Сегодня 30 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

STAR'цы, Сезон-2015. Эпизод 2: "Звёздные войны, Wolfenstein: The Old Blood, Oculus Rift"

2015-05-08 15:00:21 (читать в оригинале)


Купить подписку на месяц за 190 рублей.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2015/05/08/3573/

«Универсариум» для Android

2015-05-05 13:09:54 (читать в оригинале)

Мобильное приложение “Универсариум” стало доступно для владельцев смартфонов на базе Android.


IMG_0399.PNG


«Универсариум» – приложение одноименного проекта, всероссийской открытой системы электронного образования «Универсариум», в которой представлены бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов и лучших педагогов России.


IMG_0398.PNG


Умное приложение подойдет всем, кто хочет расширить свои знания, получить практический опыт, поменять профессию или просто научиться чему-то новому и необычному. С помощью приложения “грызть гранит науки” можно в любое время и в любом месте — будь то дорога на работу, обеденный перерыв, отдых на пляже или прогулка в парке с коляской.


IMG_0402.JPG


Обучение в «Универсариуме» интуитивно простое, каждый курс (а их на платформе более 60-ти) разбит на подтемы – модули. Продолжительность одной лекции – 10–15 минут.  Пользователи могут пройти как курс целиком, так и выбрать для просмотра наиболее интересные лекции. В приложении действует система рейтинга студента, что является дополнительной мотивацией — почти как в реальном университете, с той лишь разницей, что здесь не выгонят за несдачу экзаменов.


IMG_0401.PNG


Напомним, что версия мобильного приложения для IOS появилась в августе 2014 года и практически сразу попала в ТОП образовательных приложений в AppStore. На данный момент через мобильное приложение IOS на «Универсариуме» проходят обучение около 60 000 человек. Всего на платформе зарегистрированы почти 400 000 пользователей.


Приложение, также как и  обучение на «Универсариуме», бесплатно.


Загрузить «Универсариум» для Android.


Загрузить «Универсариум» для iOS.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2015/05/05/3563/

Ночное Шоу Один. Эпизод 82: эфир и плейлист

2015-05-03 14:10:04 (читать в оригинале)

В выпуске Один-82:

— Вспоминаем Майю Плисецкую. «Кругозор» 50-летней давности.
— Обсуждаем месседж фильма Interstellar. Понравилось про исчерпаемый ресурс времени. Две лучшие СМС по теме:

— Будка гласности
— Особое Мнение с Федором из Санкт-Петербурга. Обозвал его наркоманом за пристрастие к пропагандистскому ТВ.
— Занимательная нумерология и музыка от Насти Грачиковой

Поcмотреть и Послушать весь эфир.
Подписаться на RSS и в iTunes

Плейлист:

Майя Плисецкая — Ключевая

S.T.A.Y — Hans Zimmer

Flying Drone — Hans Zimmer

Day One — Hans Zimmer

Music To Watch Girls Go By – Andy Williams

Wrapped Around Your Finger – The Police

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.

Год Как Один

2015-05-02 17:18:09 (читать в оригинале)

Сегодня ночью будет календарный год моего шоу «Один». Я не склонен отмечать, тем более, что это нечестно из-за двух месяцев, потерянных на отстранении меня от эфира ровным счетом ни за что.

10175169_324404604409925_1240235285_n

Лучше отметить, например, сотый выпуск, до которого осталось всего-то 19. Тем не менее, есть, чем похвастаться:

И, вот, я вам могу сказать, что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье с осени… Вот, осенью еще, скажем, с пятницы на субботу на четвертом месте среди 50-ти радиостанций стоял этот час. Вот, я взял 0 часов и с 0 до 1-го часа. На четвертом месте. Сейчас – на первом. — сказал нам вчера Алексей Венедиктов в программе «Без посредников»

