|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера plushev/Записи в блоге |
|
plushev
Голосов: 1 Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk |
|
Новый Apple TV, Netflix и телеканал Дождь
2016-01-13 11:22:02 (читать в оригинале)Про Apple TV нового поколения много и хорошо написано у Алекса Пацая, рекомендую почитать у него, особенно тем, кто живет в США. Я же , главным образом, остановлюсь на чисто пользовательских аспектах приставки в российских условиях.

Чисто внешне — стала потолще, теперь не влезает у меня между подставкой и телевизором.

Подключение происходит гораздо проще, чем раньше, если, конечно, у вас есть iPhone и он подключен к домашнему WiFi. В этом случае просто кладете его рядом с приставкой и через несколько секунд подключение завершено.
Пожалуй, самое главное неовшество — это пульт.

Который стал, несомненно, удобнее и современнее. Навигация понятна интуитивно, Home — домой, Menu — назад, громкость, вызов Siri (тут, мне кажется, вообще бессмысленна) и воспроизведение.

Сверху — интерактивная кликабельная зона Touch Surface. Все очень удобно и понятно.

Кстати, ремешок Remote Loop — это дополнительный аксессуар, продающийся отдельно, как водится у Apple, за нереальные деньги
Приложения теперь не появляются сами собой, а, как в любом другом гаджете Apple приобретаются в App Store, это очень удобно.
Проблема у нового Apple TV, как и у всех предыдущих в одном — в контенте. Стоит оговориться, что это не касается людей, которые покупают кино в iTunes или любят транслировать что-то со своего макбука или iPhone/iPad на экран телевизора через Air Play. Для них польза Apple TV очевидна и безоговорочна
А в остальном, в отличие от США, контента, если признаться по-хорошему, чуть менее, чем нет. Ну ладно, неправ, так можно было сказать еще год назад. Сейчас произошли тектонические сдвиги, но все же, на мой взгляд, контента, за исключением дорогого iTunes по-прежнему недостаточно, чтобы служить стимулом для покупки приставки. Хотя лично я с новым Apple TV стал пользоваться приставкой гораздо больше.
На днях здесь появился Netflix, которым очень удобно пользоваться именно через Apple TV. Но сам по себе он ценен только для тех, кто смотрит фильмы на английском или некоторых других иностранных языках. Фильмов с переводом или русскими субтитрами (что, на мой взгляд — идеальный вариант) здесь пока практически нет, я нашел только сериал Blacklist, кстати неплохой. Платить за это от 699 рублей в месяц пока видится удовольствием немного сомнительным. Но Netflix всегда дает первый месяц бесплатно, так что можно попробовать. Самое, конечно, прикольное, что гордости Netflix, их собственного сериала “Карточный Домик” для России нет, поскольку здесь права на него принадлежат Амедиатеке, на которую за сравнимые деньги нужно подписываться отдельно, ее приложение здесь тоже есть. Интересно, как будет со следующими сезонами.
Кстати, “универсальный поиск” в России ищет только по iTunes, чтобы поискать внутри Netflix, а тем более по Амедиатеке, нужно заходить в эти приложения. Но вернемся к Apple TV
На новом Apple TV, благодаря новому пульту, появились игры и теперь она стала немножко конкурировать с игровыми приставками. Ну совсем немножко, конечно, но если вам достаточно простых казуальных игр. Я, например, регулярно рублюсь с теликом в теннис.
Ну и, наконец, через приставку я теперь смотрю телеканал Дождь, и подписку я оформил как раз из-за появления его в Apple TV. Дождь есть у меня и через Smart TV, но там отчего-то временами тормозит и интерфейс управления мне там нравится меньше.
APPS-Блог http://apps.plushev.com/2016/01/13/4107/
Точка. Герман Клименко
2016-01-11 08:27:24 (читать в оригинале)Герман Клименко

про свое видение роли государства во взаимодействии в с интернетом, про лимиты своей законопослушности, про то, что будет, когда «разрешат расстреливать», про отношение к «неграм и эстонцам«, про будущее Telegram и Google в России, про то, почему Крым в Liveinternet — отдельное государство и многое другое, включая многочисленные вопросы ко мне.
Слушать
APPS-Блог http://apps.plushev.com/2016/01/11/4092/
Ночное Шоу Один. Эпизод 115
2016-01-10 15:23:14 (читать в оригинале)В Один-115:
— Занимательная нумерология от Насти Грачиковой
— Как провели эти праздники
— Сочиняем четверостишия, начинающиеся на «Прибился к нам бездомный котик»
— Бюро Находок — коллективно ищем давно потерянное. Нашли Мальчика Сороку и Шнитке.
— Сериалы: Оля Бойко про Penny Dreadful, Outlander и Jane the Virgin, Надя Сташина про Войну и Мир, Игорь Игрицкий про очередной сезон Walking Dead, все вместе про Рождественского Шерлока и про пришедший в Россию Netflix.
— Будка Гласности
— Особенное Мнение Федора из Петербурга
Поcмотреть и Послушать весь эфир.
Подписаться на RSS и в iTunes
Плейлист
You Can’t Stop Me Loving You — Tina Turner
Ding Dong; Ding Dong — George Harrison
Ага — Странные Игры
Турист — Звуки Му
Prywatka u Bozeny
Лучшая, вручную отобранная музыка всегда с вами — на Плющев-радио. Там уже 529 треков — 32 часа непрерывного кайфа!
Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.Ночное Шоу Один. Эпизод 114
2016-01-03 15:14:12 (читать в оригинале)В Один-114:
— Занимательная нумерология от Насти Грачиковой
— Вацлав Радзивинович 1.5 часа без Марии Захаровой

