Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

От создателей "Спутника": Мой Дом и Лекарства

2014-07-07 05:24:22 (читать в оригинале)

Про поисковую систему «Спутник» все как-то уже немного подзабыли, а ее создатели взяли и выпустили еще два мобильных приложения. Они предоставляют, главным образом, справочную информацию и возможность оперативно найти контакты и, если повезет, связаться с объектами городской инфраструктуры.


Мой Дом (iOS, Android)


МойДом



МойДом


Позволяет узнать о том, кто управляет домом и обслуживает его, что за организации находятся рядом.


МойДом


Можно позвонить туда (ответят там или нет и если да, то что — это уже другой вопрос) или построить маршрут.


МойДом


Приложение «Лекарства» (iOS, Android) позволяет найти на карте ближайшую аптеку, цены и описание препаратов.

Искать можно как по названию лекарства, так и по действующему веществу.


Аптека


Примеры препаратов я взял из этого смешного текста.

Кстати, примерно половины упомянутых лекарств в аптеках Москвы, во всяком случае, с помощью «Спутника» не нашлось :(.

Приложение позволяет не только искать на карте ближайшие аптеки или лекарства в них, но и узнать о наличии препаратов, сравнить цены в разных пунктах продажи,


Аптека


узнать о способах применения и дозировке, противопоказаниях и побочных действиях.


Аптека


Аптека


Также мобильный сервис поможет построить маршрут к выбраной аптеке, поделиться информацией в социальных сетях или позвонить в аптеку прямо из приложения.


Аптека



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/07/07/2646/

Ночное Шоу «Один». Эпизод 20: эфир и плейлист

2014-07-06 13:19:41 (читать в оригинале)

Послушать и посмотреть весь эфир.

Светофоры — Сезон Загона feat Захар Май

Deutsche Loel — WC Experience

Bier, Patat En Rock’n’roll — Mooi Wark

Don’t Worry My Girl — Mekatelyu

Forty Hour Week (For a Livin’) — Alabama

Too Sad Too Cry — Imelda May

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.

Ночное Шоу «Один». Эпизод 19: эфир и плейлист

2014-07-05 13:08:18 (читать в оригинале)

Послушать и посмотреть весь эфир. Обратите внимание: во втором часе были ребята из украинской группы REZUPS, которые сегодня выступают в московском клубе «Вермель«, в третьем — Майкл Макфол и Тоня Самсонова.

Подложка в начале каждого часа — Alexandre Desplat — The New Lobby Boy (OST The Grand Budapest Hotel)

Amanece — Doctor Crapula feat Juanes En El Solo De Guitarra

Porqe te Vas — Pato Fu

Pelados Em Santos — Mamonas Assasinas

Refuse/Resist — Sepultura

Voodoo Voodoo — Mike Sanchez and His Band feat Imelda May

Ласкаво просимо в цирк — RIZUPS

RIZUPS — Голос Дітей!

Star Called Sun — Brazzaville

Ustalichka — Brazzaville

Waka Waka — Shakira

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.

Интернет в автопробеге: безроуминговый и безлимитный

2014-07-03 18:46:03 (читать в оригинале)

Не так давно «Эхо Москвы» устраивало автопробег по некоторым городам своего вещания.


1223732


С точки зрения нашего блога, интересен вопрос связи, партнером в котором выступила компания Yota, новый федеральный мобильный оператор. Для подобного мероприятия оператор оказался интересен по двум причинам: это безлимитный интернет и отсутствие внутристранового роуминга. То есть, для путешественника по России, которому нужен хороший высокоскоростной интернет, лучше и не придумаешь. Хотя, насколько этот интернет хорош, еще предстояло проверить. Дело в том, что оператор еще не запустился и команда «Эха Москвы» с пятью переходящими из рук в руки смартфонами с сим-картами Yota пополнили ряды самых первых тестеров.



На сайте Эха есть рассказ о скорости работы в первый день автопробега по дороге в Казань и в самой столице Татарстана. По сути, проблем со связью не было до тех пор, пока вечером 3 июня мы не доехали до Кировской области. Там интернет от Yota пропал напрочь и, если вдруг иногда появлялся, вновь пропадал через минуту. Проблема заключалась еще и в том, что на следующий день сам я завершал свое участие в пробеге и уезжал в Москву. Уже в пути я узнал, что история повторилась, точнее, продолжилась в Пермском крае: интернет так и не появился, хотя голосовая связь продолжала работать вполне исправно. Эти безрадостные события заставили Yota снарядить в срочную экспедицию по местам нашей славы своих специалистов. В своем блоге на Habrahabr, компания подробно рассказывает о том, что за проблемы возникли и как их в срочном порядке устраняли. Ну, то есть, мы вскрыли для Yota целых два проблемных региона.


