Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Берегите родителей (от мобильных операторов)

2017-01-26 14:44:31 (читать в оригинале)

Обычная история, о которых уже миллион раз писали: у мамы-пенсионерки начали потихоньку утекать деньги с мобильного счета. Посмотрел детализацию:


Снимок экрана 2017-01-26 в 14.19.10


Тут надо сказать, что у мамы — старенький (7 лет!!!) «бабушкафон» Just5, главные преимущества которого — большие кнопки и громкий звонок. Надо ли говорить, что мама не пользуется мобильным интернетом, тем более, как это сделать на нем, боюсь, уже не знаю даже я. Может, он как-то зажил своей жизнью, я не знаю, но на интернет мама тратит больше, чем на разговоры. Какие-то микросессии, которые сам оператор даже количественно определить не может, но деньги исправно за них берет.


Снимок экрана 2017-01-26 в 14.33.00


Обнаружилась еще услуга «Будь в курсе» по 95 копеек в день, которая подключается по умолчанию, и предупреждают об этом, разумеется «мелким шрифтом». 27 рублей в месяц — это не самые большие деньги, но с миллиона-другого пенсионеров — совсем неплохо. Пожилые, да и не не очень люди, за такими мелкими утечками далеко не всегда следят, часто просто не могут, чем и пользуются операторы, на чем и наживаются, за что их руководство, вне всяких сомнений, будет гореть в аду. Пишут и о многих других жульничествах, но, справедливости ради, на мамином тарифе я ничего такого больше не обнаружил.


Отключил и то, и другое. Все это про Билайн, но такая же фигня очевидно и у других операторов, возможно, кроме Tele2, там тарифы вроде попрозрачнее.


В любом случае, не поленитесь проверить родительский номер: не устарел ли тариф, не появились ли дополнительные услуги, не списывают ли деньги за то, чем вы не пользуетесь.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2017/01/26/4596/

Тэги: билайн, обман, операторы, связь, сотовые

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.