|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера plushev/Записи в блоге |
|
plushev
Голосов: 1 Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk |
|
Точка: Nokia, Apple и LTE. С @jenjaman и @wylsacom
2013-10-28 09:15:32 (читать в оригинале)Евгений Дискин, Валентин Петхуов и Алексей Бойко (по телефону)
- Что было самое интересное на презентациях Nokia и Apple?
- Что ждет компанию Nokia?
- Куда движется Apple?
- Когда в iPhone 5S/5C заработает LTE?
Звук
Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.Сходил в Радио-Т
2013-10-27 14:15:55 (читать в оригинале)Вчера был в 363-м выпуске Радио-Т. Почти весь он был посвящен анонсу Apple — от Mavericks до iPad. Спасибо Umputun и Bobuk за приглашение.
Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.Новые iPhone и LTE
2013-10-27 13:25:15 (читать в оригинале)Самый распространенный вопрос про новые iPhone, поступившие на этой неделе в продажу в России: «Работает ли в нем LTE».

Ответ: «Ну конечно же. Нет». Потому что не получено разрешение от Apple. Разумеется, встает вопрос, отчего Apple так поступает, в отличие от Nokia, Samsung, HTC и других производителей, в моделях которых LTE никто и не думал блокировать. Как известно, Apple официально не комментирует подобные действия, но как бы дает понять, что его вроде бы не устраивает качество LTE-сетей. Для Москвы, можно даже сказать LTE-сети, поскольку, по большому счету, она у нас пока одна. Ну, типа, компания не хочет, чтобы абонент получал услугу ненадлежащего качества, когда, например, LTE мешает голосовой связи и наоборот. Возьмем хотя бы Германию, где несколько LTE-сетей существует уже 4 года, а Apple саппрувил лишь одну — Deutsche Telekom — всего год назад.
Критики Apple, которые подозревают компанию в разном нехорошем (например, выкручивании рук операторам связи), говорят, что предлог очевидно надуман: сеть у Мегафона в Москве работает хорошо, что легко проверить их модемами или аппаратами уже упомянутых компаний. Ну и самое главное, если бы аргументы про недостаточно выское качество услуги действительно работали, Apple следовало бы закрыть в своих аппаратах услугу 3G, поскольку, по меньшей мере, в Москве работает она бесспорно отвратительно у любого оператора.
Очевидно одно: в ближайшем будущем никакого LTE на iPhone в России не будет. Мне кажется, было бы весьма оптимистичным сказать, что Apple саппрувит Мегафон (а вряд ли кто-то сомневается, что первым будет именно он) до конца СЛЕДУЮЩЕГО года. Остюда, кстати, следует вывод, что можно не особенно бояться покупать iPhone в Штатах (если российская гарантия вас не волнует, а гораздо большее значение имеет разница в цене), где другой LTE-диапазон. Его, возможно, потом будет немножко труднее продать за хорошую цену, но именно сейчас и еще, видимо, как минимум, несколько месяцев, аппарат, купленный в Америке, не будет ничем уступать аппарату, купленному здесь, за исключением вилки зарядного устройства.
Тему LTE и Apple мы наверняка затронем сегодня в программе Точка на Эхе Москвы о новинках Apple и Nokia, куда придут Валентин Wylsacom Петухов и Евгений @Jenjaman Дискин, а по телефону именно по вопросу LTE и iPhone присоединится Алексей _abloud Бойко. Приглашаю всех присоединяться к эфиру в 21.07
источник картинки
Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.Удельный вес. Эпизод 8. Соня Соколова
2013-10-26 12:12:44 (читать в оригинале) — какие цели у Сони Соколовой как директора по развитию Viadeo в России;
— как Independent Media готовится к «смерти бумаги»;
— что препятствует успеху похода издательских домов в e-commerce;
— почему приход в Россию iTunes не изменит наш рынок легальной музыки;
— из каких соображений музыканты сейчас распространяют музыку бесплатно;
— как популярность соцсетей изменила поведение пользователей Zvuki.ru;
— почему с легализацией музыки «ВКонтакте» аудиопиратство не умрет;
— и многое другое.
Про гаджеты, интернеты и все такое
2013-10-25 21:51:02 (читать в оригинале)В эфире OnlineTV.ru у Корзуна
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