— Новая музыка от Александра Елина
— Будка Гласности
— Дебют Антона из Москвы в Очень Особом Мнении. Слушатели голосуют, оставлять ли его в программе.
Поcмотреть и Послушать весь эфир.
Подписаться на RSS и в iTunes ВНИМАНИЕ! Эфир Сетевизора по техническим причинам без звука, извините :(
Плейлист:
To juz bylo — Maryla Rodowicz
Bo Do Tanga Trzeba Dwojga — Budka Suflera
Sen O Warszawie — Czeslaw Niemen
Hey Sokoly — Marcin Lewandowski
Gdzie Sa Przyjaciele Moi — Yugopolis & Maciej Maleńczuk
Niech Zyje Bal — Maryla Rodowicz
Надежда — Мелодия
Dumka Na Dwa Serca — Edyta Gorniak i Mietek Szczesniak
I Can’t Change — Gin Lady
Sad Without You — Arabs In Aspic
Money Talks — Greg Lake & Geoff Downes
Лучшая, вручную отобранная музыка всегда с вами — на Плющев-радио. Там уже 529 треков — 32 часа непрерывного кайфа!
Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.Apple Watch: Активности и Спорт
2015-12-28 10:02:23 (читать в оригинале)Как и было обещано, вторая серия про Apple Watch,

которые не только отличный центр уведомлений и звонков, и вообще само по себе крайне примечательное, привлекательное и забавное устройство, о чем шла речь в предыдущем посвященном им посте, но и замечательный фитнес-трекер.
Проблема практически любого фитнес-трекера в том, что в нем чего-нибудь, да не хватает. У одного нет экрана, у другого — измерения пульса, третий — не дружит с iPhone или его приложением Здоровье… У Apple Watch ни одного из этих недостатков нет. Ну не считать же недостатком, что ни с каким другим гаджетом, кроме iPhone они не дружат :)))))
Во-первых, о той функции, которая связана с тренировками, но не всегда, точнее, пока довольно редко встречается в разных фитнес-трекерах. Это измерение пульса. Оно производится с помощью датчиков на тыльной стороне часов, и ведется в дискретном режиме: замеры производятся раз в несколько минут.

В приложении Здоровье вы можете посмотреть, как менялась частота вашего сердцебиения в течение дня, связать стресс или физическую нагрузку с событиями и сделать какие-то выводы. Есть и режим постоянного измерения, но о нем чуть позже. Пульс меряет довольно точно: и нагрудный датчик, и Sony Smartband 2 дают похожие результаты. Удобно то, что для измерения пульса не нужно, чтобы браслет был сильно затянут, главное, чтобы часы просто не болтались.
Что касается активностей, то здесь есть сразу два приложения, которые следят за вашими занятиями. Одно так и называется — Активность.

Оно в фоновом режиме отслеживает, сколько калорий вы потратили, сколько минут двигались, сообщает о достижениях, и, если вы не запретили в настройках, подсказывает, когда вы слишком засиживаетесь, призывая к разминке. Приложение Активность — для всех, кто не хочет заморачиваться специальными измерениями, информирует об общем уровне подвижности, чего многим в принципе и достаточно.
Если же ваша активность носит специальный характер, то есть, вы хотя бы немного занимаетесь физкультурой или спортом, вам поможет приложение Тренировка. В нем уже можно выставить характер активности (бег, ходьба, велосипед и т.д), задать цель и отслеживать свою тренировку по нескольким параметрам: калориям, времени, и расстоянию.

По мере прохождения определенных этапов, часы будут сообщать вам об этом вибрацией и информацией на экране. Как только вы запускаете тренировку, одновременно автоматически запускается постоянное измерение пульса, которое вернется в обычный режим замеров раз в несколько минут, как только вы остановите тренировку.

На первых занятиях часы потребуется откалибровать: побегать и походить в течение 20 минут. Если вы занимаетесь на улице, важно, чтобы с вами был iPhone, поскольку он учтет и перепады высот. Если вы все время бегаете или ходите одним и тем же маршрутом, потом брать с собой iPhone не потребуется: часы сами все отследят, а когда вы вернетесь, передадут все данные.
Я привык заниматься с приложением Runkeeper, оно адаптировано и под часы, и тоже позволяет обходиться без iPhone на знакомом Apple Watch маршруте, а если телефон у вас с собой, просто не вытаскивать его.
Кроме того, пользователи Runkeeper с помощью часов могут измерять пульс и сохранять его в статистике. Забавно, что если вы запустите приложение и в часах и на телефоне, они будут работать отдельно, но затем Runkeeper разберется что к чему и сохранит в статистике только одну тренировку.
APPS-Блог http://apps.plushev.com/2015/12/28/4084/
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
