Сегодня 3 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Из Кента в Шотландию

2012-01-27 11:10:56 (читать в оригинале)

Оригинал поста - на plushev.com.

Ездил всего на пару дней, по делу, о котором расскажу в феврале. Посмотреть удалось немного, поэтому просто несколько айфонных картинок с комментариями.

В Эдинбург я добрался весьма экзотичным путем, поскольку заезжал на денек в Кент, навестить семью, у которой жил, когда учился. И чтобы не возвращаться в Лондон, я полетел из Международного (!) аэрорпорта Мэнстон, что километрах в 15 от дома.

Camera Roll-52

Зал вылета влезает в кадр практически целиком

Read the rest of this entry »



Попал в ИТСторию

2012-01-26 16:24:11 (читать в оригинале)

Оригинал поста - на plushev.com.

Вышел подкаст ITSTORIA с моим участием. Я там во второй части про CES и всякие прогнозы по гаджетам



Эти Ваши Интернеты. Илья Сегалович (Яндекс)

2012-01-26 09:55:40 (читать в оригинале)

Оригинал поста - на plushev.com.

Все выпуски Этих Ваших Интернетов

Подписаться в iTunes



Facebook поддержал Футубру в войне против сисек. Но Femen не трогает

2012-01-20 21:52:36 (читать в оригинале)

Оригинал поста - на plushev.com.

Разрекламированная мной сегодня Футубра получила поддержку со стороны «миноритарного собрата» по Mail.Ru Group – малоизвестной западноамериканской компании Facebook. Там тоже стали удалять сиськи, хотя раньше если такое и практиковалось, то без особого шума. А тут – удалили ту самую фотку с православными сиськами. Поэтому просто ничего не остается сделать, как разместить их здесь.

Альбом: 20 января 2012 г.

Кстати, фотка прошлогодняя, и, если верить записи, дело происходит не на российских просторах, а на Днепре, то есть у братьев-украинцев. Но, не об этом речь, дело в принципе. Теперь любая футубра будет кивать на Фейсбук, дескать, вон, смотрите, ваша любимая революционная сетка так делает. И что поделаешь, ну да, придурки и ханжи работают и в Фейсбуке.

Не говоря уж о двойных стандартах: искоренив немало расплодившиеся за сегодняшний день прошлогодние православные сиськи, заокеанские воротилы интернет-бизнеса сквозь пальцы смотрят на контент известной (и, кстати, тоже украинской) феминистской группы Femen, к деятельности которых я, кстати, испытываю самые искренние симпатии. Но понятно, что это над отдельными дикими российскими пользователями можно глумиться, а вот если тронуть феминисток – неприятного шуму будет – вплоть до падения акций.



Про Футубру. На правах рекламы

2012-01-20 12:46:29 (читать в оригинале)

Оригинал поста - на plushev.com.

Порекламирую немного Футубру, новый миниблоговый сервис от Mail.Ru. Я категорически не согласен с мнением о том, что любое упоминание – это реклама, но, чтобы пресечь дискуссию о том, рекламирую я ее или нет, лучше сразу признать: да, рекламирую.

После ожидаемо разгромного (разумеется, рекламного) поста от Эльдара Муртазина, который любит Mail.Ru почти так же сильно, как и Nokia, за продвижение сервиса взялся Сергей Вильянов. Он в своем аккаунте начал постить красивые эротические фотки (для краткости, назовем их «сиськи») и через полдня его аккаунт был удален. Натурально, за нарушение пункта правил пользования, запрещающих размещение эротического содержания, внимание, независимо от художественной ценности – пункт, который явно писал, человек с серьезной детской травмой психики. Видимо в музей своих детей этот человек тоже не водит.

Дальше за дело взялся я, и, после многократного удаления знаменитого баяна – крещенских сисек, была удалена целая серия классических картин. Правда, повисела она немного подольше, наверное, потребовался худсовет на тему, считать ли нарисованные давно сиськи сиськами или таковыми следует признавать только сфотографированные. Стоит отметить последовательность администраторов Футубры, мы же помним, «независимо от художественной ценности». При этом, в отличие от вильяновского, мой аккаунт удалять не стали, что объяснимо – там и так пока не так уж много народу.

Дальше – еще забавнее, поскольку пост просто со ссылками и на те и на другие сиськи, спокойно висит, при этом интересна аргументация администрации (первый же коммент):

«Ссылку можно. Мы не собираемся контролировать интернет. Мы просто хотим, чтобы небезопасный контент на Футубре не был виден детям.»

В переводе на русский это означает: «Насрать нам на детей, лишь бы к нам никто не приставал», поскольку получается, что я могу там разместить ссылку, скажем, на жесткое порно, куда ребенок может беспрепятственно перейти. А сиськи вот, которые дети видят с младенчества, не говоря уж про музеи – нельзя.

По-моему, худшего способа начала работы и лучших аргументов таким системным критикам, как Эльдар и представить невозможно. И ведь ладно, не было бы такого кейса, как Лебедев VS ЖЖ именно что из-за сисек, благодаря чему родился знаменитый конкурс. Очевидно, грабли администрации понравились и они с удовольствием на них прыгнули со всей дури. Конечно, кто-то скажет, что это было сделано специально, чтобы такие вот как я про это написали, им добро пожаловать в начало поста.

Недоделанный сервис (нет поиска пользователей, нет возрастных ограничений, невозможно прочитать пост без регистрации) обещает все уладить через пару недель. Не претендую на релевантность исследования, но зарегистрировавшиеся там знакомые мне гики наигрались в первые день-два, активничать продолжают, скажем так, поклонники разной степени близости к Mail.Ru. Так что, судя по тенденции, к тому времени показывать сиськи там станет особо и некому.



Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.