Да я и по колоссальному фидбэку чувствую, что мы первые в Москве все эти три часа. По-моему, круто, правда, сделал я все это далеко не Один. И, пользуясь случаем, спасибо за это моим коллегам — Насте Грачиковой, Диме Борисову, Тоне Самсоновой, Тане Троянской, Максу Ярыгину.
Дорогим добровольцам — Игорю Игрицкому, Оле Бойко, Наде Стешиной, Саше Елину, Алексею Зильберову
Иностранной помощи — Тюдору Теодореску, Вацлаву Радзивиновичу, Майклу Макфолу
А также нашим слушателям — Федору из Санкт-Петербурга, Тане Магере, Ане из Принстона, Ольге Старовойтовой, Борису из Техаса, JC Dentonу, диггеру, Рупрехту, АНЕ из Москвы, рыбачке Татьяне, Ильхаму из Казани и многим-многим другим , кто звонит, пишет, подает идеи или просто слушает.

Еще одну важную вещь сказал Венедиктов, она уже о будущем:

Хотя, я, честно говоря, до конца концепцию еще не додумал и вполне возможно, что мы распатроним Плющева очень скоро (имея в виду, что оставим ему одну ночь), а на вторую поставим еще одного человека, еще одного Óдина. Потому что, ну, во-первых, это высасывает силы (извините меня, две ночи подряд). А во-вторых, я Саше придумал новую работу. Вы же знаете, я – человек, который работу раздает, а не забирает, в основном. Поэтому скоро услышите и Плющева в дополнительном эфире.

Я и сам планировал примерно после сотого выпуска, (с учетом отпуска — это к осени) прийти к Венедиктову и попросить хоть немного вернуть меня в унисон с остальным человечеством. Год без общепринятых уик-эндов — это весьма чувствительно в социальном смысле. Ну и две ночи на неделе с учетом остальной загрузки тоже сказываются. Поэтому скоро, к общему согласию, из двух ночей у меня останется одна, но появится новая эфирная загрузка. Будем отжигать в другое время и в другие дни. Ну, и как обещал Венедиктов, без программы Один вы не останетесь, будет еще кто-то из моих талантливых коллег, может и поинтереснее, и занимательнее.

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.

Ночное Шоу Один. Эпизод 81: эфир и плейлист

2015-05-02 16:46:33 (читать в оригинале)

В выпуске Один-81:

— Виталий Милонов как талантливый рэпер
— Смутные новости об изменениях в Один.
— Интервью Татьяны Троянской с Федором Чистяковым
— Кстати, видео прошлого таниного интервью — с Олегом Каравайчуком
— Час сериалов с Игорем Игрицким и Олей Бойко. К нам присоединяется спец по британским сериалам — Надя Сташина. Возник целый фейерверк рекомендаций, в основном, из британского: Дзен, Вверх и Вниз по Лестнице, Флеминг, Грешники, Конец Парада, Книжный магазин Блэка, Лютер, Dr. Martin — от Нади, Агент Картер от Игоря и его критика Бесстыдников, а также Скотт и Бейли и Очевидное от Оли. Игорь успевает сказать, стоит ли смотреть «А Зори Здесь Тихие» Давлетьярова. И дать нам задание на сегодня — посмотреть для обсуждения фильм Interstellar.
— Премьера рубрики «Нетуристической тропой». Рассказываем о нетривиальных путешествиях.
— Премьера рубрики «Раскопай талант». Пока только поем, но, глядишь, начнем умножать в уме, произносить фразы задом наперед, а может и до фокусов по радио доберемся.
— Занимательная нумерология и музыка от Насти Грачиковой

Поcмотреть и Послушать весь эфир.
Подписаться на RSS и в iTunes

Плейлист:

Black Dog — Федор Чистяков и Аккордеон Рок
People Are Strange — Федор Чистяков и Аккордеон Рок
Head Up High — Firewind
You Will Never Know – Imany
Пиратские Копии — Мумий Тролль

Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.