В Екатеринбурге (6 июня) интернет объявился, но неважный.


Screenshot_2014-06-06-13-18-03


В лучшем случае, вот так


Screenshot_2014-06-06-15-02-51


Но в Екатеринбурге, справедливости ради, 4G-сети у Yota на тот момент просто не было, поэтому это 3G. По московским меркам — бывает и хуже.


А вот дальше все было неплохо. Несколько раз в день я получал от коллег замеры скорости в городах, которые посетил наш автопробег. С несвойственной журналистам педантичностью они делали тесты и в помещениях и на улице и в густонаселенных районах и на трассе — ситуация везде примерно такая, как описана в уже упоминавшемся посте. Не буду мучить полным набором скриншотов, но в среднем как-то так.


7 июня, Уфа


Screenshot_2014-06-07-15-20-29


8 июня, Оренбург


Screenshot_2014-06-08-13-17-39


10 июня, Самара


Screenshot_2014-06-11-11-17-03


13 июня, Саратов (пока нет 4G)


Screenshot_2014-07-01-10-37-08


Словом, местами проблемы, вполне объяснимые на ранней стадии проекта были. Там, где прошел автопробег Эха, как заверяют в Yota, они устранены.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/07/03/2637/

Спутниковый интернет в деревне. Опыт пользования

2014-07-01 06:37:11 (читать в оригинале)

В прошлом году рассказывал, как провел интернет в деревню. Местность эта прекрасна своей природой и замечательными видами вроде таких,


Kitenet


Kitenet


но вот с мобильной связью и интернетом там просто беда. Прекрасны благоглупые рассуждения, типа, зачем при такой красоте всякая цивилизационная дрянь, типа интернета, но в плохую погоду (которая и прошлым и этим летом не давала по себе скучать) или вечером там просто вскроешься от безделья. Ну и нормальную связь хочется иметь, когда сам туда уезжаешь или родные находятся там.


Тарелку-то мне еще в конце прошлого лета поставили, только пришлось тут же ее снять: на зиму дом мы консервируем, а народ там иногда встречается лихой — скрутят на металлолом в 15 минут. Поэтому в конце весны пришлось самому ее вешать обратно, что, впрочем, оказалось нетрудно.


Kitenet


Легко заметить: весьма неприглядную трубу, на которую привесили тарелку, привели в божеский вид.


Kitenet


Труднее оказалось настроить сигнал из-за того, что за полгода частоты у KiteNet изменились. Пришлось снова вызвать мастера, тот повозился полчаса и интернет заработал. Дома стоит ресивер, поставлявшийся в коробке,


Kitenet


и мой роутер, раздающий Wi-Fi.


Kitenet


Я выбрал тариф Серфинг-2. Он, мягко говоря, крайне недешевый, хотя и не самый дорогой. Ну и не будем забывать, что все это при полном отсутствии другой связи.


Тарифы


Там есть еще много других тарифов, в том числе и дороже.

Тесты показывают, что скорость иногда бывает даже немного выше заявленной.


Kitenet


А на отдачу и совсем не немного


Kitenet


Позволяет нормально открывать сайты, пользоваться соцсетями, обмениваться картинками. Skype работает вполне сносно, но видео, разумеется, во избежание быстрого расходования лимита лучше не включать. По той же причине абонент остается без YouTube и прочих источников видео и другого тяжелого контента.

Кстати, и после исчерпания лимита в 250 Мб, пользоваться вполне можно (во времена моей интернетной молодости скорость в 128 кбит/с была не самой маленькой), особенно на мобильной технике: какой-нибудь Whatsapp просто не замечает, что скорость драматически упала, особенно, если не слать картинки.


Kitenet


По ощущениям и скоростям напоминает московский 3G :).


Kitenet


В июле попробую Серфинг-1, который вдвое дешевле, медленнее и с вдвое же меньшим лимитом.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2014/07/01/2620/


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.