут его у вас прямо в аэропорту.


Лично я люблю iPhone не столько за внешний вид аппарата, сколько за то, что он действительно здорово работает, к нему всегда самое большое количество милых приблуд, внятную, хотя и далеко не идеальную экосистему и самый современный софт, самые интересные приложения первыми появляются именно под iPhone. Поэтому я бы обязательно обновил модель, но моего терпения вполне хватит, чтобы дождаться их выхода в России и устаканивания цен.


Что касается Watches, то тут, как говорится, надо посмотреть.


applewatch


Продукт пока не сильно знакомый и выглядит пока как необязательное, хотя и симпатичное аппаратное приложение к iPhone. Вроде стилуса для Samsung Note с тем различием, что это еще и аксессуар. Выйдет по нынешним темпам обновления линеек в индустрии, еще не скоро, в следующем году, поэтому я бы пока не торопился с выводами. Слухи о Watch (которые тогда упорно называли iWatch) появились давно, гораздо раньше появления часов от Samsung и других производителей и тут стоит задуматься, стали бы они торопиться с выпуском своих продуктов, если бы не движение Apple в этом направлении — это к разговору о том, кто первый и кто у кого копирует. Потеря первенства в выбрасывании новых видов продуктов на рынок, как это было с iPhone или iPad сама по себе еще ничего не означает.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/09/10/2929/

Взломали 5 миллионов аккаунтов в Gmail. Проверьте себя по базе

2014-09-10 09:46:28 (читать в оригинале)

Сегодня пришла еще одна грустная новость:


Около 5 млн паролей от почты GMail попали в открытый доступ 
В интернете опубликована база данных с 4,93 млн паролей от учетных записей GMail. По данным пользователя форума Bitcoin Security, первым заявившим о появлении этой информации, более 60% пар логин-пароль в файле действующие.

Имена ящиков GMail и пароли к ним могут служить для доступа не только к почте, но и ко всем сервисам Google, сообщает CNews.


Сервис Gmail это не только почта, но и всевозможные другие сервисы. А если вы пользуетесь смартфоном Android, то рискуете потерять больше, чем просто письма.


Советую поменять пароль, но если вы не хотите этого делать, то можете скачать базу и проверить наличие в ней своего аккаунта.


Моей почты там нет.


 



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/09/10/2923/

Uber становится массовым

2014-09-09 15:56:53 (читать в оригинале)

Всемирно известная компания Uber объявила о расширении деятельности и о выходе в массовый сегмент. Это чрезвычайно интересная и хорошая новость, поскольку все, что работает на повышение конкуренции идет на пользу нам, потребителям. Надеюсь, что это стимулирует хнеплохие, но временами испытывающие большие трудности роста сервисы, типа Яндекс.Такси и совсем убьет нехорошие, типа Get Taxi. В любом случае, посмотрим, как будет работать на деле. Выложу на память полный пресс-релиз компании по этому поводу.


Поездки по городу с Uber X станут на 20% дешевле такси


МОСКВА, 9 сентября. – Компания Uber, до сих пор представленная в России лишь в премиальном сегменте как сервис по вызову автомобилей представительского класса с водителем, объявляет о выходе на массовый рынок. С сегодняшнего дня в мобильном приложении Uber начинает работу новый сервис Uber X, который позволит заказывать автомобили с водителем по более доступным ценам. Протестировать сервис бесплатно можно в рамках промо-акции: с четверга по воскресенье (включительно) пользователь может заказать до 10 бесплатных поездок внутри МКАД (каждая поездка – не больше 1 часа).


Низкие цены, высокое качество и надежный сервис: Среднее время подачи автомобилей Uber X составит не более 10 минут, причём в дальнейшем в центре города Uber X будет стремиться приезжать на вызов в два раза быстрее – около 5 минут после совершения заказа. При этом цена поездки с водителями Uber X будет на 15-20% ниже средних расценок городских служб такси. Москва станет первым российским городом, где будет запущен экономичный сервис Uber X, однако в компании не исключают планы по расширению присутствия Uber X в России.


Простое мобильное приложение и легкий, надежный безналичный расчет: Uber X – мобильное приложение, меняющее традиционные представления о поездках по городу. Приложение в одно касание определяет местоположение пользователя и предлагает ближайший свободный автомобиль с персональным водителем. Система расчёта стоимости поездки полностью прозрачна, а оплата происходит автоматически через зарегистрированную в приложении банковскую карту. Данная опция не только избавляет пассажира от необходимости тратить дополнительное время на расчёт с водителем, но и предотвращает возможные махинации с оплатой.


Строгий отбор водителей и контроль качества: Все водители Uber X проходят специальную подготовку, чтобы обеспечить пассажирам максимальный комфорт и положительные эмоции от пользования сервисом. Для повышения качества обслуживания предусмотрен рейтинг водителей, на основании которого пассажирам для поездок будут предлагаться только лучшие сотрудники, а водители, получившие неудовлетворительные оценки, – отстраняться от работы.


Uber X более безопасный для пассажиров: перед поездкой пользователю доступна полная информация о водителе, включая фотографию и данные автомобиля. На протяжении всей поездки пользователи могут отслеживать маршрут своего передвижения и поделиться ссылкой на интерактивную карту по sms-сообщению со своими родными и друзьями. Сервис также сообщит им о времени прибытия пассажира.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/09/09/2920/


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.